МААМ-картинки

«Рождество Христово». Фотоотчет (24 фото)

Татьяна Горячева
«Рождество Христово». Фотоотчет

Сегодня маленький Христос

Спасенья Чудо нам принес.

Сверкает снега серебро.

И хочется дарить добро.

И хочется летать, как птица.

Любви Всевышнего открыться.

К приходу Чуда все готово —

Сегодня — Рождество Христово!

Илья Вардиев

Уважаемые коллеги! Представляю вашему вниманию фотоотчет о мероприятиях, проведенных с детьми в рамках тематического дня, посвященного Рождеству Христову.

Публикация «„Рождество Христово“, Фотоотчет» размещена в разделах

(Планирование тематического дня в моем блоге https://www.maam.ru/detskijsad/planirovanie-tematicheskogo-dnja-dlja-starshih-doshkolnikov-7-janvarja-rozhdestvo-hristovo.html)

В ходе беседы с детьми выяснилось, что не все родители рассказали о том, что это за праздник, почему люди радуются Рождению Христа.

«Рождество Христово». Фотоотчет

После просмотра презентации о Рождестве Христовом вместе с ребятами мы рассмотрели модель вертепа, а также иконы и сувениры, привезенные из Иерусалима.

Фото «Рождество Христово»
. Фотоотчет - фото
Сегодня маленький Христос Спасенья Чудо нам принес Сверкает снега серебро И хочется дарить добро И хочется летать как птица Любви Всевышнего открыться

Савелий рассказывает о знакомых образах: Дева Мария, Иосиф и Христос в яслях, ему пришли поклониться пастухи волхвы.

Фото №1 Публикация Рождество Христово Фотоотчет размещена в разделах Рождество Христово

Кирилл принес Библию для детей, мы нашли иллюстрацию о рождении Христа.

Фото №2 января Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучший фотоотчет январь Планирование тематического дня в моем блоге Фото №3 В ходе беседы с детьми выяснилось что не все родители рассказали о том что это за праздник почему люди радуются Рождению Христа

С большим интересом дети послушали рассказы из книги "Кукла рождественской девочки".

Фото №4 После просмотра презентации о Рождестве Христовом вместе с ребятами мы рассмотрели модель вертепа а также иконы и сувениры привезенные из Иерусалима Фото №5 Савелий рассказывает о знакомых образах Дева Мария Иосиф и Христос в яслях ему пришли поклониться пастухи волхвы

В свободное время ребята рассматривали иллюстрации в книге, в Библии для детей.

Кирилл принес Библию для детей мы нашли иллюстрацию о рождении Христа С большим интересом дети послушали рассказы из книги Кукла рождественской девочки В свободное время ребята рассматривали иллюстрации в книге в Библии для детей А Марина с Василисой собирали модель вертепа

А Марина с Василисой собирали модель вертепа.

Фото №6 В течение всего дня мы говорили о том что Иисус учил людей делать добро другим не прося ничего взамен быть милосердными сострадательными Фото №7 Пословица Если нет Рождества в твоем сердце то не найдешь его и под елкой стала понятна детям

В течение всего дня мы говорили о том, что Иисус учил людей делать добро другим, не прося ничего взамен, быть милосердными, сострадательными. Пословица "Если нет Рождества в твоем сердце, то не найдешь его и под елкой" стала понятна детям. На эти же мысли наводили рассуждения после прочтения рассказов "Кукла рождественской девочки" и "Отчего не поют ангелы".

Нам очень хотелось порадовать родителей, в подарок мы сделали рождественские открытки. (фотоотчет здесьhttps://www.maam.ru/detskijsad/fototchet-kak-my-delali-rozhdestvenskie-otkrytki.html)

Фото №8 На эти же мысли наводили рассуждения после прочтения рассказов Кукла рождественской девочки и Отчего не поют ангелы Фото №9 Нам очень хотелось порадовать родителей в подарок мы сделали рождественские открытки

На пасхальной неделе мы разговаривали с детками о том, что такое восрешение, как воскрес Христос, почему. Рассказывала и о чудесах, которые совершал Иисус, когда проповедовал людям Слово Божие. И как приятно было услышать, что дети помнят об этом: рассказали, как Иисус накормил голодных, как ходил по морю, как воскресил Лазаря! Мы снова прочитали несколько глав из Библии.

А Савелий принес Библию для детей 1896 года издания!

Фото №10 фотоотчет здесь Фото №11 На пасхальной неделе мы разговаривали с детками о том что такое восрешение как воскрес Христос почему

Надеюсь, что в сердцах моих ребяток будет Рождество и не только на этой праздничной неделе, но и всю жизнь!

Фото №12 Рассказывала и о чудесах которые совершал Иисус когда проповедовал людям Слово Божие
Публикации по теме:

Конспект НОД «Рождество Христово» в старшей группе Программное содержание: 1. Закрепить и уточнить знания детей о празднике Рождество Христово, и о его значении. 2. Познакомить с иконой праздника.

Методическая разработка занятия «Рождество Христово» Методическая разработка: «Рождество Христово». Задачи приоритетной образовательной области: Духовно-нравственное воспитание в детском.

Сценарий утренника «Рождество Христово» Хоровод «Зима в России» Вед: Новый год приходит снова И Христово Рождество К встрече все давно готово, Начинаем торжество! Елка пышная на.

Конспект НОД «Рождество Христово» в подготовительной группе Программное содержание: - закрепить и уточнить знания детей о празднике Рождество Христово, и о его значении; - рассмотреть икону праздника;.

Планирование тематического дня для старших дошкольников «7 января — Рождество Христово»Планирование тематического дня для старших дошкольников «7 января — Рождество Христово» Рождество Христово - пора мечтаний, ожидания и веры. Этот чудесный праздник дарит всем нам тепло, свет и любовь. Готовы ли мы поделиться.

Праздник в воскресной школе «Радуйся, народ, Рождество Христово к нам идет» Пахомова Н. В. Свято –Никольский храм П. Горшечное 1Родительница: Добрый вечер, добрым людям! Пусть веселым праздник будет. С Рождеством.

Проект «Рождество Христово!» для воспитанников подготовительной группы ПРАКТИКО-ЗНАЧИМЫЙ ПРОЕКТ «Занятие на тему: «Рождество Христово» для воспитанников подготовительной группы (по учебно-методическому комплекту.

Беседа «Рождество Христово: православные традиции, приметы» (старший дошкольный возраст) Сегодня 7 января,Православная церковь отмечает Светлое Рождество Христово-один из главных христианских праздников Рождество Христово-праздник.

«Рождество Христово». Сценарий праздника СЦЕНАРИЙ ПРАЗДНИКА «РОЖДЕСТВО ХРИСТОВО» Музыкальный руководитель Серегина А. П. Цель: Приобщение воспитанников к русским православным традициям.

«Рождество Христово». Сценарий праздника Сценарий праздника «Рождество Христово» Цель: раскрыть смысл праздника Рождества Христова и важность этого события в жизни каждого человека.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
«Рождество Христово». Фотоотчет
Опубликовано: 12 января 2019 в 12:05
+639Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 202.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД