Лучший педагог года

Фотоотчет о празднике «Яблочный Спас» (9 фото)

Лариса Бардикова
Фотоотчет о празднике «Яблочный Спас»

Фотоотчёт праздника "Яблочный спас"

Ароматом спелых яблок

разбудило утро нас,

Лето в красном сарафане

Наступает праздник спас.

Яблочный спас или иначе Преображение Господне - один из значимых праздников Православной церкви. В этот день люди веселятся, угощают друг друга блюдами из яблок, начинают готовиться к встрече осени. Все православные люди верят, что яблоки в этот день становятся волшебными.

Публикация «Фотоотчет о празднике „Яблочный Спас“» размещена в разделах

С целью знакомства с народными традициями празднования Яблочного Спаса в нашем детском саду было проведено мероприятие, посвященное этому празднику.

Фотоотчет о празднике «Яблочный Спас»
Фото «Яблочный Спас»

Большим сюрпризом для наших деток было появление гостей: казака и казачки.

Фотоотчет о празднике - фото

Герои с помощью поговорок и игр знакомили детей с народными традициями празднования Яблочного Спаса. Ребята с большим интересом слушали их выступление, узнали много нового о любимом фрукте, а также о том, что можно из него приготовить.

Радовались ребята играм и забавам по пути к Яблоньке.

Фото №1 Фотоотчёт праздника Фото №2 Сценарии праздника Яблочный спас Ароматом спелых яблок разбудило утро нас Лето в красном сарафане Наступает праздник спас

Игры,хороводы и пляски у яблоньки закружили и детей и взрослых.

Яблочный спас или иначе Преображение Господне один из значимых праздников Православной церкви В этот день люди веселятся угощают друг друга блюдами из яблок начинают готовиться к встрече осени Все православные люди верят что яблоки в этот день становятся волшебными Публикация Фотоотчет о празднике Яблочный Спас размещена в разделах Спас

Мероприятие прошло весело и задорно.

В заключение праздника Яблонька угостила всех душистыми яблоками.

Публикации по теме:

Фотоотчет «Яблочный спас в детском саду»Фотоотчет «Яблочный спас в детском саду» Фото отчет "Яблочный спас в детском саду" Людмила Руденко. Это яблочное лето Закрома полным-полны, Солнцем радостным согреты, Красны.

Фотоотчет «Яблочный спас»Фотоотчет «Яблочный спас» Богатство и разнообразие природы, труд и быт русского народа оригинальность и самобытность, яркость народного творчества это творчество.

Фотоотчет «Яблочный спас»Фотоотчет «Яблочный спас» Фотоотчет "Яблочный спас " В последний месяц лета мы с Вами отмечаем праздник " Яблочный спас " Яблочный спас скорее встречай, Яблоками.

Фотоотчет «Яблочный Спас»Фотоотчет «Яблочный Спас» Цели: Познакомить детей с народным праздником яблочным спасом. Расширить знания о целебных свойствах яблок. Познакомить с народными приметами.

Фотоотчет «Яблочный Спас в детском саду»Фотоотчет «Яблочный Спас в детском саду» Уважаемые коллеги! Накануне в нашем детском саду прошёл праздник, посвящённый Яблочному спасу. Так нравится этот праздник всей нашей детворе.

Фотоотчет праздника «Яблочный Спас — яблочки припас»Фотоотчет праздника «Яблочный Спас — яблочки припас» «Яблочный спас – яблочки припас!» Фотоотчет праздника в младшей группе Сегодня малыши праздновали Яблочный спас, веселились и играли.

Фотоотчет о развлечении «Яблочный Спас» в младшей группеФотоотчет о развлечении «Яблочный Спас» в младшей группе Ребята младшей группы пришли в гости к Машеньке: - Здравствуйте гости званные, желанные! Милости просим на праздник - Яблочный спас! А у.

Фотоотчет «Яблочный Спас: как мы к нему готовились»Фотоотчет «Яблочный Спас: как мы к нему готовились» Вот и прошел яблочный спас. На Руси это один из почитаемых праздников. Мы разработали проект «Яблочный спас» и работая над ним у нас получились.

Консультация для родителей «Яблочный Спас: все о празднике» В августе есть три праздника в честь Спасителя, которые так и называются – Спасами. Первый Спас отмечают 14 августа, по-народному называется.

Отчет о проведенном празднике «Яблочный Спас»Отчет о проведенном празднике «Яблочный Спас» Отчет о проведенном празднике «Яблочный Спас» Заглянули в cтарину мы- может быть, не до конца. Праздник Яблочного Спаса всем затронул нам.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет о празднике «Яблочный Спас»
Опубликовано: 2 сентября 2018 в 21:17
+45Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 17.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД