Получи документы

Фотоотчет «Веселая Масленица» (8 фото)

Тамара Пронюшкина
Фотоотчет «Веселая Масленица»

Уже на протяжении нескольких лет тема моего самообразования "Нравственно-патриотическое воспитание дошкольников через приобщение к родной культуре", поэтому каждый год в конце февраля мы отмечаем один из любимейших народных праздников- Масленица. Он длится целую неделю и делится на три части: понедельник, вторник, среда-это встреча. В эти дни проходят переодевание в русские народные костюмы и рассказы детям об этом празднике,о его значении, также проходит знакомство детей с загадками, прибаутками, народными песнями, хороводами, играми.

Публикация «Фотоотчет „Веселая Масленица“» размещена в разделах

Вторая часть-разгул, он длится три дня. Все стряпают блины и угощают ими друг друга. И у нас повара для детей тоже стряпают блины в эти дни Блины играют главную роль в русской Масленице Третья часть-прощание. Родители вместе с детьми мастерят чучело из соломы, наряжают в красивый наряд, затем чучело выставляется на видное место и сжигается в последний день Масленицы-воскресенье.

Фотоотчет «Веселая Масленица»
Фото «Веселая Масленица»

Хоровод "Стало ясно солнышко припекать. "

Фотоотчет - фото

Песня "Ой, блины, блины. "

Фото №1 Он длится целую неделю и делится на три части понедельник вторник среда это встреча

Народная игра "Ручеек"

Фото №2 Публикация Фотоотчет Веселая Масленица размещена в разделах Масленица

"Бой мешками"

Фото №3 Русский народный праздник Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучший фотоотчет февраль Вторая часть разгул он длится три дня

"Бег на трех ногах"

Фото №4 Все стряпают блины и угощают ими друг друга

народная игра "Карусели"

Фото №5 И у нас повара для детей тоже стряпают блины в эти дни Блины играют главную роль в русской Масленице Третья часть прощание

Масленицы, сделанные руками детей.

Проведение этого праздника доставляет детям много радости и веселья, вызывает радостное чувство скорого прихода весны.

Публикации по теме:

Ай да Масленица! Обманщица! До поста довела — сама удрала! Масленица, воротись! Масленица, покажись!Ай да Масленица! Обманщица! До поста довела — сама удрала! Масленица, воротись! Масленица, покажись! Все! Все! Все на праздник. Весну встречаем, зиму провожаем. Начало праздника. Все приготовились. Предлагаем состязание. Кто сильный, кто.

Фотоотчет. Новогодний утренник «Веселая дудочка» в младшей группеФотоотчет. Новогодний утренник «Веселая дудочка» в младшей группе Совсем недавно мы все ждали Новый год! В конце декабря во всех детских садах прошли новогодние утренники. Наша группа не стала исключением.

Фотоотчет «Широкая Масленица»Фотоотчет «Широкая Масленица» Широкая Масленица, Мы тобой хвалимся, На горах катаемся, Блинами объедаемся! Масленица считается одним из самых веселых праздников в году.

Фотоотчет летнего спортивного развлечения «Веселая эстафета»Фотоотчет летнего спортивного развлечения «Веселая эстафета» Лету красному, небу ясному, Солнышку, что всех ребят Превращает в шоколад, Крикнем громко, детвора, Наш физкульт – привет! Ура! Летний.

Фотоотчет «Масленица»Фотоотчет «Масленица» Масленица- один из любимых праздников в России. Его любят и взрослые, и дети. Это проводы Зимы, встреча Весны. Дни последние зима Доживает.

Фотоотчет «Масленица в детском саду»Фотоотчет «Масленица в детском саду» Масленица в детском саду. Скоро приближается масленичная неделя очень хотелось поделиться с вами о праздновании этого праздника в нашем.

Фотоотчет «Широкая Масленица 2016»Фотоотчет «Широкая Масленица 2016» Каждый год в нашем детском саду мы устраиваем праздник "Широкая Масленица",провожаем зиму и встречаем весну. Только в прошедшем году мы.

Конкурс игр изготовленных своими руками «Веселая сенсорика» (фотоотчет)Конкурс игр изготовленных своими руками «Веселая сенсорика» (фотоотчет) Игра – ведущий вид деятельности дошкольника. Игра играет огромную роль во всестороннем развитии ребенка, формировании его личности, а также.

Осень не унылая — веселая, озорная, яркая, красивая! ФотоотчетОсень не унылая — веселая, озорная, яркая, красивая! Фотоотчет Кто сказал, что осень унылая? Мы с детками так не думаем! Осень - золотая, озорная девчонка! Она приходит к нам в ослепительных нарядах.

«Широкая Масленица» — фотоотчет«Широкая Масленица» — фотоотчет Перед тем, как провести этот замечательный праздник, пришлось проделать трудоёмкую работу: подготовила сценарий, вместе с домашними сделали.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Веселая Масленица»
Опубликовано: 12 февраля 2017 в 07:24
+10Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 9.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...

27 апреля. Международный день настольных игр. Передвижка «Польза настольных игр»

Ежегодно в последнюю субботу апреля отмечается Международный день настольных игр. Настольные игры – полезный семейный досуг на все времена.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД