Лучший педагог года

Фотоотчет «Широкая Масленица» (20 фото)

мария алексеева
Фотоотчет «Широкая Масленица»

Масленица-один из самых любимых в народе веселых праздников. Масленица считается праздником жизни,проводами зимы и встречей весны. Принято печь блины,ходить в гости,играть,петь и веселиться. Веселый праздник Масленица длится целую неделю.

Вот и мы всю неделю радовались этому празднику,знакомились с русскими обычаями и традициями. Дети познакомились с традициями масленичной недели,узнали название каждого дня,познакомились с символами этого праздника.

Публикация «Фотоотчет „Широкая Масленица“» размещена в разделах

Фотоотчет «Широкая Масленица»

Вышли с детьми на улицу,чтобы проводить зиму и встретить весну

Фото «Широкая Масленица»

Девочкам повесили красивые платки

Фотоотчет - фото

Провели забавные игры "Гори,гори ясно",хороводную игру "Ровным кругом".дети катались на санках,отгадывали загадки

Фото №1 Масленица один из самых любимых в народе веселых праздников

На праздник к детям заглянул главный символ Масленицы-Блин,который всех поприветствовал и дети для негоспели песню "Ой,блины,блины,блины,вы блиночки мои".

Масленица считается праздником жизни проводами зимы и встречей весны Принято печь блины ходить в гости играть петь и веселиться Веселый праздник Русский народный праздник Масленица длится целую неделю Вот и мы всю неделю радовались этому празднику знакомились с русскими обычаями и традициями Дети познакомились с традициями масленичной недели узнали название каждого дня познакомились с символами этого праздника Публикация Фотоотчет Широкая Масленица размещена в разделах Масленица Русский народный праздник Темочки Вышли с детьми на улицу чтобы проводить зиму и встретить весну Девочкам повесили красивые платки Провели забавные игры Гори гори ясно хороводную игру Ровным кругом дети катались на санках отгадывали загадки На праздник к детям заглянул главный символ Масленицы Блин который всех поприветствовал и дети для негоспели песню Ой блины блины блины вы блиночки мои Масленица один из самых любимых в народе веселых праздников Масленица считается праздником жизни проводами зимы и встречей весны Принято печь блины ходить в гости играть петь и веселиться
Публикации по теме:

Фотоотчет «Масленица звонкая, Масленица широкая!»Фотоотчет «Масленица звонкая, Масленица широкая!» Весь народ - и стар, и млад, - празднует широкую Масленицу. Ну а у детей - это один из самых любимых праздников. Ну когда еще можно столько.

Фотоотчет «Широкая Масленица»Фотоотчет «Широкая Масленица» Веселый праздник Масленица длится целую неделю. Вот и мы всю неделю радовались этому празднику, знакомились с русскими обычаями и традициями.

Фотоотчет «Широкая Масленица»Фотоотчет «Широкая Масленица» Понятие «патриотизм» обычно означает любовь к Родине, сопричастность к истории, культуре, к жизни. Патриотизм является нравственной категорией.

Фотоотчет «Широкая масленица»Фотоотчет «Широкая масленица» На этой неделе все: и стар, и млад веселились каждый день, потому что была масленичная неделя. Старались каждый день печь блины с разными.

Фотоотчет «Широкая Масленица»Фотоотчет «Широкая Масленица» В нашем дошкольном учреждении прошел утренник, посвященный масленичной недели. Предлагаю вашему вниманию фотозарисовки с праздника «Широкая.

Широкая масленица  (фотоотчет)Широкая масленица  (фотоотчет) Масленица – древний славянский праздник с многочисленными традициями через века дошедший и до нас! Это весёлые проводы зимы и ожидание тепла.

Широкая Масленица! ФотоотчетШирокая Масленица! Фотоотчет Добрый день, уважаемые коллеги!11 марта в нашем саду прошло замечательное мероприятие- празднование Масленицы. В назначенное время весь.

Широкая Масленица (фотоотчет)Широкая Масленица (фотоотчет) "Душа ль ты, моя Масленица, сахарные твои уста, сладкая твоя речь. Приезжай ко мне в гости на широкий двор на горах покататься,.

Широкая масленица-фотоотчетШирокая масленица-фотоотчет В воскресенье 13 марта в п. Ленинский состоялись проводы зимы. Организовал этот праздник ДК «Современник» В программу входили народные.

Широкая масленица (фотоотчет)Широкая масленица (фотоотчет) На Руси масленица всегда отмечалась широко. С понедельника по среду масленица называлась «узкой», с четверга начиналась «широкая» масленица.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Широкая Масленица»
Опубликовано: 30 марта 2016 в 09:25
+17Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 17.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - Год Семьи. Передвижка «Год семьи»

Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал 22 ноября Указ об объявлении 2024 года в России Годом семьи.

18 апреля. День отпечатка пальца. Передвижка «Пальчиковая живопись»

 18 апреля 1902 года впервые был использован метод установления личности человека по его отпечаткам пальцев. Эта дата считается днем рождения дактилоскопии, поэтому 18 апреля отмечаем с детьми...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД