Получи документы

Предметно-развивающая среда в средней группе (18 фото)

Елена Сердобинцева
Предметно-развивающая среда в средней группе

Предметно-развивающая среда - важнейшая часть развивающей среды дошкольного возраста, она способствует развитию широкого круга детских интересов и активных форм деятельности.

Предметно-развивающая среда в средней группе

Уголок развития мелкой моторики – мозайки, пазлы, вкладыши, шнуровка.

Публикация «Предметно-развивающая среда в средней группе» размещена в разделах

Предметно-развивающая среда отражает свои особенные признаки в каждой возрастной группе. Для всех дошкольников она является инструментом развития информативных и практических знаний и навыков детей. А так же предоставляет возможность окунуться в мир творчества, спорта и самовыражения.

Фото №1 Предметно развивающая среда важнейшая часть развивающей среды дошкольного возраста она способствует

Реализуя развивающую среду в средней группе, мы постарались по максимуму задействовать полезное пространство. В ходе работы мы предоставили нашим воспитанникам сыграть роль программистов и строителей, продавцов и парикмахеров, спортсменов и поваров.

Использование данной инфраструктуры способствует развитию логического мышления и умению проявлять самостоятельность

Фото №2 Развивающая предметно пространственная среда

Уголок переодевания, здесь представлена как обычная, так и форменная одежда. Это отличный способ развития воображения детей.

Мобильность нашей творческой базы является одной из главных особенностей.

Фото №3 РППС развитию широкого круга детских интересов и активных форм деятельности

Детская кухня, которая только что приготовила обед для наших строителей, перевоплотилась в театральную студию, где каждый ребёнок может проявить свои творческие способности.

Фото №4 Уголок развития мелкой моторики мозайки пазлы вкладыши шнуровка

Так же у нас есть импровизированный медпункт, с полным набором инструментов для игры.

Фото №5 Публикация Предметно развивающая среда в средней группе размещена в разделах Оформление детских садов Развивающая предметно пространственная среда Фото №6 РППС Средняя группа Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучшая образовательная среда ноябрь Предметно развивающая среда отражает свои особенные признаки в каждой возрастной группе

Уголок с любимыми книгами, которые в любое время дети могут рассматривать.

Фото №7 Для всех дошкольников она является инструментом развития информативных и практических знаний и навыков детей

На поверхностях в свободном доступе лежат дидактические материалы и игры.

Фото №8 А так же предоставляет возможность окунуться в мир творчества спорта и самовыражения

Неотъемлемой частью учебного процесса является обучение правилам дорожного движения.

Для этого мы специально создали игровую зону.

Фото №9 Реализуя развивающую среду в

В детском саду не обходится без игр в «Дочки-матери», для этого оборудованы две зоны с кроватками и куклами. Предусмотрено все : постельное белье, подушки, одеяла, а так же одежда для кукол.

Фото №10 Средняя группа средней группе мы постарались по максимуму задействовать полезное пространство Фото №11 В ходе работы мы предоставили нашим воспитанникам сыграть роль программистов и строителей продавцов и парикмахеров спортсменов и поваров

В зоне кухни так же имеется вся кухонная утварь, а так же полотенца, скатерти и салфетки для сервировки.

Фото №12 Использование данной инфраструктуры способствует развитию логического мышления и умению проявлять самостоятельность

Имровизированный компьютер позволяет почувствовать себя взрослым как мама или папа на работе.

Фото №13 Уголок переодевания здесь представлена как обычная так и форменная одежда

Развивающие полки с фигурками животных, сортерами, большими напольными пазлами.

Фото №14 Это отличный способ развития воображения детей

Музыкальный уголок

Фото №15 Мобильность нашей творческой базы является одной из главных особенностей

Спортивный уголок

Фото №16 Детская кухня которая только что приготовила обед для наших строителей перевоплотилась в театральную студию где каждый ребёнок может проявить свои творческие способности

А так же совсем недавно мы организовали уголок для экспериментирования.

Фото №17 Так же у нас есть импровизированный медпункт с полным набором инструментов для игры
Публикации по теме:

Предметно-развивающая среда в средней группе в условиях ФГОСПредметно-развивающая среда в средней группе в условиях ФГОС Предметно-разивающая среда в средней группе в условиях ФГОС Коломийченко Т. В. Воспитатель МДОУ «Детский сад №3» п. Ракитное Предметно-развивающая.

Предметно-развивающая среда средней группыПредметно-развивающая среда средней группы Вот так мы постарались оформить нашу группу для среднего возраста. Каждая зона мобильна, трансформируема. Наполняемость варьируется. Игры.

Предметно-развивающая среда средней группыПредметно-развивающая среда средней группы Вот уже и в самом разгаре новый учебный год. Как же прошла подготовка к нему? Предлагаю вашему вниманию небольшой фотоотчет по готовности.

Предметно-развивающая среда в средней группеПредметно-развивающая среда в средней группе Здравствуйте, дорогие коллеги! Приглашаю вас в гости в среднюю группу. Каждый год перед воспитателем встает вопрос:"Как сделать атмосферу.

Предметно-развивающая среда в средней группеПредметно-развивающая среда в средней группе Предметно-развивающая среда - важнейшая часть развивающей среды дошкольного возраста, она способствует развитию широкого круга детских интересов.

Предметно-развивающая среда в средней группеПредметно-развивающая среда в средней группе .

Предметно-развивающая среда в средней группеПредметно-развивающая среда в средней группе Шифер Наталья, Корнеева Екатерина Создавая предметно-развивающую среду группы, мы постарались учитывать психологические основы конструктивного.

Предметно-развивающая среда в средней группеПредметно-развивающая среда в средней группе Шифер Наталья, Корнеева Екатерина Создавая предметно-развивающую среду группы, мы постарались учитывать психологические основы конструктивного.

Развивающая предметно-пространственная среда в средней группеРазвивающая предметно-пространственная среда в средней группе Уважаемые коллеги! С удовольствием поделюсь с Вами особенностями организации предметно - пространственной среды в своей группе. У меня средняя.

Развивающая предметно-пространственная среда в средней группе ДОО в процессе реализации ФГОС  Основными компонентами развивающей предметно – пространственной среды в средней группе ГБОУ Лицей №1571 д/с «Сказка» г. Москвы являются.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Предметно-развивающая среда в средней группе
Опубликовано: 13 ноября 2017 в 18:45
+14Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД