Получи документы

Фотоотчет: Широкая Масленица! (15 фото)

Елена Владимировна Козлова
Фотоотчет: Широкая Масленица!

Сегодня, 11 марта в детском саду № 54 Калининского района Санкт-Петербурга прошел веселый русский праздник - Широкая Масленица! Чудесные проводы Матушки Зимы и встреча Весны Красной! Встречаются Зима с Весной, борются! Не хочет Зима уходить, да делать нечего - наступает Весна, отвоевывает у Зимы свои права! А ребятам радость: игры, забавы, да смех. На улице собрались все группы: от мала до велика!

Фотоотчет: Широкая Масленица!

К ребятам в гости пришли: Веселый Скоморох, Маланья и Братец февраль.

Публикация «Фотоотчет: Широкая Масленица!» размещена в разделах

Фото №1 На улице собрались все группы от мала до велика Фото №2 К ребятам в гости пришли Веселый Скоморох Маланья и Братец февраль

Сколько радости доставили и детям и взрослым веселые, хороводные игры и забавы!

Фото №3 Публикация Фотоотчет Широкая Масленица размещена в разделах Масленица Фото №4 Русский народный праздник Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучший фотоотчет март

И Февраль, и Маланья с удовольствием играли с ребятами!

Фото №5 Сколько радости доставили и детям и взрослым веселые хороводные игры и забавы Фото №6 И Февраль и Маланья с удовольствием играли с ребятами

Отовсюду слышался звонкий детский смех.

Фото №7 Отовсюду слышался звонкий детский смех Фото №8 Потом Братцу Февралю доверили ответственное дело сжечь Чучело Зимы Хоть и не хотелось Февралю уходить но с задачей своей он справился прекрасно Гори гори ЯСНО чтобы не погасло

Потом Братцу Февралю доверили ответственное дело - сжечь Чучело Зимы! Хоть и не хотелось Февралю уходить, но с задачей своей он справился прекрасно!

Гори, гори ЯСНО, чтобы не погасло!

Фото №9 Ребята спели вместе со Скоморохом весенние песенки заклички и Фото №10 пришла ВЕСНА КРАСНА Не страшны стали ни снегопад ни ветер ни стужа Теплом да светом повеяло

Ребята спели вместе со Скоморохом весенние песенки-заклички и. пришла ВЕСНА - КРАСНА! Не страшны стали ни снегопад, ни ветер, ни стужа! Теплом да светом повеяло.

Фото №11 А в конце праздника мы сделали веселые фото с главными героями

А в конце праздника мы сделали веселые фото с главными героями!

Фото №12 Совместный досуг е только повеселил ребят но и сплотил их научил играть вместе в большой компании Фото №13 Довольные и счастливые ребята разошлись по группам где их ждало традиционное

Совместный досуг е только повеселил ребят, но и сплотил их, научил играть вместе, в большой компании. Довольные и счастливые, ребята разошлись по группам, где их ждало традиционное масленичное угощение - блины, маленькие весенние солнышки! С вареньем, с медом, со сгущенкой! Вкусно!

Фото №14 Русский народный праздник масленичное угощение блины маленькие весенние солнышки С вареньем с медом со сгущенкой Вкусно
Публикации по теме:

Презентация-фотоотчет «Масленица широкая» Масленица – это традиционный семидневный праздник, отмечаемый славянами перед Великим постом. Название он получил такое из-за того, что.

Фотоотчет о подготовке и проведении праздника «Широкая Масленица»Фотоотчет о подготовке и проведении праздника «Широкая Масленица» Организация и проведение русского народного праздника «Масленица» с приобщением детей дошкольного возраста к русской культуре, к народным.

Праздник-развлечение «Широкая Масленица» Ведущий: Масленица- это весёлый праздник, который символизирует проводы зимы. Главным атрибутом праздника всегда считались блины. Масленица.

Презентация «Широкая Масленица» 1слайд. С Масленицей. 2слайд. Подготовила :Глинская Ирина Ивановна. 3 слайд. Ау, Ау, аукаем, весну приаукаем! Приходи, весна! Приходи, красна.

Проект «Широкая масленица» Муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад комбинированного вида «Зернышко» города Балашова Саратовской области».

Сценарий праздника «Широкая Масленица» в Центре развития творчества детей и юношества Сценарий «Масленица» ПДО МБУДО ЦРТДиЮ «Крылатый» А. Ю. Логвиненко МУЗЫКА - ВЕСНЯНКА Скоморох 1. Здравствуйте, ребята дорогие, Маленькие.

«Широкая Масленица». Сценарий развлечения Цель: Создать детям радостное, праздничное настроение. Задачи: 1. Способствовать возрождению обычаев и обрядов, связанных с народным праздником.

Фотоотчет «Широкая Масленица-2018»Фотоотчет «Широкая Масленица-2018» Приветствую всех, кто заглянул! Думаю, что нет человека, который не был на массовых гуляниях. А они бывают самые разнообразные. Но самые.

Сценарий праздника «Широкая Масленица» «Широкая Масленица» Ведущая: Собирайся народ! В гости Масленица ждет Мы зовем к себе тех, Кто любит веселье и смех. Ждут вас игры, забавы.

Фотоотчет «Широкая Масленица»Фотоотчет «Широкая Масленица» Цель : доставить радость детям. Задачи: -знакомить с русским народным праздником Масленица, ее значением, символами, традициями. -воспитывать.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет: Широкая Масленица!
Опубликовано: 11 марта 2019 в 11:53
+15Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. День российского стоматолога. Передвижка «Здоровье детских зубов»

Стоматологи России отмечают свой профессиональный праздник 24 апреля. Это хороший повод посетить своего зубного врача и заодно поздравить его с праздником.

24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД