Папки-передвижки

Фотоотчет о празднике «Широкая Масленица» (22 фото)

Светлана Гаязиева
Фотоотчет о празднике «Широкая Масленица»

Доброго времени суток, уважаемые коллеги! Хочу поделиться с Вами фотоотчетом праздника "Широкая Масленица", который прошел сегодня в нашем детском саду. Заканчивается зима, начинается весна. Дни становятся длиннее и светлее, яркое солнце светит на голубом небе. На Руси в это время устраивались народные гулянья. Называли этот праздник – Масленица. Веселый, разгульный, этот праздник длился целую неделю : ярмарки, песни, пляски, ряженые, игрища. Недаром его величали в народе широкой Масленицей.

Публикация «Фотоотчет о празднике „Широкая Масленица“» размещена в разделах

Масленица – самый весёлый, шумный, любимый, народный праздник. В масленичную неделю люди провожают зиму и встречают весну. Символами этого праздника считаются солнце, блины и чучело Масленицы.

В нашем детском саду "Вишенка" празднование Масленицы давно уже стало хорошей и доброй традицией. Дети из всех групп собираются на площадке перед детским садом в большой хоровод и начинается праздник. В этом году дети провожали Зиму, плясали, играли в игры с Бабой Ягой, Скоморохами, участвовали в эстафетах, встречали Масленицу. Не только дети принимали активное участие в празднике, но и взрослые, которые также пускались в пляс, переняв общую атмосферу праздника и веселья.

Традиционно праздник закончился поеданием вкусных блинов и катанием на лошади.

Фотоотчет о празднике «Широкая Масленица»
Фото «Широкая Масленица»
Фотоотчет о празднике - фото
Доброго времени суток уважаемые коллеги Хочу поделиться с Вами фотоотчетом праздника Широкая Масленица который прошел сегодня в нашем детском саду Заканчивается зима начинается весна Дни становятся длиннее и светлее яркое солнце светит на голубом небе На Руси в это время устраивались народные гулянья Называли этот праздник Масленица Веселый разгульный этот праздник длился целую неделю ярмарки песни пляски ряженые игрища Недаром его величали в народе широкой Масленицей Публикация Фотоотчет о празднике Широкая Масленица размещена в разделах Масленица Русский народный праздник Масленица Сценарии праздников развлечений проводы зимы Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучший фотоотчет февраль Масленица самый весёлый шумный любимый народный праздник В масленичную неделю люди провожают зиму и встречают весну Символами этого праздника считаются солнце блины и чучело Масленицы В нашем детском саду Вишенка празднование Масленицы давно уже стало хорошей и доброй традицией Дети из всех групп собираются на площадке перед детским садом в большой хоровод и начинается праздник В этом году дети провожали Зиму плясали играли в игры с Бабой Ягой Скоморохами участвовали в эстафетах встречали Масленицу Не только дети принимали активное участие в празднике но и взрослые которые также пускались в пляс переняв общую атмосферу праздника и веселья Традиционно праздник закончился поеданием вкусных блинов и катанием на лошади Доброго времени суток уважаемые коллеги Хочу поделиться с Вами фотоотчетом праздника Широкая Масленица который прошел сегодня в нашем детском саду Заканчивается зима начинается весна
Публикации по теме:

Фотоотчет о празднике в детском саду «Широкая Масленица»Фотоотчет о празднике в детском саду «Широкая Масленица» Наша страна богата своими традициями,народными праздниками,обычаями. Одним из таких праздников является "Широкая масленица". -Масленица.

«Широкая масленица». Фотоотчет о праздничной программе в детском доме«Широкая масленица». Фотоотчет о праздничной программе в детском доме 1 марта в нашем детском доме проходило веселое народное гулянье "Широкая масленица". Все началось с представления "Чудеса в Берендеевке",.

Фотоотчет о городской педагогической гостиной «Широкая Масленица»Фотоотчет о городской педагогической гостиной «Широкая Масленица» ГБОУ Школа 2101, Москва Масленица - самый веселый и сытный праздник, длящийся целую неделю. На протяжении многих веков сохранила характер.

Фотоотчет о празднике «Ах, Масленица, да ты красавица!»Фотоотчет о празднике «Ах, Масленица, да ты красавица!» Фотоотчет о проведения открытого занятия в разновозрастной группе. Воспитатель Рыбникова Н. Н. Мероприятие проходило 20.02.2017 года в МБДОУ.

Фотоотчет о реализации образовательного проекта «Широкая Масленица»Фотоотчет о реализации образовательного проекта «Широкая Масленица» Фотоотчет образовательного проекта "Широкая Масленица" Этот краткосрочный проект был реализован в течение двух недель в феврале 2017 года.

Фотоотчет о празднике «Широкая Масленица!»Фотоотчет о празднике «Широкая Масленица!» Масленицу в нашем детском саду мы встречаем каждый год, и поэтому собираемся почти всем детским садом. Цель нашего праздника создание положительного.

Лэпбук «Широкая Масленица!»Лэпбук «Широкая Масленица!» Цель: ознакомить детей с фольклорным праздником Масленица, его традициями и историей. Задачи: дать общее представление о масленичной неделе.

Фотоотчет образовательного проекта «Широкая Масленица»Фотоотчет образовательного проекта «Широкая Масленица» Образовательный проект "Широкая Масленица" Данный проект был реализован мною совместно с моей коллегой Трясцыной Натальей Викторовной на.

Сценарий мероприятия «Масленица широкая» Цель: - продолжать знакомить детей с народными праздниками и традициями; - углублять и расширять знания детей об устном народном творчестве;.

Сценарий праздника «Широкая масленица» "Веселый праздник - масленица". Пояснительная записка В настоящее время складывается ситуация, когда только последовательное, умелое приобщение.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет о празднике «Широкая Масленица»
Опубликовано: 15 февраля 2018 в 21:16
+200Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 60.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. День российского стоматолога. Передвижка «Здоровье детских зубов»

Стоматологи России отмечают свой профессиональный праздник 24 апреля. Это хороший повод посетить своего зубного врача и заодно поздравить его с праздником.

24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД