Папки-передвижки

Фотоотчет тематической недели «Хлеб — всему голова!» (28 фото)

Галина Шабловская
Фотоотчет тематической недели «Хлеб — всему голова!»

Я работаю с детьми второй младшей группы. А пришли они ко мне с года. Дети очень активные, разговорчивые, любознательные. И чтобы было им всегда интересно, я придумываю что то новое и разнообразное в своей работе с ними.

16 октября - день ХЛЕБА! Тема недели «Хлеб — всему голова

Заранее я подготовила презентацию "От куда хлеб пришел".

Публикация «Фотоотчет тематической недели „Хлеб — всему голова!“» размещена в разделах

Фотоотчет тематической недели «Хлеб — всему голова!»
Фото «Хлеб — всему голова!»

Дети рассматривали настоящие колоски, иллюстрации, плакаты.

Фотоотчет тематической недели - фото

Малыши узнали, что такое колосья, зерно, мука.

Фото №1 Я работаю с детьми второй младшей группы

Родители подключились к нашей работе, сходили с детьми в магазин и принесли различные виды хлебобулочных изделий.

Фото №2 А пришли они ко мне с года Фото №3 Дети очень активные разговорчивые любознательные

Для проведения НОД мы с детьми используем русские народные костюмы.

Фото №4 И чтобы было им всегда интересно я придумываю что то новое и разнообразное в своей работе с ними Фото №5 октября день ХЛЕБА Тема недели Хлеб всему голова Заранее я подготовила презентацию От куда

Как например, на лепку нам хозяюшка принесла соленое тесто. Дети лепили, затем разукрасили и получились вот такие колобки.

Все о хлебе для детей хлеб пришел Публикация Фотоотчет тематической недели Хлеб всему голова размещена в разделах Хлеб Все о хлебе для детей Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучший фотоотчет ноябрь Дети рассматривали настоящие колоски иллюстрации плакаты

А вот так мы рисовали колосья.

Фото №6 Малыши узнали что такое колосья зерно мука

Так же мы ходили первый раз на кухню и знакомились с трудом повара. Дети узнали, что обед им готовит повар Надежда Ивановна.

Фото №7 Родители подключились к нашей работе сходили с детьми в магазин и принесли различные виды хлебобулочных изделий Фото №8 Для проведения НОД мы с детьми используем русские народные костюмы

Я внесла в группу лупы и предложила им рассмотреть зерна ржи, а после посадки зерен рассмотреть и всходы.

Фото №9 Как например на лепку нам хозяюшка принесла соленое тесто Фото №10 Дети лепили затем разукрасили и получились вот такие колобки Фото №11 А вот так мы рисовали колосья

Все это вызвало большой интерес у детей. А вечером они родителям рассказывали о том, что делали в группе. Придя утром в сад, они бежали в уголок, брали лупы и смотрели, на сколько подросла рож, поливали её.

Фото №12 Так же мы ходили первый раз на кухню и знакомились с трудом повара

В группе открылся магазин хлебобулочных изделий. Родители и здесь проявили инициативу и дома с детьми из соленого теста слепили батоны, крендельки, хлеб, ватрушки и т. д.

Фото №13 Дети узнали что обед им готовит повар Надежда Ивановна

Нас пригласили дети подготовительной группы "Гвоздичка" и показали сказку "Колосок". Моим малышам очень понравилось. А еще старшие дети всех угостили печеньем.

Фото №14 Я внесла в группу лупы и предложила им рассмотреть зерна ржи а после посадки зерен рассмотреть и всходы Фото №15 Все это вызвало большой интерес у детей

На музыкальных занятиях музыкальный руководитель придерживалась нашей темы недели и подбирала репертуар.

Фото №16 А вечером они родителям рассказывали о том что делали в группе Фото №17 Придя утром в сад они бежали в уголок брали лупы и смотрели на сколько подросла рож поливали её

Я дала домашнее задание "Печем дома" Появились не только фото, но и выпечка в группе.

Фото №18 В группе открылся магазин хлебобулочных изделий Фото №19 Родители и здесь проявили инициативу и дома с детьми из соленого теста слепили батоны крендельки хлеб ватрушки и т

Неделя прошла интересно. Дети многое узнали. И теперь хлеб за столом съедают весь.

Фото №20 Нас пригласили дети подготовительной группы Гвоздичка и показали сказку Колосок Фото №21 Моим малышам очень понравилось

Фотоотчет подготовила воспитатель Шабловская Галина Николаевна

Публикации по теме:

Хлеб всему — головаХлеб всему — голова Хлеб- всему голова. Хлеб - посол мира и дружбы между народами. У каждого свой хлеб. Каждый по своему помнит, воспринимает и ценит его. Но.

Фотоотчет о тематической неделе «Хлеб — всему голова!»Фотоотчет о тематической неделе «Хлеб — всему голова!» Есть в мире понятия, ценность которых ни в чём не измеряется. Это воздух, земля, вода и солнце. К ним можно отнести и хлеб, древний и вечно.

Календарно-тематическое планирование на октябрь. Тема недели «Что нам осень принесла? Хлеб всему голова (урожай)» Календарно-тематическое планирование на октябрь месяц Тема недели «Что нам осень принесла?» «Хлеб всему голова» (урожай) Дата 24.10 – 28.10.

Лэпбук «Хлеб — всему голова»Лэпбук «Хлеб — всему голова» Мой лэпбук на тему "Хлеб — всему голова" Лэпбук включает: Д/к "От зернышка к хлебу" Цветок "С чего пекут хлеб?" Д/и "Хлебобулочное.

Фотоотчет о краткосрочном проекте «Хлеб-всему голова»Фотоотчет о краткосрочном проекте «Хлеб-всему голова» Старшая группа. Актуальность. Мы живем в селе, но у современных детей нет понимания ценностного отношения, к труду человека, работающего.

Проект «Хлеб — всему голова» Цель: Расширить знания детей о хлебе. Привить уважение к хлебу и людям, вырастившим его.  Задачи:  расширить знания у детей о значении хлеба.

Проект «Хлеб — всему голова»Проект «Хлеб — всему голова» Тип проекта: информационно-творческий. Продолжительность: краткосрочный, с 26.09.2016г. по 07.10.2016 г. Участники проекта: дети старшей.

Проект «Хлеб всему голова». ФотоотчетПроект «Хлеб всему голова». Фотоотчет В процессе проекта "Хлеб-всему голова", наши дети узнают о появлении хлеба от зерна до каравая. Интересны и познавательны видео материалы.

Фотоотчет о тематическом занятии «Хлеб — всему голова!»Фотоотчет о тематическом занятии «Хлеб — всему голова!» Много сложено песен, стихов, пословиц и поговорок о хлебе. С самого детства мы учим детей бережно относиться к хлебу. 4 августа для детей.

УМК «Хлеб — всему голова»УМК «Хлеб — всему голова» Хлеб - одно из крупнейших открытий в истории человечества. Он настолько нужен человеку, что едва родившись на свете, мы уже не можем.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет тематической недели «Хлеб — всему голова!»
Опубликовано: 2 ноября 2017 в 13:20
+25Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 15.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.

31 марта. День рождения К.И.Чуковского. Папка-передвижка «К.И.Чуковский»

Сегодня исполняется 142 года со дня рождения большого друга детей, сочинившего для них множество красочных захватывающих и остроумных сказок, Корнея Ивановича Чуковского.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД