Лучший педагог года

Фотоотчет воспитателя средней группы «Воробушки» о проделанной работе в летний оздоровительный период (16 фото)

Светлана Ионкина
Фотоотчет воспитателя средней группы «Воробушки» о проделанной работе в летний оздоровительный период

Летнюю работу с детьми в детском саду принято называть оздоровительной, она имеет свою специфику. Важно использовать благоприятные для укрепления здоровья детей условия летнего времени и добиться, чтобы ребёнок окреп, поправился и закалился, научился понимать и полюбить удивительный, прекрасный мир растений и животных.

Основными задачами на летне-оздоровительный период являлись:

Обеспечение безопасности летнего отдыха детей, путем создания условий, обеспечивающих охрану жизни и здоровья дошкольников, предупреждение заболеваемости и травматизма.

Выявление, изучение и поддержка перспективных идей в работе ДОУ.

Публикация «Фотоотчет воспитателя средней группы „Воробушки“ о проделанной работе в летний оздоровительный период» размещена в разделах

Создание банка педагогических инноваций в области укрепления здоровья, развития и воспитания детей.

Создание условий для развития всех видов детской деятельности.

Осуществление педагогического и санитарного просвещения родителей по вопросам развития, воспитания и оздоровления детей в летний период.

Совершенствование системы мониторинга деятельности ДОУ в период ЛОП.

Игры с песком

Фотоотчет воспитателя средней группы «Воробушки» о проделанной работе в летний оздоровительный период
Фото «Воробушки»

Играем

Фотоотчет воспитателя средней группы  о проделанной работе в летний оздоровительный период - фото
Фото №1 Летнюю работу с детьми в детском саду принято называть оздоровительной она имеет свою специфику

Рисуем

Фото №2 Выявление изучение и поддержка перспективных идей в работе ДОУ Фото №3 Публикация Фотоотчет воспитателя средней группы Воробушки о проделанной работе в летний оздоровительный период размещена в разделах Воробей воробышек ЗОЖ здоровье

Наблюдаем и исследуем

Все о здоровье для детей Лето Средняя группа Темочки Создание банка педагогических инноваций в области укрепления здоровья развития и воспитания детей Создание условий для развития всех видов детской деятельности Осуществление педагогического и санитарного просвещения родителей по вопросам развития воспитания и оздоровления детей в летний период Совершенствование системы мониторинга деятельности ДОУ в период ЛОП

Солнечные ванны, водные процедуры

Наблюдаем и исследуем Солнечные ванны водные процедуры Шашечный турнир между группами Воробушки и Пчелки Лето удивительное время года когда дети могут вдоволь гулять бегать и прыгать

Шашечный турнир между группами «Воробушки» и «Пчелки»

Фото №4 Именно в этот период дети много времени проводят на свежем воздухе

Лето – удивительное время года, когда дети могут вдоволь гулять, бегать и прыгать. Именно в этот период дети много времени проводят на свежем воздухе. Поэтому очень важно организовать жизнь дошкольников в детском саду так, чтобы каждый день приносил им что - то удивительное, был интересным познавательным содержанием, эмоционально насыщенным, чтобы воспоминания о летнем времени в детском саду, ещё долго вызывали у детей положительные

эмоции.

Фото №5 Летнюю работу с детьми в детском саду принято называть оздоровительной она имеет свою специфику
Публикации по теме:

Аналитический отчет воспитателя средней группы о проделанной работе Состав средней группы: 18 человек Мальчиков: 9 человек. Девочек: 9 человек В течение года дети развивались согласно возрасту, изучали программный.

Фотоотчет «Как проходит летний оздоровительный период»Фотоотчет «Как проходит летний оздоровительный период» Летний оздоровительный период в нашей группе проходит очень плодотворно. Ребята много времени проводят на свежем воздухе. .Дети играют на.

Отчет о проделанной работе за летний оздоровительный период 2016–2017 уч. годОтчет о проделанной работе за летний оздоровительный период 2016–2017 уч. год Отчет о проделанной работе за летний оздоровительный период 2016-2017уч. год в МАДОУ №4 «Золотая рыбка»музыкального руководителя Сидоровой.

Отчет о работе в летний оздоровительный период в младшей группе По утвержденному плану структурного подразделения «Детский сад «Берёзка» была организована летняя оздоровительная работа, которая была нацелена.

Отчет о работе в летний оздоровительный период Вот и подходит к концу лето 2019 года. Но, не смотря на то, что оно мало радовало нас теплыми и солнечными днями, настроение это нам не.

Отчёт музыкальных руководителей о проделанной работе за летний оздоровительный периодОтчёт музыкальных руководителей о проделанной работе за летний оздоровительный период Отчёт музыкальных руководителей о проделанной работе за летний оздоровительный период Проделанная работа: 1. Проведение занятий по возрастным.

Отчёт о работе музыкального руководителя в летний оздоровительный период с презентацией «Наше весёлое лето»Отчёт о работе музыкального руководителя в летний оздоровительный период с презентацией «Наше весёлое лето» Отчёт о работе музыкального руководителя в летний оздоровительный период с презентацией «Наше весёлое лето» В течение летнего оздоровительного.

План работы с родителями в летний оздоровительный период в средней группе 2015–2016 учебный год План работы с родителями в летний оздоровительный период в средней группе «Ромашка» 2015 - 2016 учебный год. Составила воспитатель: Гетманская.

Развлечение для детей второй младшей группы в летний оздоровительный период «Здоровье дарит Айболит»Развлечение для детей второй младшей группы в летний оздоровительный период «Здоровье дарит Айболит» Здоровье дарит АйболитомЦель: Формирование здорового образа жизни Задачи: -Через подвижные игры, профилактические упражнения укрепить здоровье.

План работы с родителями в летний оздоровительный период в средней группе на 2015–2016 учебный год Что такое лето? Это много света! Это поле, это лес, это тысяча чудес. Это в небе облака, это быстрая река, Это яркие цветы, синь небесной.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет воспитателя средней группы «Воробушки» о проделанной работе в летний оздоровительный период
Опубликовано: 7 ноября 2022 в 13:12
+5Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД