Получи документы

Фотоотчет «Важный день!» (12 фото)

Оксана
Фотоотчет «Важный день!»

Фотоотчет «Важный день!»

Ежегодно воспитанники детского сада приносят цветы к памятнику воинам железнодорожных войск, которые погибли во время Великой Отечественной войны. Более 3 тысяч 200 железнодорожников Нижнетагильского отделения ушли на фронт, домой не вернулись - 246. 5 героев Советского Союза – тагильских железнодорожников прославили город своими подвигами.

Автор памятника Анатолий Неверов постарался передать своим творением единство тыла и фронта. Памятник был открыт 9 сентября 1978 года накануне 100 – летия Свердловской железной дороги. В 1979 году рядом с памятником была заложена Аллея Памяти.

Публикация «Фотоотчет „Важный день!“» размещена в разделах

Будим всегда помнить и хранить вечно память о подвиге тагильчан.

Фотоотчет «Важный день!»

"Осторожно - огонь!"

В рамках месячника в детском саду прошло занятие «Защитимся от огня». Тематическую беседу проводил специалист МУК Нижнетагильского музея-заповедника «Горнозаводской Урал» Николаева Ольга Анатольевна.

На тематической встрече детей познакомили с историей нашего города, с основными функциями пожарной каланчи. Ребятам рассказали о профессии пожарных. Дети активно принимали участие в обсуждении, проявляли интерес к профессии пожарного, назвали основные его качества. Также продемонстрировали начальные навыки, знания о правилах пожарной безопасности.

Из фонда музея для ребят были представлены исторические фотографии, экспонаты. По итогам занятия ребятам было предложено нарисовать пожарную каланчу, смелых пожарных.

Фото «Важный день!»

«Безопасная дорога!»

В рамках проведения профилактического мероприятия «Безопасная дорога» на территории города Нижнего Тагила с 22 января по 24 января проводилась акция «Внимание пешеход!» направленная на предупреждение ДТП с участием пешеходов.

Воспитанники старшей группы детского сада приняли участие в акции. Совместно с сотрудниками ГИБДД демонстрировали пешеходам и водителям плакаты по безопасности, читали стихи, раздавали памятки о правилах дорожного движения.

Сотрудник ДПС рассказал ребятам о своем специальном транспорте, продемонстрировал профилактическую проверку водителя автомобиля.

Ребята с интересом наблюдали за действиями сотрудника. Охотно раздавали листовки, буклеты, памятки от отдела пропаганды.

Фотоотчет - фото

"Танки грязи не боятся!"

В детском саду педагогами в совместной деятельности с детьми реализовывается проект «Виды транспорта». В проектную деятельность вовлечены дети дошкольного возраста подготовительной к школе группы. В результате конструктивно – модельной деятельности воспитанники научились создавать различные виды транспорта из разнообразного подручного материала. Научились коллективно работать и создавать модели транспорта. В преддверии великого празднования 70- летия победы в Великой Отечественной войне, дети смастерили для групповой выставки модель нижнетагильского танка Т – 34. Увлекательные творческие проекты дают возможность ребёнку создавать своими руками уникальные шедевры техники. Танк Т- 34 не только наша гордость, но и историческая мощь нашей армии.

Фото №1 Фотоотчет Важный день Ежегодно воспитанники детского сада приносят цветы к памятнику воинам железнодорожных войск которые погибли во время Великой Отечественной войны

Вот и лето пришло!

Воспитанники детского сада приняли участие в выставке детского творчества. В холле учреждения оформлена выставка детских работ,посвящена выставка замечательному времени года - лету. Работы разнообразны по своему содержанию, представлены коллективные и индивидуальные работы детей,выполненные в разной технике. Выставка получилась интересной, веселой и украсила детское учреждение своим неповторимым художественным замыслом в работах.

Фото №2 Более тысяч железнодорожников Нижнетагильского отделения ушли на фронт домой не вернулись Фото №3 героев Советского Союза тагильских железнодорожников прославили город своими подвигами

Волшебный мир книг!

В соответствии с Указом Президента РФ от 12 июня 2014 г. № 426 в РФ 2015 год объявлен Годом литературы.

Это одно из важнейших культурных событий, основными задачами которого являются привлечение внимания к чтению и литературе, решение проблем книжной сферы и стимулирование интереса россиян к книгам.

В детском саду разработано положение о проведении смотра – конкурса книжных (центров) уголков в возрастных группах. Задачи смотра - конкурса: обновление и систематизация материала в книжном уголке, подбор художественной литературы для самостоятельного просматривания и чтения детям; творческий подход педагогов и реализация интересных креативных идей в оформлении книжных (центров) уголков.

Педагоги творчески подошли к реализации критерий смотра- конкурса. Оформили не только центры в группах, но и приемные помещения. Подготовили интересные выставки для родителей: «Книги моей бабушки», «Моя любимая книга», «Самое старое издание».

Родители с удовольствием приняли участие в оформлении выставки, пополнили полки книг своими любимыми книгами из детства.

Автор памятника Анатолий Неверов постарался передать своим творением единство тыла и фронта Памятник был открыт сентября года накануне летия Свердловской железной дороги В году рядом с памятником была заложена Аллея Памяти Публикация Фотоотчет Важный день размещена в разделах Темочки Будим всегда помнить и хранить вечно память о подвиге тагильчан Осторожно огонь В рамках месячника в детском саду прошло занятие Защитимся от огня Тематическую беседу проводил специалист МУК Нижнетагильского музея заповедника Горнозаводской Урал Николаева Ольга Анатольевна
Публикации по теме:

«Аппликация как важный вид продуктивной деятельности дошкольника». Самообразование по теме: «Аппликация как важный вид продуктивной деятельности дошкольника». Подготовила: воспитатель Борец Н. А.

«Важный пёстрый петушок гордо носит гребешок». Поделка из бумаги и не только«Важный пёстрый петушок гордо носит гребешок». Поделка из бумаги и не только 2017 год – год Огненного Петуха, десятый знак китайского гороскопа. Мы хоть и живём в России и у нас есть свой гороскоп -это древний.

Консультация для родителей Тема: Помощь родителям в период «кризиса трёх лет». Кризис — важный Консультация для родителей Тема: Помощь родителям в период «кризиса трёх лет». Кризис – важный этап в психологическом развитии ребёнка,.

Мотивация-важный фактор при обучении Младший школьный возраст - очень ответственный период школьного детства, от полноценного переживания которого зависят уровень интеллекта.

Осанка — важный фактор сохранения здоровья с раннего детства На современном этапе развития общества выявлена тенденция к ухудшению состояния здоровья детей в разных регионах Российской Федерации. Число.

Развитие речи, как важный фактор в процессе социализации дошкольника С первых дней своей жизни ребенок окружен вниманием других людей. Самый первый опыт общения человек приобретает задолго до того как научится.

Самый важный третий год В семье появился малыш - это радостное событие для всех! Самый главный день в жизни ребенка - День рождения, а разве может быть иначе? Конечно.

Три года как важный рубеж жизни ребёнка Три года как важный рубеж жизни ребёнка. Ребёнку исполнилось 3 года. Это важный рубеж в его жизни - переход от раннего детства к дошкольному.

Выпускной бал в детском саду «Праздник для нас очень важный сегодня» «ПРАЗДНИК ДЛЯ НАС ОЧЕНЬ ВАЖНЫЙ СЕГОДНЯ» Выпускной утренник в детском саду Ход праздника 1 ведущий. Разве можно не любить детей Бескорыстно,.

Здоровье, как важный фактор жизни Здоровье – это большой дар, без которого трудно сделать жизнь счастливой, интересной и долгой. Здоровье потерять очень легко, вернуть же.

Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Фотоотчет «Важный день!»
Опубликовано: 19 ноября 2016 в 15:27
+7Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД