Лучший педагог года

Фотоотчет «Светлый праздник Пасха!» (13 фото)

Прилепко Евгения Александровна
Фотоотчет «Светлый праздник Пасха!»

МКДОУ д/с № 196 "Подснежник"

Воспитатели: Прилепко Е. А., Ожева Н. Н.

Выставка поделок на тему «Светлый праздник Пасха»

Фотоотчет «Светлый праздник Пасха!»

Пасха для детей – это, прежде всего, знакомство с историей, которую они, возможно, еще не до конца понимают и воспринимают. В наших силах рассказать детям эту историю настолько красочно и доступно, чтобы они прониклись атмосферой святого праздника. Православный светлый праздник Пасхи несет с собой обновление, радость, надежду! Идет олицетворение торжества доброго начала, истины справедливости, побуждает к благородным поступкам.

Публикация «Фотоотчет „Светлый праздник Пасха!“» размещена в разделах

Ежегодно в преддверии праздника Светлой Пасхи в нашем дошкольном учреждении проводится выставка пасхальных поделок. Руками детей, родителей, педагогов с душой изготавливается большое количество изделий ручной работы. Экспонаты выставки выполнены в различных техниках с использованием разнообразных материалов. Это и текстильные зайчата, и расписные тарелки, и красочные открытки, и подставки под яйцо из различного материала, вязаные цыплята и многое другое.

Родители воспитанников проявляют необыкновенную фантазию и выдумку, а так же показывают свое мастерство и творчество.

Творческие выставки нужно проводить как можно чаще. Они делают жизнь ребенка ярче, расширяют его креативные возможности, стимулируют налаживанию доверительных отношений и взаимодействию родителей с ребенком и детского сада с семьей. Огромное спасибо всем, кто принял активное участие в нашей выставке. Думаем, что зернышки добра, которые мы сеем, не пропадут, а вскоре дадут всходы.

Проведенной работой остались довольны все: дети и их родители, воспитатели.

Фото «Светлый праздник Пасха!»
Фотоотчет - фото
МКДОУ д с Подснежник Воспитатели Прилепко Е Выставка поделок на тему Светлый праздник Пасха Пасха для детей это прежде всего знакомство с историей которую они возможно еще не до конца понимают и воспринимают В наших силах рассказать детям эту историю настолько красочно и доступно чтобы они прониклись атмосферой святого праздника Православный светлый праздник Пасхи несет с собой обновление радость надежду Идет олицетворение торжества доброго начала истины справедливости побуждает к благородным поступкам Руками детей родителей педагогов с душой изготавливается большое количество изделий ручной работы Экспонаты выставки выполнены в различных техниках с использованием разнообразных материалов Это и текстильные зайчата и расписные тарелки и красочные открытки и подставки под яйцо из различного материала вязаные цыплята и многое другое Родители воспитанников проявляют необыкновенную фантазию и выдумку а так же показывают свое мастерство и творчество Творческие выставки нужно проводить как можно чаще
Публикации по теме:

Фотоотчет о занятии «Светлый праздник Пасха»Фотоотчет о занятии «Светлый праздник Пасха» Цель: Знакомство детей с христианским праздником Светлой Пасхи, рассказать об обычаях и обрядах, связанных с праздником. Развивать духовно.

«Светлый праздник Пасха». Конспект занятия для второй младшей группы«Светлый праздник Пасха». Конспект занятия для второй младшей группы Конспект занятия по ознакомлению детей второй младшей группы с праздником «Пасха» Опять пришла Весна в наш дом! Жизнь снова стала светлой.

Аппликация в старшей группе на тему «Светлый праздник Пасха» Цель: Познакомить детей с православным праздником «Светлое воскресение» с его историей, развивать интерес к культуре предков; рассказывать.

Фотоотчет о занятии «Светлый праздник Пасха»Фотоотчет о занятии «Светлый праздник Пасха» Фото отчет "Светлый праздник пасха" Педагога дополнительного образования Шелехиной Нины Сергеевны МДОУ д/с №16 г. Орехово - Зуево Московской.

Конспект занятия в старшей группе «Светлый праздник Пасха» Образовательная деятельность: Сегодня, ребята, мы с вами узнаем много интересного о русских народных праздниках. За неделю до Пасхи весь.

Конспект занятия в старшей группе «Светлый праздник Пасха» Конспект занятия в старшей группе «Светлый праздник Пасха» Цель: Знакомство детей с христианским праздником Светлой Пасхи, рассказать об.

Консультация для родителей «Светлый праздник Пасха» «Радостная весть Его воскресения не вносит изменений в современный мир. Перед нами все еще лежит работа, дисциплина, жертвы. Однако именно.

Непрерывная образовательная деятельность с детьми 6–7 лет «Светлый праздник Пасха»Непрерывная образовательная деятельность с детьми 6–7 лет «Светлый праздник Пасха» Непрерывная образовательная деятельность с детьми 6 – 7 лет «Светлый праздник Пасха» (ОО «Познавательное развитие» ОО «Художественно-эстетическое.

Фотоотчет о выставке «Пасха — светлый, добрый праздник»Фотоотчет о выставке «Пасха — светлый, добрый праздник» Пасха светлый, добрый праздник, Праздник счастья, красоты. Он несет нам всем надежду. Чтоб добрее стали мы. Пасха – это светлый праздник,.

Презентация «Светлый праздник Пасха» для детей старшего дошкольного возраста Добрый день уважаемые гости,коллеги и друзья моей странички! Сегодня хочу предоставить вашему вниманию презентацию «Светлый праздник Пасха».

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Светлый праздник Пасха!»
Опубликовано: 14 мая 2019 в 14:00
+120Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 42.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД