Лучший педагог года

Настольный театр по сказке «Теремок» (8 фото)

Татьяна Щукина
Настольный театр по сказке «Теремок»

Мои дети с удовольствием слушают сказку, а еще с большей радостью смотрят театрализованный показ сказки. Театр для ребенка-это всегда праздник, яркие незабываемые впечатления.

Театрализованная деятельность вносит разнообразие в жизнь маленького ребенка в детском саду. Одновременно театрализованная игра прививает устойчивый интерес к родной культуре, литературе.

Публикация «Настольный театр по сказке „Теремок“» размещена в разделах

В своей работе с детьми по театрализованной деятельности я использую различные виды театров. В том числе и сделанные своими руками. Хочу представить вашему вниманию настольный театр по сказке "Теремок", который я изготовила из подручных средств. Ведь настольный театр развивает у малышей пространственное воображение, помогает развивать чувство уверенности в своих действиях, улучшает и активизирует речь детей, развивает мелкую моторику.

Поэтому театр должен быть ярким и красочным. Театр должен вызывать у детей положительные эмоции-удовольствие, радость.

Для изготовления своего настольного театра мне понадобилось : картонная коробка, бумажные конусы, лоскуточки, кружево, тесемочка, мех, клей ПВА, лак, гуашь и кисточка.

Мои маленькие детки всегда рады встрече с этими сказочными героями.

"Стоит в поле теремок, теремок.

Он не низок, не высок".

Настольный театр по сказке «Теремок»
Фото «Теремок»
Настольный театр по сказке - фото
Мои дети с удовольствием слушают сказку а еще с большей радостью смотрят Театр своми руками Кукольный настольный пальчиковый театрализованный показ сказки Театр для ребенка это всегда праздник яркие незабываемые впечатления Театрализованная деятельность вносит разнообразие в жизнь маленького ребенка в детском саду
Публикации по теме:

Детский мастер-класс по оригами «Создаём настольный театр по сказке «Два жадных медвежонка»Детский мастер-класс по оригами «Создаём настольный театр по сказке «Два жадных медвежонка» Цели: - создавать условия для театрализованной деятельности; - обогащать среду для театральной игровой деятельности пособиями, сделанными.

Настольный театр своими рукамиНастольный театр своими руками Театр. Как хорошо, что есть театр! Он был и будет с нами вечно. Всегда готовый утверждать Все, что на свете человечно. Здесь все прекрасно.

Фотоотчет. «Теремок»: настольный театр и самостоятельные игры детейФотоотчет. «Теремок»: настольный театр и самостоятельные игры детей Теремок, изготовленный детьми из природного и бросового материала, активно используется в настольном театре и самостоятельных играх..

Мастер-класс «Варежковый театр по сказке «Теремок»Мастер-класс «Варежковый театр по сказке «Теремок» Театрализованная деятельность детей в детском саду способствует развитию творческих и артистических способностей, вызывает у детей разнообразные.

Наш любимый настольный театрНаш любимый настольный театр В моей группе в уголке театрализованной деятельности находится настольный театр, который очень нравится моим детям. Каждый день готовы воспитанники.

Настольный кукольный театр «Колобок»Настольный кукольный театр «Колобок» Огромное спасибо сайту МААМ, разделу "Мои картинки". Скачав картинки для кукольных театров, я за несколько минут сделала для детей кукольный.

Настольный театр по сказке «Колобок» в детском саду для детей младшего дошкольного возрастаНастольный театр по сказке «Колобок» в детском саду для детей младшего дошкольного возраста Настольный театр по сказке «Колобок» в детском саду для детей младшего дошкольного возраста. Настольный театр играет большую роль в формировании.

Настольный театр «Теремок» из бобин от скотчаНастольный театр «Теремок» из бобин от скотча Поделку для кукольного настольного театра можно придумать и сделать из чего угодно (обрезков ткани, пластиковых бутылок, пробок, старых.

Настольный театр «Три поросёнка»Настольный театр «Три поросёнка» Если вы хотите, чтобы в вашей группе надолго поселился праздник, а детишки по достоинству оценили ваши таланты, всё что нужно - это создать.

Театр из помпонов своими руками к сказке «Теремок»Театр из помпонов своими руками к сказке «Теремок» Вот так, вся семья в сборе! Хочу вам представить поэтапно изготовление театра из помпонов по сказке "Теремок". Для изготовления нам понадобится:.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Настольный театр по сказке «Теремок»
Опубликовано: 21 августа 2020 в 22:48
+270Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 26.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД