Получи документы

Фотоотчет «Рождественские колядки» (4 фото)

Анна Акулова
Фотоотчет «Рождественские колядки»

Фотоотчет "Рождественские колядки"

11 января в детском саду у нас прошли Рождественские колядки. Главной целью этого мероприятия является воспитание у детей интереса и уважения к обычаям и традициям русского народа.

С детьми была проведена беседа о праздниках Рождества Христова, Старый Новый год, Крещение Господне. Была приготовлена презентация "Колядки".

Дети с удовольствием рассказывали стихотворения, исполнили индивидуальные песенки колядки.

Публикация «Фотоотчет „Рождественские колядки“» размещена в разделах

Фотоотчет «Рождественские колядки»

Играли в русские народные игры "Найди пару", "Мороз и снежинки", "Новогодний паровоз".

Фото «Рождественские колядки»

Ну и как положено на Рождественские колядки не обходиться без гадания. Дети с большой радостью вытягивали предметы из мешочка, чтоб узнать свою судьбу.

Дети старшей группы "Почемучки" исполнили танец снежинок.

Фотоотчет - фото

Дети подготовительной группы "Любознайки" исполнили оркестр на музыкальных инструментах "Часики".

Фото №1 Рождество Христово

Благодаря этому замечательному празднику наши дети познакомились с традициями русского народа, узнали много интересного о том, как праздновали этот праздник на Руси и конечно не остались и без сладких призов.

Публикации по теме:

Фотоотчёт «Рождественские святки-колядки»Фотоотчёт «Рождественские святки-колядки» Жизнь детей в детском саду - это не только будни, но и веселые праздники. Каждый день мы стараемся сделать для ребенка ярким, запоминающимся.

Комплекс фольклорных праздников как средство приобщения к народной культуре детей 6–7 лет. Праздник «Рождественские колядки» Сценарий праздника в детском саду «Рождественские колядки». Цель: Поддерживать интерес детей к истокам русской национальной культуры; Задачи:.

Конспект музыкального интегрированного занятия с элементами фольклора и ТРИЗ-технологии «Рождественские колядки» Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение МБДОУ Габишевский детский сад «Одуванчик» Лаишевского муниципального района.

Развлечение «Рождественские колядки»Развлечение «Рождественские колядки» Цель: создать радостное настроение, вызвать положительные эмоции; развивать любовь к русским традициям; учить добрым, дружеским отношениям.

Сценарий праздника в средней группе «Рождественские колядки» Образовательные области: «Познавательное развитие», «Социально - коммуникативное», «Здоровье», «Физическая культура», «Художественно - эстетическое».

Развлечение «Рождественские колядки» для всех групп " Рождественские колядки" Цель: создавать радостное настроение, вызвать положительные эмоции, Развивать у детей любовь к русским традициям,.

«Рождественские колядки». Сценарий праздника«Рождественские колядки». Сценарий праздника Сценарий праздника «Рождественские колядки» в детском саду. Задачи : 1. Поддерживать интерес детей к истокам русской национальной культуры;.

Сценарий праздника «Рождественские колядки» муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад комбинированного вида №1 г. Белинский Рождественские колядки.

Фотоотчет «Святки-колядки»Фотоотчет «Святки-колядки» В ночь с 6 на 7 января православная часть христиан отмечает один из самых почитаемых праздников – Рождество Христово. Народ,особенно верующий,очень.

Сценарий развлечения в разновозрастной группе «Рождественские Колядки» Святки - колядки в детском саду. Сценарий Развлечение в разновозрастной группе «Рождественские Колядки» Цель: Приобщение детей к русским.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Рождественские колядки»
Опубликовано: 11 января 2019 в 17:33
+28Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 8.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД