Лучший педагог года

Фотоотчет о празднике «День пожилого человека» (10 фото)

Людмила Созина
Фотоотчет о празднике «День пожилого человека»

Пожилые люди. Какое грустное словосочетание! Сразу перед глазами рисуется картина:бабушка и дедушка,старомодно и скромно одетые,медленно бредут по аллее осеннего парка. Почему осеннего?Наверное,потому что все в образе напоминает осень-какое-то печально,грустно и увядающее.

Публикация «Фотоотчет о празднике „День пожилого человека“» размещена в разделах

Промежуток между цветущей весной и унылой осенью (по счастью довольно долгой)-блистательная зрелость,пора свершений и успехов. Молодость и зрелость могут сочетаться:человек нашел свое место в мире,но еще многому сремится научиться,потому что новые цели требуют новых средств. Старость может никогда не наступить,если человек продолжает к чему-то стремиться. Трудно удержаться от цитаты-"человек молод или стар в зависимости от того,каким он себя чувствует"(Томас Манн).То есть возраст-категория не хронологическая,а сугубо психологическая. Конечно,человек не рождается,а становится взрослым,но молодым он может оставаться очень долго,порой всю жизнь и старость может для него так никогда и не наступить,сколько бы лет он не прожил.

С годами приходит жизненный опыт,позволяет находить эффективные решения,не затрагивая при этом усилий,в частности физических. По большому счету,чем человек старше,тем на большее он способен.

29 сентября в нашем детском саду прошел праздник"День пожилого человека"

На торжестве присутствовали гости. Это не пожилые люди. Это наши мудрые бабушки и чудесные дедушки. Они пожили,они живут!

Фотоотчет о празднике «День пожилого человека»
Фото «День пожилого человека»
Фотоотчет о празднике - фото
День пожилого человека День бабушек и дедушек Сценарии Пожилые люди Какое грустное словосочетание Сразу перед глазами рисуется картина бабушка и дедушка старомодно и скромно одетые медленно бредут по аллее осеннего парка Почему осеннего Наверное потому что все в образе напоминает осень какое то печально грустно и увядающее Публикация Фотоотчет о празднике День пожилого человека размещена в разделах День пожилого человека День бабушек и дедушек Молодость и зрелость могут сочетаться человек нашел свое место в мире но еще многому сремится научиться потому что новые цели требуют новых средств Старость может никогда не наступить если человек продолжает к чему то стремиться
Публикации по теме:

День пожилого человека в ДОУ (фотоотчет) ВидеоДень пожилого человека в ДОУ (фотоотчет) Видео Сегодня в нашем детском саду прошел праздник, посвященный Дню пожилого человека. Ежегодно наши воспитанники готовят бабушкам и дедушкам.

1 октября — День пожилого человека1 октября — День пожилого человека 1 октября День Пожилого Человека - один из главных праздников для всех дедушек и бабушек. История праздника началась в прошлом веке, в.

День пожилого человека (фотоотчет)День пожилого человека (фотоотчет) 1 октября отмечается День пожилых людей. День пожилого человека – это добрый и светлый праздник, в который мы окружаем особым вниманием.

День пожилого человека (фотоотчет)День пожилого человека (фотоотчет) Бабушке - солнышко, дедушке - стих, Много здоровья вам на двоих, Счастья желаем еще на два века, С днем молодого душой человека! На минувшей.

Сценарий «День пожилого человека»Сценарий «День пожилого человека» А ну-ка, бабушки, а ну-ка, дедушки! Цель: Укрепление взаимоотношений в семье, через организацию совместных спортивных праздников. Задачи:.

День пожилого человекаДень пожилого человека День пожилого человека в РОССИИ. Кто из нас не помнит свое детство, любимую бабушку или дедушку и их заботу о нас подрастающем поколении?.

День пожилого человека Цель мероприятия. Духовно-нравственное воспитание детей через приобщение к государственным праздникам. Воспитание любви и уважения к пожилым.

Досуг «День пожилого человека» Досуг для средней группы «День пожилого человека» Ведущий: Здравствуйте наши дорогие бабушки и дедушки, мы очень рады Вас видеть на нашем.

Фотоотчет «День пожилого человека»Фотоотчет «День пожилого человека» "ИГРАЙ, ШАРМАНКА!" 29 сентября, в преддверии Международного Дня пожилого человека, воспитанники нашей группы поздравили своих любимых бабушек.

День пожилого человека Видео Октябрь начал дней отсчёт, Сегодня в наших душах лето! Кто молодых ведёт вперёд? С Днём пожилого человека! Ваш опыт – компасом в руках,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет о празднике «День пожилого человека»
Опубликовано: 10 октября 2016 в 19:41
+310Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 158.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД