МААМ-картинки

Фотоотчет «Рождественские колядки» (12 фото)

Наталья Дудашенко
Фотоотчет «Рождественские колядки»

Стало хорошей и доброй традицией в нашем детском саду проводить рождественские колядки. Детям очень нравится встречать у себя в гостях колядовщиков– наряженных взрослых и детей, участвовать в традиционных рождественских играх, водить хороводы, одаривать угощением, слушать весёлые песенки-колядки, которые прославляют хозяев за щедрость, доброту.

С детьми старшей и подготовительной группы были проведены беседы, что такое Рождество, Святки, Колядки. Затем дети приняли активное участие в празднике.

Ведущая - Варварушка:

К нам на Святки,

Пришли Колядки!

Публикация «Фотоотчет „Рождественские колядки“» размещена в разделах

С Новым годом поздравляем!

Счастья всем мы вам желаем!

Фотоотчет «Рождественские колядки»

Варварушка: Ребята, пойдемте колядовать к дядьке Николаю!

Колядовщики хором:

Уродилась коляда накануне рождества!

Пришла коляда, отворяйте ворота

Фото «Рождественские колядки»

Колядовщики хором:

Чем, хозяин, нас одаришь?

Что, хозяин, нам подаришь?

Николай:

Вы мне ещё не пели и не плясали. А угощения захотели.

Фотоотчет - фото

Колоядовщики:

Мы сейчас споем и спляшем.

Фото №1 Стало хорошей и доброй традицией в нашем детском саду проводить Фото №2 Рождество Христово Фото №3 января рождественские колядки

Николай:

Ах, спасибо вам, ребятки,

Что пришли в наш дом на святки!

Варварушка: Ну, а какой святочный праздник без шуток-прибауток, без веселых соревнований?

Фото №4 С детьми старшей и подготовительной группы были проведены беседы что такое Рождество Святки Колядки Фото №5 Затем дети приняли активное участие в празднике

Варварушка: В святые вечера Вы хотите погадать, да судьбу свою узнать.

Фото №6 Ведущая Варварушка К нам на Святки Пришли Колядки Публикация Фотоотчет Рождественские колядки размещена в разделах Коляда колядки святки Фото №7 Колядуем на Рождество Рождество Христово

Хозяйка:

Заводите, дети, хоровод

Будем дальше встречать новый год.

Фото №8 января Темочки С Новым годом поздравляем Счастья всем мы вам желаем

Коляда пришла

Всем веселья принесла

Не сидите не скучайте

Угощенья получайте.

Раздает угощение на подносах

Фото №9 Варварушка Ребята пойдемте
Публикации по теме:

«Рождественские колядки»«Рождественские колядки» Конспект развлечения по теме «Народные традиции». Колядки (или христославки) – старинный праздник, когда накануне церковного православного.

Фотоотчет о празднике для детей 5–7 лет «Рождественские колядки»Фотоотчет о празднике для детей 5–7 лет «Рождественские колядки» Цель: - познакомить детей с традиционной русской устной и песенной культурой; - прививать любовь к народному творчеству; - формирование.

Фотоотчет о развлечении в младшей группе «Рождественские колядки»Фотоотчет о развлечении в младшей группе «Рождественские колядки» В январе 2018г мы проводили развлечение для детей 3-4 лет и родителей на тему: "Рождественские колядки".Организация культурного досуга детей.

Фотоотчет «Рождественские колядки». Часть 1Фотоотчет «Рождественские колядки». Часть 1 В музыкальной гостиной детей встретила Хозяюшка - музыкальный руководитель Наталья Анатольевна. Она рассказала детям о рождественских.

Фотоотчет «Рождественские колядки». Часть 2Фотоотчет «Рождественские колядки». Часть 2 В предыдущей части я рассказала о рождественских посиделках в музыкальной гостиной. А нынче колядующие отправились по группам. Ряженые.

Фотоотчет «Рождественские колядки». Часть 3Фотоотчет «Рождественские колядки». Часть 3 Святки наступили — можно погадать, Молодым о суженых времечко узнать, Кто постарше тем, важен урожай, Есть вопросы, в Святки смело задавай.

Как мы отмечали рождественские Колядки. ФотоотчетКак мы отмечали рождественские Колядки. Фотоотчет На этой неделе в нашем детском саду по русской народной традиции проводились Рождественские колядки. Цель данного мероприятия: знакомство.

Фотоотчет «Рождественские колядки»Фотоотчет «Рождественские колядки» В нашем любимом детском саду прошли Рождественские колядки Святки, или, как их еще называют, Святые вечера – это зимний народный праздник,.

Фотоотчёт «Рождественские колядки»Фотоотчёт «Рождественские колядки» Святки, или, как их еще называют, Святые вечера – это зимний народный праздник, который начинается на Рождество и длится целых две недели,.

Традиции в детском саду. Рождественские колядки (фотоотчет)Традиции в детском саду. Рождественские колядки (фотоотчет) В нашем детском саду давняя традиция - проведение рождественских колядок в новогодние каникулы. Ряженные - дети подготовительной группы.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Рождественские колядки»
Опубликовано: 23 января 2022 в 18:45
+13Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.

31 марта. День рождения К.И.Чуковского. Папка-передвижка «К.И.Чуковский»

Сегодня исполняется 142 года со дня рождения большого друга детей, сочинившего для них множество красочных захватывающих и остроумных сказок, Корнея Ивановича Чуковского.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД