Папки-передвижки

Фотоотчет «Вот оно какое, наше лето» (30 фото)

Дарья Веселова
Фотоотчет «Вот оно какое, наше лето»

Фотоотчет «Вот оно какое, наше лето»

Одним из важнейших вопросов в работе дошкольного учреждения в летний период является организация досуга детей. Однако привычные игры детям быстро надоедают, и они стремятся заполнить своё время самыми разными формами деятельности и при отсутствии руководства способны нанести ущерб как самим себе, так и окружающим.

Педагогу важно найти баланс между самостоятельной активностью детей и педагогически организованным досугом.

Публикация «Фотоотчет „Вот оно какое, наше лето“» размещена в разделах

Этим летом мы старались как можно больше занимать детей различными видами деятельности. Проводили множество подвижных игр, наблюдений, изучали окружающий мир и устраивали для детей много различных конкурсов и развлечений.

Подвижные игры с мячом.

Фото «Вот оно какое, наше лето»
Фотоотчет - фото

Конкурс рисунков на асфальте.

Фото №1 Одним из важнейших вопросов в работе дошкольного учреждения в летний период является организация досуга детей Фото №2 Педагогу важно найти баланс между самостоятельной активностью детей и педагогически организованным досугом Фото №3 Проводили множество подвижных игр наблюдений изучали окружающий мир и устраивали для детей много различных конкурсов и развлечений

Изучение окружающего мира.

Фото №4 Подвижные игры с мячом Фото №5 Конкурс рисунков на асфальте Фото №6 Изучение окружающего мира

Подвижные игры: "Лохматый пес", "Воробушки", "У медведя во бору", "Кот и мыши", "Змея" и тд.

Подвижные игры Лохматый пес Воробушки У медведя во бору Кот и мыши Змея и тд Проигрывание по ролям русских народных сказок Конструирование самолетиков и корабликов из бумаги Ловля рыбок из водоема Беседы на темы Домик для птиц Для чего нужны растения Что такое ветер

Проигрывание по ролям русских народных сказок.

Фото №7 Прогулки по территории ДОУ

Конструирование самолетиков и корабликов из бумаги.

Путешествие по экологической тропе Экспериментирование Проведение экологических акций Одним из важнейших вопросов в работе дошкольного учреждения в летний период является организация досуга детей

Ловля рыбок из водоема.

Фото №8 Педагогу важно найти баланс между самостоятельной активностью детей и педагогически организованным досугом Фото №9 Проводили множество подвижных игр наблюдений изучали окружающий мир и устраивали для детей много различных конкурсов и развлечений

Беседы на темы: "Домик для птиц", "Для чего нужны растения?", "Что такое ветер?".

Фото №10 Подвижные игры с мячом Фото №11 Конкурс рисунков на асфальте Фото №12 Изучение окружающего мира Фото №13 Подвижные игры Лохматый пес Воробушки У медведя во бору Кот и мыши Змея и тд

Прогулки по территории ДОУ. Путешествие по экологической тропе. Экскурсии. Экспериментирование. Проведение экологических акций.

Фото №14 Проигрывание по ролям русских народных сказок Фото №15 Конструирование самолетиков и корабликов из бумаги Фото №16 Ловля рыбок из водоема Фото №17 Беседы на темы Домик для птиц Для чего нужны растения Что такое ветер Фото №18 Прогулки по территории ДОУ
Публикации по теме:

Конспект занятия по рисованию «Вот оно какое, наше лето!» Конспект занятия по изобразительной деятельности в подготовительной группе: «Вот оно, какое наше лето» Задачи: Учить чувствовать характер.

Проект «Вот оно какое, наше лето!» ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ «Вот оно какое, наше лето!» Познавательно-исследовательский, краткосрочный. Проект предназначен для работы с детьми.

Фотоотчет «Вот оно какое, наше лето!»Фотоотчет «Вот оно какое, наше лето!» Лето - пора беспричинной радости для детей и взрослых! Море солнца, ароматов, звуков, запахов, впечатлений и новых открытий… Удивительный.

Фотоотчет «Вот оно какое, наше лето»Фотоотчет «Вот оно какое, наше лето» Наконец- то наступило настоящее лето! Закончились проливные дожди с градом и можно во - всю радоваться солнцу и наступившим теплым денькам.

Фотоотчет «Вот оно какое, наше лето» (младшая и средняя группы)Фотоотчет «Вот оно какое, наше лето» (младшая и средняя группы) Лето - самая замечательная пора! Много света, тепла и позитива! Именно летом у детей есть прекрасная возможность получить заряд здоровья.

Оздоровительно-познавательный проект «Вот оно какое, наше лето!» Оздоровительно – познавательный проект «Вот оно какое, наше лето!» Паспорт проекта 1. Название проекта: «Вот оно какое, наше лето!» 2. Руководитель.

Стенгазета «Вот оно какое — наше лето!»Стенгазета «Вот оно какое — наше лето!» Замечательные солнечные летние деньки, увы, заканчиваются. Но это вовсе не значит, что лето ушло из памяти. А чтобы было легче и радостнее.

Вот оно какое, наше лето!Вот оно какое, наше лето! Снова солнечное лето,сколько песен будет спето! Снова вольная пора! Веселится детвора! Нам природа дарит лето! Много солнца в нем и света.

Фотоотчет «Вот оно какое — наше лето!»Фотоотчет «Вот оно какое — наше лето!» Лето – самое любимое время года для малышей! Наконец-то заканчиваются холода и начинается жара. Это значит, что пришло время позитива, ярких.

Вот оно какое наше лето…Вот оно какое наше лето… Лето — для многих является самым любимым и ожидаемым временем года. Начинаются каникулы и на смену весенним прохладным денькам, приходит.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Вот оно какое, наше лето»
Опубликовано: 22 августа 2017 в 20:38
+21Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД