Папки-передвижки

Фотоотчет развлечения в старшей группе «Малые зимние Олимпийские игры» (8 фото)

Маргарита Султашева
Фотоотчет развлечения в старшей группе «Малые зимние Олимпийские игры»

Одной из главных задач нашего детского сада является укрепление физического здоровья, обеспечение психического и эмоционального благополучия дошкольников. Спортивные соревнования – очень удачная форма приобщения детей к спорту.

20 января 2022 года в старшей группе «Фиалки» было проведено спортивное развлечение «Зимние олимпийские игры» с целью формирования у дошкольников представлений об Олимпийских играх, воспитания патриотизма к своей Родине, приобщения к здоровому образу жизни, создания у детей бодрого, радостного настроения.

Публикация «Фотоотчет развлечения в старшей группе „Малые зимние Олимпийские игры“» размещена в разделах

Перед началом проведения эстафет, в группе с детьми была проведена беседа об истории возникновения Олимпийских игр. Далее дети разделились на две команды, придумали название и девиз для своей команды, а также выбрали капитанов.

Таким образом, в соревнованиях, которые проходили на территории детского сада, участвовали две команды «Фигуристы» и «Хоккеисты». Прежде чем приступить к эстафетам, команды дали клятву, как это делают настоящие спортсмены перед началом олимпиады. Далее маленьким спортсменам была предложена разминка. Соревнования начались с эстафеты» Передача олимпийского огня», во время которой дети должны были с «огнем» в руках добежать до поворотного места, обежать кубик, вернуться к команде и передать «Огонь» следующему игроку. В первой эстафете победу одержала команда «Фигуристы», так как они быстрее справились с заданием.

Фотоотчет развлечения в старшей группе «Малые зимние Олимпийские игры»
Фото «Малые зимние Олимпийские игры»

Вторая эстафета называлась «Хоккеисты». Перед детьми стояла следующая задача-довести клюшкой шайбу (в нашем случае-мячик) до кубика, который находился в 1,5 м от команды, обежать его и, добежав до команды, передать клюшку следующему игроку. Участники эстафеты показали по-настоящему азартную и увлекательную игру. В данной эстафете счет сравнялся, так как победила команда «Хоккеисты».

Фотоотчет развлечения в старшей группе - фото
Фото №1 Одной из главных задач нашего детского сада является укрепление физического здоровья обеспечение психического и эмоционального благополучия дошкольников

Следующим был конкурс для капитанов и назывался он «Олимпийские символы». Лидерам команд нужно было назвать символы Олимпийских игр. Капитаны отлично справились с заданием, то есть смогли назвать следующие Олимпийские символы-Олимпийские кольца, Олимпийский огонь, Олимпийский флаг, а также рассказали, что пять сплетенных колец обозначают дружбу между людьми всех континентов: Европы, Африки, Америки, Азии, Австралии, и заработали по 2 балла для своих команд.

Далее детей ждала новая для них эстафета «Парное фигурное катание», во время которой они участвовали парами. Им нужно было зажать животами мяч и бежать к поворотному предмету-кубику, обежать его и возвращаться к команде, чтобы передать мяч следующей паре. Во время проведения данной эстафеты дети были очень эмоциональны, радовались успеху каждой пары, кричали и аплодировали друг другу.

Фото №2 Спортивные соревнования очень удачная форма приобщения детей к спорту Фото №3 января года в старшей группе Фиалки было проведено спортивное развлечение

Завершающим этапом стала эстафета «Бобслей». Капитаны, взяв обруч, бежали до поворотного предмета, обегали его и добежав до команды цепляли к обручу одного члена команды. Эстафета продолжалась до тех пор, пока вся команда, сцепившись за обруч, не обежит поворотный предмет и не вернется на место начала эстафеты.

Фото №4 Зимние малые олимпийские игры Фото №5 Сценарии Зимние олимпийские игры с целью формирования у дошкольников представлений об

Малые олимпийские игры закончились победой команды «Фигуристы». Нужно отметить, что команда «Хоккеисты» достойно приняли поражение и показали умение не только побеждать, но и проигрывать. Они искренне радовались за своих соперников.

В течение всего развлечения у детей наблюдался устойчивый интерес ко всему происходящему, они были упорными и ловкими. Соревнования получились достойными больших Олимпийских игр. И дети, и воспитатель, и зрители (дети с других группы, которые были на прогулке) получили мощный заряд энергии и хорошего настроения. Малые олимпийские игры стали настоящим праздником спорта, здоровья и детства!

Публикации по теме:

«Малые летние олимпийские игры» в старшей-подготовительной группе«Малые летние олимпийские игры» в старшей-подготовительной группе А что такое олимпийские игры.? Это честный спортивный бой! В них участвовать – это награда, а победить может любой! Олимпиада – это главные.

«Малые Олимпийские игры-2016 в детском саду». Фотоотчет«Малые Олимпийские игры-2016 в детском саду». Фотоотчет Не бойся ты дождя и стужи Почаще выходи на стадион Кто с детских лет спортом дружен Всегда здоров, красив и ловок, и умен. Недавно в.

Фотоотчет «Малые олимпийские игры»Фотоотчет «Малые олимпийские игры» За летний период в детском саду проводим большое количество различных спортивных игр. На площадке мы играем не только в традиционные игры.

Фотоотчет «Малые летние олимпийские игры»Фотоотчет «Малые летние олимпийские игры» 20 июня 2019 года в МБДОУ детский сад №9 прошли малые олимпийские игры. В нашем детском саду стало уже традицией – каждый год проводить.

Фотоотчёт о спортивном празднике «Малые зимние олимпийские игры» с детьми подготовительной к школе группы ВидеоФотоотчёт о спортивном празднике «Малые зимние олимпийские игры» с детьми подготовительной к школе группы Видео Фотоотчёт о спортивном празднике "МАЛЫЕ ЗИМНИЕ ОЛИМПИЙСКИЕ ИГРЫ"В преддверии ХХIII-их зимних Олимпийских игр мы тоже провели свои "МАЛЫЕ.

Фотоотчет «Малые детские зимние олимпийские игры»Фотоотчет «Малые детские зимние олимпийские игры» Малые детские зимние Олимпийские игры В нашем детском саду стало доброй традицией проведение малых детских зимних Олимпийских игр. Малые.

Малые зимние олимпийские игры с санками и бубликамиМалые зимние олимпийские игры с санками и бубликами Зимние соревнования с санками и бубликами (санки надувные) Цель: Пропаганда здорового образа жизни. Задачи: 1. Развитие личности ребенка.

Малые зимние олимпийские игры в детском садуМалые зимние олимпийские игры в детском саду Здоровье для детей то же, что и фундамент для здания. Чем прочнее заложен фундамент, тем выше может быть возведена постройка; чем крепче.

Сценарий спортивного развлечения «Малые олимпийские игры» Тема: «Малые Олимпийские игры» для детей разновозрастной группы Форма проведения: спортивное развлечение. Оборудование: Атрибуты для эстафет,.

Сценарий зимнего спортивного развлечения в старшей группе «Зимние малые олимпийские игры»Сценарий зимнего спортивного развлечения в старшей группе «Зимние малые олимпийские игры» Цель: Обобщить знания детей о зимних видах спорта. Формировать двигательные умения и навыки детей. Задачи: образовательные: Ознакомление.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет развлечения в старшей группе «Малые зимние Олимпийские игры»
Опубликовано: 28 мая 2022 в 11:39
+11Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.

31 марта. День рождения К.И.Чуковского. Папка-передвижка «К.И.Чуковский»

Сегодня исполняется 142 года со дня рождения большого друга детей, сочинившего для них множество красочных захватывающих и остроумных сказок, Корнея Ивановича Чуковского.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД