Папки-передвижки

Фотоотчет «Синичкин день» (7 фото)

Елена Шляпина
Фотоотчет «Синичкин день»

Фотоотчет «Синичкин день»

На берёзе возле дома

Синичкин день – это экологический праздник, отмечается он 12 ноября. Он создан по инициативе Союза охраны птиц России. Синица это небольшая певчая птичка. Свое имя синица получила за звонкие песни напоминающие перезвон колокольчика. Синицы живут в лесах, парках и садах. Но с приходом холодов, синицы переселяются из лесов в город, где легче найти еду. Люди готовятся к встрече птиц, делают кормушки и развешивают их. Любимое лакомство синичек это семена подсолнечника, тыквы, зерна гречихи и несоленое сало.

Публикация «Фотоотчет „Синичкин день“» размещена в разделах

В старину люди говорили, если птицы целыми стайками появились значит, грянут скоро морозы.

Скачет весело синица

И мороза не боится:

Нипочём ей холода,

Коль в кормушке есть еда!

Предлагаю фотоотчет, как мы провели - Синичкин день.

Задача этого мероприятия:

- формировать желание заботиться о птицах в зимний период.

- дать детям знания о внешнем виде синички;

- учить детей различать и называть синичку, ее характерные признаки;

Ребята читали стихи про птиц, отгадывали загадки, с удовольствием играли в подвижные игры:

Малоподвижная игра «Найди пару»

Задачи: учить составлять пары одинаковых птиц по признаку, указанному взрослым, закреплять знания о внешнем виде и размере птиц, развивать слуховое и зрительное восприятие.

«Третий лишний».

Цель: закреплять знания о многообразии птиц.

Ход игры. Воспитатель называет птиц вперемешку, кто заметит ошибку, должен хлопнуть в ладоши (воробей, ворона, муха, снегирь и т. д.).

«Птицы».

Цель: закреплять умение классифицировать и называть животных, птиц, рыб.

Ход игры. Дети становятся в круг. Ведущий называет птицу (рыбу, животное, дерево, например, «воробей» и передаёт мяч соседу, тот называет «ворона» и т. д. Кто не сможет ответить, тот выходит из круга.

Посмотрели мультфильм «История про воробья Кузьму и синичку».

Изготовили коллективную аппликацию «Синички прилетели».

Цель: учить детей из частей составлять и наклеивать синичку. Развивать замысел. Воспитать у детей заботливое отношение к птицам.

Такие мероприятия учат ребят доброму и бережному отношению к природе.

Посмотрите детки,

Вон сидят на ветке

Птички невелички

Жёлтые синички.

Фото «Синичкин день»
Фотоотчет - фото
На берёзе возле дома Синичкин день ноября Синичкин день это экологический праздник отмечается он ноября Он создан по инициативе Союза охраны птиц России Синица это небольшая певчая птичка
Публикации по теме:

Фотоотчет «Синичкин день»Фотоотчет «Синичкин день» Экологический праздник 12 ноября-Синичкин день-появился в России несколько лет тому назад. С инициативой о его учреждении выступили представители.

Фотоотчет «Синичкин день — день встречи зимующих птиц»Фотоотчет «Синичкин день — день встречи зимующих птиц» Сегодня. 12 ноября отмечается Синичкин день (или Зиновий-синичник).Этот день считается в народе Синичкиным праздником: по приметам к этому.

Фотоотчет об акции «Синичкин день»Фотоотчет об акции «Синичкин день» Цель акции - привлечение внимания к проблеме охраны и бережного отношения к птицам, пропаганда экологических знаний у детей и родителей.

Фотоотчет «Синичкин день»Фотоотчет «Синичкин день» Фотоотчет «Синичкин день» Воспитатель: Бугрова Ирина Анатольевна. В нашей группе существует традиция отмечать русские народные праздники.

Фотоотчет о развлечении «Синичкин день»Фотоотчет о развлечении «Синичкин день» Цель: познакомить детей с народным праздником - 12 ноября «Синичкиным днем». Ход развлечения: Воспитатель: Ребята, сегодня у нас необычный.

Фотоотчет «Синичкин день»Фотоотчет «Синичкин день» Слышу я: звенит синица Средь желтеющих ветвей; Здравствуй, маленькая птичка, Вестница осенних дней! Хоть грозит он нам ненастьем, Хоть зимы.

Фотоотчет «Синичкин день»Фотоотчет «Синичкин день» Осень близиться к своему завершению. Вот и наступил последний осенний месяц. С давних пор 12 ноября в нашей стране отмечался как день встречи.

Фотоотчет «Синичкин день»Фотоотчет «Синичкин день» Цель: Формировать у детей бережное отношение к птицам, вызвать желание помочь птицам пережить холода, воспитывать любовь к природе. Синичкин.

Фотоотчет «Синичкин день» (старшая группа)Фотоотчет «Синичкин день» (старшая группа) . Доброе время суток, уважаемые коллеги! Представляю вашему вниманию фотоотчёт о нашей жизни в саду. Несколько лет назад в России появился.

Фотоотчет «Синичкин день» в младшей группеФотоотчет «Синичкин день» в младшей группе Здравствуйте, уважаемые родители, коллеги. Сегодня расскажу вам о том, как прошел Синичкин день в младшей группе. Наступил ноябрь – сентябрев.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Фотоотчет «Синичкин день»
Опубликовано: 27 ноября 2018 в 00:22
+61Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 16.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 апреля. Международный день ложки. Передвижка «История русской ложки»

2 апреля отмечаем праздник ложки — столового прибора, без которого ни супа, ни каши не съешь. Деревянная ложка – символ традиций и самобытности русской культуры.

1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД