Получи документы

Фототчет «Веселые старты» (1 фото)

Наталья Никонова
Фототчет «Веселые старты»

«Весёлые старты»

(фотоотчёт)

2 ноября в Бичурской детской юношеской спортивной школе были проведены «Веселые старты». В соревнованиях приняли участие пять дошкольных учреждений: д/с «Подснежник, д/с «Огонек», д/с «Полянка», д/с «Теремок», д/с «Рябинка».

Целью и задачами такого мероприятия являются:

Публикация «Фототчет „Веселые старты“» размещена в разделах

- развитие массовой физ. культуры и спорта среди дошкольников;

- привлечение детей к занятию физ. культурой;

- укрепление физического, эмоционального здоровья;

- воспитание морально-волевых качеств детей;

Команда от каждого ДОУ состояла из 10 человек. Началось мероприятие с круг почёта по залу. Затем все команды выстроились в шеренги и каждый детский сад представил свою визитную карточку, произнёс - название команды и девиз.

Наша команда «Ну погоди!» (д/с «Рябинка») представила себя эмоционально, живо, четко.

Фототчет «Веселые старты»

Соревнования проходили в 4 эстафеты.

1 эстафета "Передай эстафетную палочку". По итогам этого соревнования среди садов мы шли на 3 месте, но впереди было ещё 3 эстафеты, ребята были настроено решительно.

Между эстафетами перед детьми выступали гимнастки, спортсмены спортивной школы, было очень красиво.

2 эстафета "Прыжки с подушкой".

3 эстафета "Хоккей с мячом". Здесь наша команда «Ну погоди!» значительно быстрее справилась с заданием и показала себя как лучшая! Дети были собой очень довольны и рады.

4 эстафета «Принеси предмет». И здесь мы обошли соперников и показали себя достойно!

И вот снова построение, все этапы пройдены, нам оставалось лишь ждать итоги.

Судьи суммировали наши заработанные баллы четырех эстафет. И как же мы были рады, когда узнали, что заняли 1 место среди 5 детских садов. Нам вручили грамоту, сладкие призы и веселые раскраски!

Публикации по теме:

Веселые старты Цель :Формировать у детей потребность в ежедневной активной деятельности упражняться в прыжках, в правильном проведении эстафеты :развивать.

«Веселые старты». Фотоотчет«Веселые старты». Фотоотчет В начале ноября во Дворце творчества детей и молодежи Калининграда прошли традиционные соревнования «Веселые старты» для дошкольников и.

Дидактическая игра «Веселые старты»Дидактическая игра «Веселые старты» Дидактическая игра "Кто быстрей!" (Продолжаем подготовку к летне оздоровительному периоду (поделки из бросового материала). Идею подсмотрела.

Фотоотчет «Веселые старты»Фотоотчет «Веселые старты» Фоторепортаж с летних спортивных соревнований" Весёлые старты". В городе Малая Вишера в детском саду " Сказка" в рамках летней оздоровительной.

Конкурс «Веселые старты»Конкурс «Веселые старты» На свете добрых слов немало, Но всех добрее и важней одно: Из двух слогов, простое слово "мама" И нет на свете слов дороже, чем оно. Без.

Сценарий развлечения «Веселые старты» для 2 мл. гр. Развлечение во второй младшей группе «Весёлые старты». Цель: развитие основных движений детей. Задачи: привлечь детей к активному участию.

Спортивное мероприятие «Веселые старты» Задачи: Воспитывать соревновательный дух дошкольников, доставить детям удовольствие от совместной двигательной деятельности в спортивных.

Веселые стартыВеселые старты В марте 2016 года в нашем городе были проведены ежегодные спортивные соревнования среди старших дошкольников городских детских садов. Участие.

Веселые старты. ФотоотчетВеселые старты. Фотоотчет Наша команда "Малышок"Готовится выходить на старт,последнии наставления инструктора,все переживают. Идем за победой. Все команды готовы.

Веселые старты «Светофорика» Познавательно-игровой конкурс "Весёлые старты «Светофорика»" детей всех групп Цель: расширять кругозор детей, закреплять знание правил дорожного.

Автор публикации:
Фототчет «Веселые старты»
Опубликовано: 22 ноября 2016 в 15:14
+5Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. День российского стоматолога. Передвижка «Здоровье детских зубов»

Стоматологи России отмечают свой профессиональный праздник 24 апреля. Это хороший повод посетить своего зубного врача и заодно поздравить его с праздником.

24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД