МААМ-картинки

Фотоотчет о праздновании Масленицы (5 фото)

Ирина Пштыка
Фотоотчет о праздновании Масленицы

Фотоотчет о праздновании Масленицы
Наши дети еще совсем маленькие Они не очень понимают смысл праздника масленица Но очень любят петь танцевать играть

Наши дети еще совсем маленькие. Они не очень понимают смысл праздника-масленица. Но очень любят петь. танцевать, играть. Поэтому, наш праздник удался. Пусть не было снега,не было катания с горок,игры в настоящие снежки. Но ребятам все-равно очень было весело.

Публикация «Фотоотчет о праздновании Масленицы» размещена в разделах

Мы водили хороводы. пели песни о зиме. мы весну красную зазывали. зиму лютую провожали. Дети стихи читали о масленице. Величали ее, добрыми словами.

Перед праздником педагоги нашего детского сада проводили работу с родителями, которые помогали в подготовке праздника. Вместе с ребятами сделали маленькие масленки. А какие костюмы мамы сшили своим детям!Это очень важно. чтобы процесс подготовки к таким обрядовым праздником проходили в тесном сотрудничестве детей. педагогов и родителей.

И конечно, самый важный момент для детей,сжигание чучела Масленицы и угощение блинами. Прощай, масленица! Здравствуй весна-красна!

Публикации по теме:

«День Шахтёра». Фотоотчет о праздновании праздника в подготовительной группе«День Шахтёра». Фотоотчет о праздновании праздника в подготовительной группе В конце августа в нашем городе Междуреченске празднуется праздник "День шахтёра". Междуреченск считается угольным городком, так как основная.

Фотоотчет о праздновании «Дня пожилого человека».Фотоотчет о праздновании «Дня пожилого человека». Добрый и светлый праздник -Международный день пожилых людей. Международный день пожилых людей отмечается 1 октября начиная с 1991 года.

Фотоотчет о праздновании Дня матери в средней группеФотоотчет о праздновании Дня матери в средней группе День матери — международный праздник в честь матерей. В этот день принято поздравлять матерей и беременных женщин, в отличие от Международного.

Фотоотчет о праздновании Дня святителя Николая ЧудотворцаФотоотчет о праздновании Дня святителя Николая Чудотворца По церковному календарю 19 декабря 2017 года отмечается День памяти святителя Николая Чудотворца (Никола Зимний, он славился своей добротой.

Фотоотчет о праздновании праздника «Масленица в гости приходи!»Фотоотчет о праздновании праздника «Масленица в гости приходи!» .

Фотоотчет о праздновании в ДОУ «Масленицы»Фотоотчет о праздновании в ДОУ «Масленицы» [b] "Как на масляной неделе [/b] Есть такой праздник, веселый и радостный, называют его Масленица. Он знаменует конец зимы и после долгих.

Фотоотчет о праздновании славной МасленицыФотоотчет о праздновании славной Масленицы Добрый день, уважаемые коллеги. Хочу поделиться с вами, как в нашем маленьком Теремочке мы отпраздновали славный праздник " Масленицу".

Фотоотчёт о праздновании МасленицыФотоотчёт о праздновании Масленицы Фотоотчёт празднования Масленицы В этом году, впервые за много лет, празднование Масленицы у нас в Калининградской области пришлось на.

Празднование Масленицы (фотоотчет)Празднование Масленицы (фотоотчет) Цель: Развитие познавательно-творческой активности детей. Приобщение детей к русским народным традициям. Задачи: 1. Воспитывать любовь.

Фотоотчет о праздновании Дня матери в средней группе детского садаФотоотчет о праздновании Дня матери в средней группе детского сада В пятницу 24 ноября у детей и взрослых средней группы было приподнятое настроение. Вечером придут гости! И не просто гости, а самые родные.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет о праздновании Масленицы
Опубликовано: 20 февраля 2018 в 22:26
+25Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 12.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД