МААМ-картинки

Фотоотчет «Театральная весна-2018» Видео (14 фото)

Ольга Плетнева
Фотоотчет «Театральная весна-2018» Видео

Почему все дети любят театр? Ведь театр - это место, где показывают сказки, спектакли, танцуют, поют, в театре можно поплакать и посмеяться.

Театры всякие бывают,

И чего в них только нет!

Здесь спектакли вам сыграют,

Драму, оперу, балет.

Здесь на сцене можно встретить

Разных кукол и зверей.

Театр очень любят дети,

Так пойдём туда скорей.

Публикация «Фотоотчет „Театральная весна-2018“ Видео» размещена в разделах

Но как же интересно оказаться на месте актеров, побывать за кулисами, и узнать, как проходит подготовка к спектаклю, репетиции. У ребят моего кружка по дополнительному образованию "Петрушка" есть такая возможность. Каждый год мои юные театралы принимают участие в городском конкурсе "Театральная весна". Каждый детский сад готовит театральную постановку и в конце марта, на протяжении двух недель, во всех детских садах идет показ сказок, мюзиклов, оперных постановок. Жюри оценивает игру актеров в номинациях "Лучший юный артист", "Мастер эпизода". В нашем детском саду репетиция сказки началась еще до Нового года. Вместе с музыкантом мы выбирали сказку, которую будем показывать, и остановились на музыкальной сказке "Кошкин дом", определили актеров, раздали слова и начались ежедневные репетиции, оттачивание актерского мастерства, разучивание песен, постановка танцев, изготовление декораций и пошив костюм. Для жюри изготовили буклеты, для родителей приглашения, ну и конечно, как же без афиши.

Фотоотчет «Театральная весна-2018» Видео

И вот день премьеры, юные актеры ни кого не оставили равнодушными. Все получили большое удовольствие от встречи с прекрасным миром театра.

Фото «Театральная весна-2018»
Фотоотчет  Видео - фото
Почему все дети любят театр Ведь театр это место где показывают сказки спектакли танцуют поют в театре можно поплакать и посмеяться Театрализованная деятельность Театры всякие бывают И чего в них только нет Здесь спектакли вам сыграют Драму оперу балет Здесь на сцене можно встретить Разных кукол и зверей Театр очень любят дети Так пойдём туда скорей Публикация Фотоотчет Театральная весна Видео размещена в разделах Весна Все материалы на весеннюю тему Видео Театр У ребят моего кружка по дополнительному образованию Петрушка есть такая возможность

Через две недели состоялась церемония закрытия VII фестиваля "Театральная весна - 2018" и торжественное награждение лучших юных актеров. За исполнение ролей в сказке "Кошкин дом" дипломом отмечена вокальная группа в номинации "Юное дарование" за лучшее вокальное исполнение "Песни поросят". В номинации "Лучший юный актер" дипломом лауреата награждены Митюшенко Настя за исполнение главной роли Кошки и Галдеев Саша за исполнение главной роли Кота Василия. В номинации "Мастер эпизода" за яркое воплощение образа дипломами награждены Фомина Кристина и Зарипов Равиль за исполнение роли Котят. Творческий коллектив детского сада отмечен дипломом за участие в VII городском фестивале "Театральная весна - 2018".

Каждый год мои юные театралы принимают участие в городском конкурсе Театральная весна Каждый детский сад готовит театральную постановку и в конце марта на протяжении двух недель во всех детских садах идет показ сказок мюзиклов оперных постановок Жюри оценивает игру актеров в номинациях Лучший юный артист Мастер эпизода В нашем детском саду репетиция сказки началась еще до Нового года

Представляю вашему вниманию сказку. Приятного Вам просмотра!

Роскомнадзор: youtube.com нарушает законодательство РФ
Публикации по теме:

Театральная неделя в детском саду (фотоотчет)Театральная неделя в детском саду (фотоотчет) С 13 июня по17 ноября в нашем детском саду №3 г. Лебедянь прошла "Театральная неделя". Цели проведения недели театра: формирование культурных.

Фотоотчет «Театральная весна-2018»Фотоотчет «Театральная весна-2018» 22 марта в МКОУ ДО Баганском Доме детского творчества, прошел районный фестиваль детских театральных коллективов «Театральная весна-2018»,.

Непосредственно образовательная деятельность с детьми старшей группы «Театральная весна» Цель: Расширять представления детей о театре и театрализованной деятельности. Задачи: 1. Развивать диалогическую и монологическую речь.

Фотоочерк «Весна-2018. Ночь искусств»Фотоочерк «Весна-2018. Ночь искусств» Хочу поделиться впечатлениями о мероприятии, которое мы посетили с моими девочками. 10 марта в нашем городе проходила "Весна 2018. Ночь.

Фотоотчет «Театральная весна -2018»Фотоотчет «Театральная весна -2018» «Театральная деятельность в детском саду» Театрализованная деятельность – это самый распространенный вид детского творчества. Во время зрелища.

Фотоотчёт о НОД на прогулке «Выставка снеговиков  «Весна-2018»Фотоотчёт о НОД на прогулке «Выставка снеговиков  «Весна-2018» Цель: закрепить знания о свойствах снега, учить детей составлять связный рассказ о впечатлениях из личного опыта на тему: "Чем я сегодня.

Фотоотчёт «Театральная весна»Фотоотчёт «Театральная весна» Известно, что в 1961 году, конгрессом Международного института театра,установлен Всемирный день театра. И с тех пор ежегодно - 27 марта.

Фотоотчет о конкурсе «Театральная игрушка»Фотоотчет о конкурсе «Театральная игрушка» Конкурс «Театральная игрушка!» Старшая группа «Солнышко» Воспитатель Колядова Ольга Владимировна В нашем детском саду в группе «Солнышко».

Проект «Театральная весна в детском саду» Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад №37 «Автомобилист» ПРОЕКТ «ТЕАТРАЛЬНАЯ ВЕСНА» Разработан в рамках.

Фотоотчет «Театральная весна — 2017»Фотоотчет «Театральная весна — 2017» Настала время самого молодого и нежного времени года. Но в прошлом году мы забыли поделиться нашими достижениями во внутреннем конкурсе.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Театральная весна-2018» Видео
Опубликовано: 14 апреля 2018 в 22:08
+52Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 19.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 апреля. Международный день ложки. Передвижка «История русской ложки»

2 апреля отмечаем праздник ложки — столового прибора, без которого ни супа, ни каши не съешь. Деревянная ложка – символ традиций и самобытности русской культуры.

1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД