Папки-передвижки

Фотоотчет «Широкая Масленица» Видео (15 фото)

ШОРЕНА РЕЗОВНА КВАРАЦХЕЛИЯ
Фотоотчет «Широкая Масленица» Видео

Фотоотчет. Широкая Масленица.

Фотоотчет «Широкая Масленица» Видео
Фото «Широкая Масленица»

Каждый год в конце февраля или в начале марта отмечаем Масленицу - это озорное, с шутками и развлечениями праздник, посвященный проводам зимы и наступлению весны. Масленица – это время для общения со своими друзьями и родными. Масленица поистине всеобщий народный праздник ее повсюду ожидают с большим нетерпением. На протяжении блинной недели люди веселятся, устраивают гулянья, ходят в гости по домам, и поедают блины. Масленица длится неделю, и каждый день Масленой недели имеет свое название и свой обряд, то есть свои традиции, действия. С понедельника-

Публикация «Фотоотчет „Широкая Масленица“ Видео» размещена в разделах

«Встреча»

-

начинали печь блины, достраивали горки, качели, балаганы для показа шуточных представлении, пели и плясали, устраивали состязания,готовили чучело Масленицы.

Роскомнадзор: youtube.com нарушает законодательство РФ

Вторник -

«Заигрыш»

- предназначен для поиска второй половинки;

Среда -

«Лакомка»

- принято созывать к себе гостей и угощать блинами;

Четверг-

«Разгуляй»

- самая большая забава для мужчин в этот день – взятие снежного городка.

Пятница -

«Тещины вечерки»

- зять приглашает к себе тещу и старается угодить ей и кормит вкусными блинами;

Суббота-

«Золовкины посиделки»

- родственники ходят друг другу наслаждаются блинами хозяйки и общаются.

Последний день Масленицы называется

«Прощенное воскресенье»

- этот день сжигают чучело Масленицы- большую из соломы, которую наряжали в кафтан, шапку, опоясывали кушаком, ноги обували в лапти, усаживали на сани и везли с песнями. Эту соломенную куклу торжественно сжигали, а сопровождала Масленицу ряженная молодежь – одетые в необычные маскарадные костюмы девушки и юноши. Провожают Масленицу до следующего года. В этот день прощаются все обиды и оскорбления. Все просят друг друга прощения, а в ответ слышат: «БОГ простит».

А вот, как мы праздновали Масленицу в нашем детском саду…

Фотоотчет  Видео - фото
Широкая Масленица Каждый год в конце февраля или в начале марта отмечаем Масленицу это озорное с шутками и развлечениями праздник посвященный проводам зимы и наступлению весны Масленица это время для общения со своими друзьями и родными Русский народный праздник Масленица поистине всеобщий народный праздник ее повсюду ожидают с большим нетерпением На протяжении блинной недели люди веселятся устраивают гулянья ходят в гости по домам и поедают блины Масленица длится неделю и каждый день Масленой недели имеет свое название и свой обряд то есть свои традиции действия С понедельника Публикация Фотоотчет Широкая Масленица Видео размещена в разделах Видео Масленица Русский народный праздник Темочки Встреча начинали печь блины достраивали горки качели балаганы для показа шуточных представлении пели и плясали устраивали состязания готовили чучело Масленицы Пятница Тещины вечерки зять приглашает к себе тещу и старается угодить ей и кормит вкусными блинами Суббота Золовкины посиделки родственники ходят друг другу наслаждаются блинами хозяйки и общаются

Огромное спасибо нашим родителям, которые пекли блины и принесли угощения!

Фото №1 Эту соломенную куклу торжественно сжигали а сопровождала Масленицу ряженная молодежь одетые в необычные маскарадные костюмы девушки и юноши Фото №2 Провожают Масленицу до следующего года Фото №3 В этот день прощаются все обиды и оскорбления
Публикации по теме:

Фотоотчет «Краткосрочный познавательный проект для старших дошкольников «Широкая Масленица»Фотоотчет «Краткосрочный познавательный проект для старших дошкольников «Широкая Масленица» ШИРОКАЯ МАСЛЕНИЦА Актуальность: Дошкольный возраст - благоприятный период для приобщения детей к истокам народной культуры, способность.

Фотоотчет по проекту «Широкая масленица»Фотоотчет по проекту «Широкая масленица» В преддверии Масленицы мы реализовали детско-родительский проект "Широкая Масленица", направленный на приобщение детей к истокам национальной.

Фотоотчет «Широкая Масленица»Фотоотчет «Широкая Масленица» Веселый праздник Масленица длится целую неделю. Вот и мы всю неделю радовались этому празднику, знакомились с русскими обычаями и традициями.

Фотоотчет «Широкая Масленица»Фотоотчет «Широкая Масленица» Понятие «патриотизм» обычно означает любовь к Родине, сопричастность к истории, культуре, к жизни. Патриотизм является нравственной категорией.

Фотоотчет «Широкая масленица»Фотоотчет «Широкая масленица» На этой неделе все: и стар, и млад веселились каждый день, потому что была масленичная неделя. Старались каждый день печь блины с разными.

Праздник «Широкая Масленица»Праздник «Широкая Масленица» Сценарий праздника"Широкая Масленица" Подготовили:Воспитатель Морозова В. В. Музыкальный руководитель Лапидус Т. И. Скоморох. Здравствуйте,.

Проект «Широкая Масленица» Вид проекта: творчески – информационный Участники проекта: дети старшей группы,воспитатели,родители Срок реализации: долгосрочный Цели:.

Проект «Масленица широкая» Авторы-разработчики: Корельская Е. А., учитель-дефектолог Центра «Гармония», г. Новодвинск; Чешкова А. Д., воспитатель МАДОУ № 157 «Сиверко»,.

Развлечение «Широкая Масленица» Развлечение. Широкая масленица. Цель: Закреплять у детей знание народных праздников. Познакомить с традициями праздника Масленица. Воспитывать.

Широкая Масленица (фотоотчет)Широкая Масленица (фотоотчет) Этот яркий,красочный праздник дарит море радости, веселья не только детям, но и взрослым!К сожалению, в современном мире традиционное.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Широкая Масленица» Видео
Опубликовано: 13 марта 2016 в 21:32
+175Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 97.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



Результаты конкурса
Папки-передвижки
МААМ-Картинки

Получить документы
Зарегистрироваться Войти Поиск Лучшее Новое Новости Темочки Картинки Лэпбуки Передвижки Спросить Конкурсы Календарь О МААМ
На Главную МААМ

РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД