Лучший педагог года

Фотоотчет «Широкая Масленица» (18 фото)

Вера Москалёва
Фотоотчет «Широкая Масленица»

Перед постом народные гулянья,

Мясоед, веселье и блины.

И с зимою лютою прощанье

По заветам доброй старины.

Фотоотчет «Широкая Масленица»
Фото «Широкая Масленица»
Фотоотчет - фото

Не найти такого человека в России, который не любил бы это праздник! Его ждут не только взрослые, но и, с большим нетерпением, дети.

Публикация «Фотоотчет „Широкая Масленица“» размещена в разделах

Масленицу праздновали еще наши прадеды, так как этот замечательный, радостный праздник уходит своими корнями в глубину веков. Этот праздник праздновали наши родители, мы, а теперь – и наши дети.

Весело и задорно прошел в детском саду «Светлячок» с. Ярлуково праздник Масленицы. В актовом зале звучала веселая русская музыка, что создавало праздничное настроение у всех гостей. Были изготовлена куклы Масленица и Солнышко, зал украшен цветными флажками и шарами.

Создать атмосферу поистине народного гуляния помогли несложные аксессуары. Деткам повязали расписные платки и украсили бубликами, сушками и баранками, от чего они пришли в неописуемый восторг.

Программа масленичных гуляний получилась очень веселой.

Развлекали ребятишек веселые скоморохи – Ванька (воспитатель старшей группы-Татьянина Н. В.) и Маруся (воспитатель второй мл. группы-Мягкова И. В.). А неотразимый сказочный персонаж Баба Яга (инструктор по физ. культуре- Севостьянова Н. С.) устроила под звуки русской музыки для всех ребят состязания. Конкурсы, стихи, хороводы и песни, под аккомпанемент музыкального руководителя Науменковой Т. П., привлекали внимание не только детей, но и взрослых, которые также пускались в пляс, переняв общую атмосферу праздника и веселья.

Традиционно праздник закончился поеданием вкусных и ароматных блинов, которые с любовью приготовили родители и повара нашего детского сада.

Выражаем благодарность всем родителям за активное участие в нашем мероприятии!

Перед постом народные гулянья Мясоед веселье и блины И с зимою лютою прощанье По заветам доброй старины Не найти такого человека в России который не любил бы это праздник Его ждут не только взрослые но и с большим нетерпением дети Публикация Фотоотчет Широкая Масленица размещена в разделах Масленица Этот праздник праздновали наши родители мы а теперь и наши дети Весело и задорно прошел в детском саду Светлячок с Ярлуково праздник Масленицы В актовом зале звучала веселая русская музыка что создавало праздничное настроение у всех гостей Были изготовлена куклы Русский народный праздник Масленица и Солнышко зал украшен цветными флажками и шарами Создать атмосферу поистине народного гуляния помогли несложные аксессуары Деткам повязали расписные платки и украсили бубликами сушками и баранками от чего они пришли в неописуемый восторг
Файл "https://www.maam.ru/upload/blogs/detsad-282967-1487792539.jpg" не найден! Фото №1 Программа масленичных гуляний получилась очень веселой Фото №2 Развлекали ребятишек веселые скоморохи Ванька воспитатель старшей группы Татьянина Н Фото №3 и Маруся воспитатель второй мл
Публикации по теме:

«Широкая Масленица» Сценарий праздника «Широкая Масленица» 1 Скоморох – 2 Скоморох – Зима - Баба Яга Дети собираются на улице, строятся в два круга. 1 Скоморох:.

Фотоотчет «Широкая Масленица»Фотоотчет «Широкая Масленица» Широкая Масленица, Мы тобой хвалимся, На горах катаемся, Блинами объедаемся! Масленица считается одним из самых веселых праздников в году.

Фотоотчет «Широкая Масленица 2016»Фотоотчет «Широкая Масленица 2016» Каждый год в нашем детском саду мы устраиваем праздник "Широкая Масленица",провожаем зиму и встречаем весну. Только в прошедшем году мы.

Ой ты, Масленица широкая! (фотоотчет)Ой ты, Масленица широкая! (фотоотчет) Традиции отмечать народные праздники на Руси уходят своими корнями далеко в прошлое! Да и сейчас старинные русские праздники всегда доставляют.

Праздник «Широкая Масленица»Праздник «Широкая Масленица» Праздник "Широкая Масленица!" Собирайся, народ! Масленица в гости идет! Праздник подготовили: музыкальный руководитель Завьялова О. С. ,.

Праздник «Широкая масленица»Праздник «Широкая масленица» Цель: продолжать знакомить детей с русскими народными обычаями и традициями, с видами детского народного творчества. Материалы к занятию:.

Проект «Широкая масленица»Проект «Широкая масленица» Авторы проекта: Плаксина В. В. – инструктор по фзк Участники проекта: Инструктор по физической культуре Родители. Воспитатели групп Дети.

Развлечение «Широкая Масленица» .

Развлечение «Широкая Масленица». развлечение «Широкая Масленица». Цель: Встретить с детьми праздник «Масленица» в русской традиции. Задачи: Образовательные: обогатить словарный.

«Широкая Масленица» — фотоотчет«Широкая Масленица» — фотоотчет Перед тем, как провести этот замечательный праздник, пришлось проделать трудоёмкую работу: подготовила сценарий, вместе с домашними сделали.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Широкая Масленица»
Опубликовано: 22 февраля 2017 в 22:43
+9Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 7.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...

27 апреля. Международный день настольных игр. Передвижка «Польза настольных игр»

Ежегодно в последнюю субботу апреля отмечается Международный день настольных игр. Настольные игры – полезный семейный досуг на все времена.


Горячие темочки