Получи документы

Фотоотчет «Уход за комнатными растениями» (6 фото)

Евгения Саваченко
Фотоотчет «Уход за комнатными растениями»

Фотоотчет "Уход за комнатными растениями"

Наличие комнатных растений в помещении детского сада имеет особое значение для детей и взрослых, пребывающих в нем достаточно длительное время. С помощью растений можно улучшить психологический климат и гигиеническую среду в группе. В этом случае необходимы правильный подбор, расстановка и распределение их в пространстве помещения. Для группы детского сада имеют значение растения, выделяющие фитонциды – легкие органические вещества, обладающие бактерицидными свойствами.

Публикация «Фотоотчет „Уход за комнатными растениями“» размещена в разделах

Фотоотчет «Уход за комнатными растениями»

Человек издавна разводит комнатные растения для эстетического наслаждения и красоты. Комнатные растения улучшают жизненную среду человека тем. Что положительно влияют на состав воздуха в помещении: смягчают его сухость, что особенно важно в отопительный сезон, создают свежесть, очищают воздух от пыли. Но самое большое оздоравливающее значение комнатных растений состоит в том, что они обогащают воздух кислородом.

Фото «Уход за комнатными растениями»

Основная задача ознакомления дошкольников с растениями в уголке природы - развитие у детей активного познавательного интереса к миру комнатных растений.

Фотоотчет - фото
Фото №1 Фотоотчет Уход за

Дети в моей группе уже знают, как нужно ухаживать за растениями : поливать, опрыскивать, протирать широкие листья от пыли, рыхлить землю в горшочке, подкармливать удобрениями, пересаживать. А ещё для растений очень важно получать много солнечного света. Тогда они будут хорошо расти, развиваться, очищать воздух и радовать нас.

Фото №2 Комнатные растения

Детей необходимо учить уходу за цветами постепенно. Сначала самое простое - полив растения. Затем более сложные: рыхление почвы, не нарушая корневую систему. Главное, что бы детям было интересно, и желание участвовать в жизни растений не пропало.

Фото №3 Все о растениях для детей комнатными растениями Наличие
Публикации по теме:

Конспект беседы «Уход за комнатными растениями» для подготовительной группыКонспект беседы «Уход за комнатными растениями» для подготовительной группы Цель: закрепить умение ухаживать за комнатными растениями. Ход беседы Воспитатель: Кто ухаживает за комнатными растениями нашей группы?.

Конспект по трудовой деятельности в средней группе «Уход за комнатными растениями» Конспект по трудовой деятельности в средней группе «Уход за комнатными растениями» Подготовила воспитатель: Дериглазова Елена Алексеевна,.

«Уход за комнатными растениями». Конспект проведения труда в природе Конспект проведения труда в природе «Уход за комнатными растениями» Цель: организовать практическую деятельность детей в природе посредством.

Конспект занятия в подготовительной группе «Уход за комнатными растениями» Цель: Формирование заботливого отношения к комнатным растениям. Программные задачи: Закреплять знания о способах ухода за комнатными растениями.

Конспект занятия в старшей группе «Уход за комнатными растениями» Цель: обобщить знаний детей о приемах и последовательности ухода за комнатными растениями в группе. Задачи: 1. Закрепить с детьми знания.

Конспект занятия «Уход за комнатными растениями» во второй группе раннего возраста Конспект занятия во второй группе раннего возраста «Уход за комнатными растениями» Программное содержание. Расширять представления детей.

Консультация «Знакомство с комнатными растениями и уход за ними» КОНСУЛЬТАЦИЯ Тема: «Знакомство с комнатными растениями и уход за ними» Подготовила: Кузьмичева В. А. Ознакомление детей с природой в детском.

Конспект НОД «Уход за комнатными растениями» в группе общеразвивающей направленности для детей 3–4 лет муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности.

Конспект НОД «Уход за комнатными растениями. Фикус» в средней группеКонспект НОД «Уход за комнатными растениями. Фикус» в средней группе НОД «Уход за комнатными растениями. Фикус» (средняя группа) Тема: "Уход за комнатными растениями. Фикус" Цель: Закрепить название комнатного.

Уход за комнатными растениями в детском садуУход за комнатными растениями в детском саду Что такое комнатные растения? Прежде всего, это красота и уют, это положительные эмоции, когда смотришь на ухоженные, цветущие, или декоративно.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Уход за комнатными растениями»
Опубликовано: 3 декабря 2019 в 06:01
+173Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 63.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД