Папки-передвижки

Фотоотчет «Синичкин день» (6 фото)

Ирина Батанина
Фотоотчет «Синичкин день»

Осень близится к своему завершению. Вот и наступил последний осенний месяц ноябрь. Несколько лет назад в России появился праздник - Синичкин день. Предложили его отмечать члены Союза охраны птиц России. В этот день в нашем детском саду начинается подготовка к встрече "зимних гостей" - птиц, которые остаются на зимовку в наших краях: синиц, щеглов, снегирей, свиристелей. 12 ноября отмечают «Синичкин день», этот день в народе считается днем Зиновия Синичкина – покровителя птиц. По народным приметам к этому сроку прилетают зимующие птицы, т. е. это и день встречи зимующих птиц. По традиции в этот день люди вблизи своих домов развешивают кормушки, подкармливают птиц до самой весны. Вот и мы с детьми старшей группы «Звездочки» приняли участие в акции «Покормите птиц зимой». Ко дню синичек дети нашей группы начали готовиться заранее. Прочитали много книг и стихов. Познакомились с народными приметами о синицах. Рисовали нетрадиционным способом птичек, лепили из пластилина. Родители своими руками сделали кормушки, принесли корм. На площадке нашей группы образовалась птичья столовая, в течении зимы мы будем ухаживать за птицами. Самое незабываемое для ребят то, что в зимние столовые сразу же стали прилетать птички. Как замечательно и полезно прошло время!

Публикация «Фотоотчет „Синичкин день“» размещена в разделах

Фотоотчет «Синичкин день»
Фото «Синичкин день»
Фотоотчет - фото
Фото №1 Осень близится к своему завершению Фото №2 Вот и наступил последний осенний месяц ноябрь Фото №3 Несколько лет назад в России появился праздник
Публикации по теме:

Фотоотчет «Синичкин день»Фотоотчет «Синичкин день» «Синичкин день – встречаем зимующих птиц» Что за домики-избушки Закачались над землёй? Это новые кормушки Смастерили мы с тобой. Птиц.

Фотоотчет «12 ноября — Синичкин день»Фотоотчет «12 ноября — Синичкин день» Осень близиться к своему завершению. Вот и наступил последний осенний месяц. С давних пор на Руси 12 ноября отмечался Синичкин день, т.

Фотоотчет «Как мы отметили Синичкин день»Фотоотчет «Как мы отметили Синичкин день» Сегодня 12 ноября в нашей стране отмечается Синичкин день. Этот экологический праздник появился в нашей стране несколько лет назад и был.

Фотоотчет о конкурсе «Синичкин день»Фотоотчет о конкурсе «Синичкин день» Каждый год, наряду с традиционными формами взаимодействия с родителями (собрания, наглядная информация, праздники) уже несколько лет организуются.

Фотоотчет «12 ноября — Синичкин день»Фотоотчет «12 ноября — Синичкин день» Авторская работа:Чуглаева С. Н,Ширяйкина Р. К Синица – это активная, подвижная, любознательная и сообразительная птичка. Она то и дело перелетает.

Фотоотчет «Синичкин день»Фотоотчет «Синичкин день» С давних пор на Руси в ноябре 12 числа отмечается Синичкин день, т. е., день встречи зимующих птиц. Люди готовили кормушки, читали стихи.

Фотоотчет «Синичкин день»Фотоотчет «Синичкин день» Синичкин день Кто вы, птички-невелички? Ровно в полдень за окном, Раз-зинь-зинькались синички, Расцветили всё кругом. Только солнышко пригрело,.

Фотоотчет «Синичкин день»Фотоотчет «Синичкин день» 12 ноября к празднику «Синичкин день» с детьми подготовительной к школе группе №7 воспитатели провели различные мероприятия. Цель:.

Фотоотчет «Синичкин день»Фотоотчет «Синичкин день» С давних пор на Руси в ноябре,12 числа отмечается Синичкин день или "Зиновий день",т. е. день встречи перелётных птиц. Конечно,главная героиня.

Фотоотчет об акции «Синичкин день»Фотоотчет об акции «Синичкин день» 12 ноября в средней группе №8 «Детского сада №88» была проведена акция «Синичкин день». В этот день жители разных городов готовятся к встрече.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Синичкин день»
Опубликовано: 19 ноября 2019 в 08:42
+14Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...

27 апреля. Международный день настольных игр. Передвижка «Польза настольных игр»

Ежегодно в последнюю субботу апреля отмечается Международный день настольных игр. Настольные игры – полезный семейный досуг на все времена.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД