Папки-передвижки

Фотоотчет «Рождественские колядки» (13 фото)

Наталья Шувалова
Фотоотчет «Рождественские колядки»

Фотоотчет " Рождественские колядки".

Зима- замечательное время года. Только закончились новогодние праздники, как приходит светлый радостный праздник "святки"-значит Святые дни или" Рождество". У нас в городе еще сохранилась старинная традиция-ходить " Славить". После того, как взойдет Рождественская звезда или утром в дома спешит ребятня- Колядовщики. Каждый рад встретить их в своем доме, услышать "Рождество твое, Христе Боже нас. "или рождественские стихи. Говорят они приносят счастье в дом!

Публикация «Фотоотчет „Рождественские колядки“» размещена в разделах

В эти дни не прекращается работа детского сада. В новогодние праздники мы приглашаем родителей с детьми на "Рождественские колядки".

В этом году мне довелось на этом празднике быть ведущей- бабушкой Варварушкой.

" Подходите все сюда! В гости Коляда пришла. "

Фотоотчет «Рождественские колядки»
Фото «Рождественские колядки»
Фотоотчет - фото
Фото №1 Рождество Христово

Дети с удовольствием водили хоровод, плясали.

Были на празднике ряженные (медведь, коза, домовенок) Они играли с детьми, пели частушки, а дети с Варварушкой одаривали их печеньем, да конфетами.

Фото №2 января Рождественские колядки Фото №3 Зима замечательное время года

Было очень приятно отметить, что на просьбу Варварушки рассказать колядки откликнулось много детей, и все колядки были разные. Даже ребенок нашей группы рассказал:

" Рождество, Рождество.

Тебя снегом занесло.

Мы пришли откапывать.

Деньги зарабатывать".

Значит в семьях поддерживаются обычаи нашего народа, передаются от поколения к поколению.

Фото №4 Только закончились новогодние праздники как приходит светлый радостный праздник святки значит Святые дни или Рождество

А затем все собравшиеся устроили концерт-играли на музыкальных инструментах.

Фото №5 У нас в городе еще сохранилась старинная традиция ходить Славить Фото №6 После того как взойдет Рождественская звезда или утром в дома спешит ребятня Колядовщики

Не обошлось на празднике без гаданий. Бабушка Варварушка каждому, доставшему из чугунка предмет предсказывала - то много гостей в дом,

то много обнов, да нарядов или новых друзей.

Фото №7 Каждый рад встретить их в своем доме услышать Рождество твое Христе Боже нас Фото №8 или рождественские стихи Фото №9 Говорят они приносят счастье в дом Публикация Фотоотчет Рождественские колядки размещена в разделах Коляда колядки святки

В заключение Варварушка желает всем:

"Будьте здоровы, счастливы будьте,

живите без бед много-много лет!"

Дети и родители повеселились от души и остались очень довольны праздником.

Фото №10 Колядуем на Рождество Рождество Христово
Публикации по теме:

Развлечение «Рождественские колядки»Развлечение «Рождественские колядки» Праздник этот самый длинный Он весёлый и старинный, Наши прабабушки и прадедушки Веселились две недели. От Рождества и до Крещения, Приготовив.

Праздник «Рождественские колядки» Воспитание, созданное самим народом и основанное на народных началах, имеет ту воспитательную силу, которой нет в самых лучших системах.

Фотоотчет «Рождественские колядки»Фотоотчет «Рождественские колядки» Вот мы и попрощались со старым годом и встретили Новый 2018 год! Но праздничное настроение не ушло из нашего детского сада- наступило не.

Фотоотчёт о развлечении «Рождественские колядки»Фотоотчёт о развлечении «Рождественские колядки» Старый Новый год - один из самых веселых праздников на Руси. Испокон веков в деревне Тургенево, в этот, день ходят ряженые по домам и колядуют.

Фотоотчёт «Рождественские колядки»Фотоотчёт «Рождественские колядки» Воспитатели: старшей группы «А» Коротаева Валентина Григорьевна Щеткина Александра Александровна Наступило Рождество – Долго ждали мы его.

Фотоотчет о празднике в городе «Рождественские колядки»Фотоотчет о празднике в городе «Рождественские колядки» Рождество Христово один из светлых праздников на Руси. Праздник, где отмечается богатством обрядов, обычаев, примет. Новый год – один из.

Проект «Рождественские колядки» Проект «Рождественские традиции» Участники проекта: • Дети 2 смешанной дошкольной группы • Педагог: Курдова Т. А. • Специалисты ДОУ • Родители.

Фотоотчет «Рождественские колядки»Фотоотчет «Рождественские колядки» Хочу поделиться фотографиями с наших калядок, которые мы провели 19 января 2018 года. Калядки проходили в виде досуга с участием родителей,.

Рождественские колядки. Фотоотчет о празднике в детском садуРождественские колядки. Фотоотчет о празднике в детском саду Цель: Поддерживать интерес детей к истокам национальной культуры. Продолжать знакомить детей с обрядовыми праздниками. Задачи: Познакомить.

Фотоотчет «Рождественские колядки в детском саду»Фотоотчет «Рождественские колядки в детском саду» В этом году в нашем детском саду прошел праздник "Коляда, коляда в гости к нам пришла" Наша цель - формировать любовь к народным традициям.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Рождественские колядки»
Опубликовано: 14 февраля 2018 в 00:18
+14Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 7.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД