Папки-передвижки

Фотоотчет «Витамины на подоконнике» (13 фото)

Наталья Слюсарева
Фотоотчет «Витамины на подоконнике»

В группе №8 с 15 февраля была проведена проектная деятельность на тему «Витамины на подоконнике» через различные виды деятельности

Цель: формирование экологической культуры у детей и родителей, создание условий для познавательного развития детей через проектно – исследовательскую деятельность и организацию художественно-продуктивной творческой деятельности.

Задачи:

- выяснить, что нужно растениям для роста и развития, способы выращивания;

- учить детей сравнивать семена и всходы растений, находить сходства и отличия;

Публикация «Фотоотчет „Витамины на подоконнике“» размещена в разделах

- развивать интерес к развитию и росту растений.

- обогащать, расширять и активизировать словарь детей за счет загадок, пословиц, поговорок, сказок, стихов, экологических игр;

- развивать связную речь через составление описательных рассказов о растениях: как сажали, появление всходов, способы ухода;

- развитие творческих способностей через продуктивную деятельность.

- воспитывать любознательность и наблюдательность.

Беседа с ребятами, рассматривание семян и их посадка

Фотоотчет «Витамины на подоконнике»
Фото «Витамины на подоконнике»
Фотоотчет - фото

Наш огород

Фото №1 В группе с февраля была проведена проектная деятельность на тему

Работа в огороде: полив растений и рыхление почвы

Фото №2 Все о витаминах ЗОЖ здоровье Фото №3 Все о здоровье для детей Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучший фотоотчет октябрь развивать интерес к развитию и росту растений

Наблюдение за ростом лука, гороха в земле и воде

Фото №4 воспитывать любознательность и наблюдательность Фото №5 Беседа с ребятами рассматривание семян и их посадка Фото №6 Работа в огороде полив растений и рыхление почвы

В свободное время ребята играли в настольные игры

Фото №7 Наблюдение за ростом лука гороха в земле и воде

Занимались театрализованной деятельностью с использованием настольного театра – рассказ сказки «Репка»

Фото №8 В свободное время ребята играли в настольные игры

Наш урожай

Фото №9 Занимались театрализованной деятельностью с использованием настольного театра рассказ сказки Репка

Витамины с огорода

Фото №10 Витамины с огорода

Выводы: Создав огород на окне, мы вырастили лук, горох, кабачки, фасоль, рассаду томатов, огурцов; в теплое время года, на участок была высажена рассада, для дальнейшего наблюдения за ростом растений и уходом:

- у детей появился интерес к растениям, они могут различать некоторые виды растений, узнают много интересного из жизни растений, исследуют опытным путем условия, необходимые для их роста;

- дети научились вести наблюдения и делать первые выводы;

- практической деятельностью является непосредственное участие детей в уходе за растениями (полив, рыхление почвы);

- приобщение к посильному труду по уходу за растениями – это, прежде всего развитие таких качеств, как ответственность за выполнение поручения, за полученный результат, обязательность, целеустремленность.

Публикации по теме:

Фотоотчет «Огород на подоконнике»Фотоотчет «Огород на подоконнике» Цель: создать условия для познавательного развития детей, экологической культуры. Формировать у детей интерес к опытнической и исследовательской.

Фотоотчет о познавательно-исследовательском проекте «Витамины с грядки» в средней группеФотоотчет о познавательно-исследовательском проекте «Витамины с грядки» в средней группе Вот и прошло время сбора последнего урожая и мы с детьми решили реализовать проект, направленный на закрепление знаний о полезности овощей,.

Фотоотчет «Огород на подоконнике»Фотоотчет «Огород на подоконнике» Роль природы в воспитании детей очень велика. Общение с природой положительно влияет на человека, делает его добрее, мягче, будит в нем.

Фотоотчет о проекте «Витамины в жизни человека»Фотоотчет о проекте «Витамины в жизни человека» В поисках витаминов и их роли в жизни человека, дети старшего возраста и их родители проделали огромную работу! Витамины нашли, и укрепили.

Фотоотчет «Птицы на подоконнике»Фотоотчет «Птицы на подоконнике» Фотоотчет "Птицы на подоконнике" Наконец снег начал таять окончательно, и с каждым днем становится все теплее и теплее. Перелетные птицы.

Фотоотчет «Витамины я люблю — быть здоровым я хочу»Фотоотчет «Витамины я люблю — быть здоровым я хочу» Здоровый и веселый ребенок – это всегда счастье для каждого родителя! В нашем детском саду большое внимание уделяется укреплению здоровья.

Фотоотчёт об опытно-исследовательской деятельности «Витамины на подоконнике» в средней группеФотоотчёт об опытно-исследовательской деятельности «Витамины на подоконнике» в средней группе Фотоотчёт об опытно – исследовательской деятельности «Витамины на подоконнике» в средней группе. Цель: вызвать у детей познавательный.

Фотоотчет «Огород на подоконнике»Фотоотчет «Огород на подоконнике» Фотоотчет «Огород на подоконнике» Новикова Наталия Думаю, что многие из нас за время зимы соскучились по всему зеленому и живому. Чтобы.

Фотоотчет о смотре-конкурсе в рамках проекта «Витамины на окне» для дошкольниковФотоотчет о смотре-конкурсе в рамках проекта «Витамины на окне» для дошкольников Добрый день или вечер уважаемые коллеги,друзья! Сегодня хочу рассказать о смотре-конкурса и о нашем проекте "Витамины на окне", который.

Фотоотчет «Витамины на окне»Фотоотчет «Витамины на окне» У нас в группе уже 15 лет растёт лимон, который радует нас своими плодами. Вот и в этом году мы с ребятками вырастили урожай. Плод лимона.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Витамины на подоконнике»
Опубликовано: 18 октября 2021 в 20:01
+4Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД