МААМ-картинки

Фотоотчет «Путешествие в сказку» (8 фото)

Анастасия Дубинина
Фотоотчет «Путешествие в сказку»

В нашей группе прошла Неделя русских народных сказок. Итоговым мероприятием было развлечение «Путешествие в сказку».

К ребятам в гости пришла сказочница. Она отправилась с ними в сказочном поезде в сказку «Колобок».

На первой станции ребята услышали чей-то плач. Плакала бабушка из сказки. Она горевала о том, что колобок покатился в лес.

На второй станции ребята помогли бабушке найти колобка с помощью загадок.

Публикация «Фотоотчет „Путешествие в сказку“» размещена в разделах

Сказочница загадывала загадки; когда дети отгадывали, она доставала очередную иллюстрацию с изображением героев русских народных сказок, выставляла ее на доску.

Следующей станцией была физкультминутка. После этого Сказочница предложила ребятам нарисовать красками колобка. Дети с удовольствием нарисовали его и подарили картину бабушке. Она их поблагодарила.

Это путешествие очень понравилось ребятам, они с удовольствием принимали участие во всех заданиях и радовались своим успехам.

Цель закрепить знания детей о прочитанных ранее произведениях.

Задачи:

• закрепить умения детей угадывать знакомые сказки;

• развивать слуховое восприятие и интонационную выразительность; развивать умение собирать картинку из частей;

• воспитывать любовь к литературным и народным произведениям.

Фотоотчет «Путешествие в сказку»
Фото «Путешествие в сказку»
Фотоотчет - фото
В нашей группе прошла Неделя русских народных сказок Итоговым мероприятием было развлечение Путешествие в сказку К ребятам в гости пришла сказочница Она отправилась с ними в сказочном поезде в сказку Колобок На первой станции ребята услышали чей то плач
Публикации по теме:

Проект «Путешествие в сказку» Цель: привитие интереса и любви к книгам Задачи: 1. Способствовать развитию познавательной активности и устойчивого интереса детей к чтению;.

Фотоотчет «Путешествие в сказку»Фотоотчет «Путешествие в сказку» Сказки любят все на свете, Любят взрослые и дети. Сказки – это бесценный дар, оставленный нам нашими предками. Ничто не сможет их заменить.

Конспект занятия «Путешествие в сказку» Цель: воспитывать интерес и любовь к народным сказкам. побуждать детей эмоционально откликаться на происходящие.

«Путешествие в сказку» праздник для мам«Путешествие в сказку» праздник для мам Ход праздника. Звучит песенка про маму все участники праздника усаживаются. Под музыку из передачи «В гостях у сказки», в зал входит воспитатель.

НОД «Путешествие в сказку» Цель: закрепить название геометрических фигур (круг, квадрат, овал, треугольник, прямоугольник); выделить их свойства (форма, цвет, размер,.

Фотоотчет «Новый год в детском саду. Путешествие в Новогоднюю сказку»Фотоотчет «Новый год в детском саду. Путешествие в Новогоднюю сказку» Как же весело и чудесно ждать праздник Новый год. Мы взрослые помогаем осуществить мечты и поднять настроение маленьким участникам. Праздник.

Презентация «Новогоднее путешествие в сказку» ЦЕЛЬ: расширять представления детей младшего дошкольного возраста о русских народных сказках. Задачи: Воспитывать доброжелательность,.

Путешествие в сказку «Колобок» Цель: развитие сенсорных способностей у детей младшего дошкольного возраста Интеграция образовательных областей: «Познавательное развитие»,.

Конспект занятия «Путешествие в сказку» Цель: развивать коммуникативные способности, комбинаторные умения и логическое мышление. Задачи обучающие: 1. Обобщить и систематизировать.

Путешествие в сказку «Золушка» Ход путешествия: I. Организационный момент в группе. Дети стоят в кругу. Воспитатель: Ребята, вы любите сказки? А путешествия? Я вас сегодня.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Путешествие в сказку»
Опубликовано: 21 июня 2019 в 07:36
+43Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 9.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД