МААМ-картинки

Фотоотчет «Рождественские колядки» (4 фото)

Оксана Михайловна Лоленко
Фотоотчет «Рождественские колядки»

Вам звоночками позвоним

С пожеланьем и поклоном.

Мы пришли колядовать,

С Рождеством вас поздравлять! [/h4]

Рождество – семейный праздник, самый светлый и уютный. По христианской традиции он символизирует рождение Иисуса Христа. Рождество – это надежда на лучшее, вера в доброе, поэтому, независимо от того, как мы относимся к религии, многие стараются придерживаться рождественских традиций и обычаев.

Публикация «Фотоотчет „Рождественские колядки“» размещена в разделах

В Сочельник, 6 января, люди садились за стол и начинался праздничный ужин. После ужина, люди выходили на улицу и начинали колядовать. Обычай колядования имеет свою давнюю историю, которая уходит корнями в арийские времена. Важной рождественской традицией является песни-колядки. Раньше это был языческий обычай, который после принятия христианства превратился в прославление Иисуса Христа. Колядовать ходили группами. Колядующие наряжались в костюмы, и ходили по дворам с песнями. Колядующие прославляли Рождество и желали хозяевам дома благополучия и преуспевания. Главный символ Рождественских колядок - коза. Колядующие выбирают веселого молодого парня, которого переодевают в костюм козы. Весь вечер он танцует перед хозяевами дома и перед всей толпой колядующих, даря радость и счастье на весь следующий год тому, до кого дотронется. Согласно поверью, Коза символ плодородия, богатого урожая, она оберегает дом от злых сил. Мы с ребятами поддержали добрую традицию колядования. Выучили несколько колядок, игр и прошлись по всему детскому саду.

Фотоотчет «Рождественские колядки»
Фото «Рождественские колядки»
Фотоотчет - фото
Фото №1 Вам звоночками позвоним С пожеланьем и поклоном
Публикации по теме:

Фотоотчет «Рождественские колядки»Фотоотчет «Рождественские колядки» Фотоотчет "Рождественские колядки" 11 января в детском саду у нас прошли Рождественские колядки. Главной целью этого мероприятия является.

Фотоотчет «Рождественские колядки». Часть 1Фотоотчет «Рождественские колядки». Часть 1 В музыкальной гостиной детей встретила Хозяюшка - музыкальный руководитель Наталья Анатольевна. Она рассказала детям о рождественских.

Фотоотчет «Рождественские колядки». Часть 2Фотоотчет «Рождественские колядки». Часть 2 В предыдущей части я рассказала о рождественских посиделках в музыкальной гостиной. А нынче колядующие отправились по группам. Ряженые.

Фотоотчёт «Рождественские святки-колядки»Фотоотчёт «Рождественские святки-колядки» Жизнь детей в детском саду - это не только будни, но и веселые праздники. Каждый день мы стараемся сделать для ребенка ярким, запоминающимся.

Развлечение «Рождественские колядки»Развлечение «Рождественские колядки» Цель: создать радостное настроение, вызвать положительные эмоции; развивать любовь к русским традициям; учить добрым, дружеским отношениям.

Сценарий праздника в средней группе «Рождественские колядки» Образовательные области: «Познавательное развитие», «Социально - коммуникативное», «Здоровье», «Физическая культура», «Художественно - эстетическое».

Развлечение «Рождественские колядки» для всех групп " Рождественские колядки" Цель: создавать радостное настроение, вызвать положительные эмоции, Развивать у детей любовь к русским традициям,.

«Рождественские колядки». Сценарий праздника«Рождественские колядки». Сценарий праздника Сценарий праздника «Рождественские колядки» в детском саду. Задачи : 1. Поддерживать интерес детей к истокам русской национальной культуры;.

Сценарий праздника «Рождественские колядки» муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад комбинированного вида №1 г. Белинский Рождественские колядки.

Сценарий развлечения в разновозрастной группе «Рождественские Колядки» Святки - колядки в детском саду. Сценарий Развлечение в разновозрастной группе «Рождественские Колядки» Цель: Приобщение детей к русским.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Рождественские колядки»
Опубликовано: 17 января 2019 в 21:16
+18Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД