Папки-передвижки

Фотоотчет о выставке «Подарки осени» (11 фото)

Свентицкая Надежда
Фотоотчет о выставке «Подарки осени»

Фотоотчет выставки «Подарки осени»

Цель: Приобщение детей и родителей к совместной творческой деятельности, изготовление экспонатов для осенней выставки «Лешишка-22» с использованием природного материала»

«Осень, осень к нам пришла

И подарки принесла».

Публикация «Фотоотчет о выставке „Подарки осени“» размещена в разделах

Действительно, ежегодная творческая детско–родительская выставка поделок из природного материала, как всегда порадовала меня и всех, кто её увидел, широкой палитрой использования этого материала.

Мир природы очень разнообразен, и увидеть что-то необычное в шишках, ветках, листьях, овощах, раковинах, яичной скорлупе, камнях и т. д порой бывает сложно, но это на первый взгляд. Ведь за обыденностью мы не всегда замечаем красоту многих вещей окружающего нас мира природы. Но вот наш взгляд, внимание привлёк какой-то необычностью объект, пошёл процесс продуктивного озарения, и сознание начинает творческую мыслительную деятельность. На что это похоже, а может что-то добавить и будет вот это – новый герой, предмет, сюжет поделка, экспонат?.

Организация любой выставки требует от педагога довольно много подготовительной работы, ведь нужно не только поставит объявление, но и рассказать о цели и важности этого мероприятия, заинтересовать каждого родителя, поднять планку интереса его ребенка. Очень часто приходится проводить своего рода индивидуальную стимулирующую позитивную беседу со взрослыми. А вот дети загораются идеей сделать вместе с родными поделку практически сразу. Ведь совместная творческая работа объединяет всех членов семьи, расширяет диапазон общения, открывает творческие способности, развивает фантазию, интерес к новому виду деятельности.

На выставку представлены очень интересные поделки: это отдельные экспонаты, плоскостные и объёмные, панорамные, со своими героями, сюжетами.

Давайте на них посмотрим!

«Солнышко лучистое»

Фотоотчет о выставке «Подарки осени»

«Чиполлино – чиполлята»

Фото «Подарки осени»

«Растёт цветок – старается,

Он кактус называется».

Фотоотчет о выставке - фото

«Букет кленовых роз

Я маме подарю

Фото №1 Материалы для воспитателей осень к нам пришла И подарки принесла

«Потихоньку, по порядку

Мы выходим на зарядку».

Фото №2 Публикация Фотоотчет о выставке Подарки осени размещена в разделах Осень

«По лесу я пробегусь,

На зиму всем запасусь».

Фото №3 Мир природы очень разнообразен и увидеть что то необычное в шишках ветках листьях овощах раковинах яичной скорлупе камнях и т

«Я ребята – Колобок,

Колобок – румяный бок!»

Фото №4 д порой бывает сложно но это на первый взгляд

«В лес осенний я пошёл,

Шикарные грибы нашёл».

Фото №5 Ведь за обыденностью мы не всегда замечаем красоту многих вещей окружающего нас мира природы

«Ёж, ежиха и ежонок –

Их колюченький ребёнок».

Фото №6 Но вот наш взгляд внимание привлёк какой то необычностью объект пошёл процесс продуктивного озарения и сознание начинает творческую мыслительную деятельность

«Он, красив, сомнений нет!

Этот овощной букет».

Фото №7 На что это похоже а может что то добавить и будет вот это новый герой предмет сюжет поделка экспонат

«Подарки осени»

Фото №8 Очень часто приходится проводить своего рода индивидуальную стимулирующую позитивную беседу со взрослыми

Это лишь часть представленных на выставку работ. Будем творить дальше!

Публикации по теме:

«Дары осени». Фотоотчет о выставке поделок из овощей и фруктов«Дары осени». Фотоотчет о выставке поделок из овощей и фруктов Осень- удивительная пора! С полей и огородов собирают богатый урожай овощей. В садах поспевают вкусные фрукты, лес угощает человека своими.

Фотоотчет о выставке детского творчества «Разноцветные краски осени»Фотоотчет о выставке детского творчества «Разноцветные краски осени» Конкурс-выставка проводится в нашем детском саду"Детствоград" с целью организации совместной деятельности детей и родителей, развитие.

Фотоотчет о подготовке к выставке «Волшебное лукошко осени»Фотоотчет о подготовке к выставке «Волшебное лукошко осени» Что такое осень? Это, невероятное, самое противоречивое время года. Время сбора овощей фруктов, ягод и грибов. Нам октябрь принёс подарки:.

Фотоотчет о выставке поделок «Чудеса и подарки Осени» ко Дню овощного креатива на МAAMФотоотчет о выставке поделок «Чудеса и подарки Осени» ко Дню овощного креатива на МAAM Фотоотчет с выставки поделок «Чудеса и подарки Осени» ко дню овощного креатива на МААМ Вот она золотая и чудная пора! Кто не любит осень?.

Фотоотчет о выставке поделок «Очарование осени»Фотоотчет о выставке поделок «Очарование осени» Ежегодно в нашем детском саду проходит конкурс осенних поделок. Этот год не стал исключением. Дети и родители нашего сада приняли активное.

Фотоотчет о творческой выставке поделок «Дары осени»Фотоотчет о творческой выставке поделок «Дары осени» Выставка поделок «Дары осени» из природного материала. Осень – прекрасная и удивительная пора. Осень - пора для творчества, когда идеи подсказывает.

Фотоотчет о выставке детско-родительских работ «Краски осени»Фотоотчет о выставке детско-родительских работ «Краски осени» Цель выставки: Обогощение детско-родительских отношений,вовлечение родителей в воспитательно-образовательный процесс детского сада,развитие.

Фотоотчет о выставке поделок «Дары осени»Фотоотчет о выставке поделок «Дары осени» Осень – удивительная и прекрасная пора. Вокруг необычайная красота. Осень – это пора для творчества, когда идеи подсказывает сама природа.

Фотоотчет о выставке «Сказки осени»Фотоотчет о выставке «Сказки осени» (совместная деятельность родителей и детей) Фотоотчет выставки из природного материала «Сказки осени",которая прошла в нашей группе на этой.

Подарки осени (фотоотчет)Подарки осени (фотоотчет) Закончился последний месяц осени- ноябрь. В ноябре произошло много замечательных событий для меня,о которых хочется рассказать вам,мои дорогие.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет о выставке «Подарки осени»
Опубликовано: 6 декабря 2022 в 17:35
+4Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. День российского стоматолога. Передвижка «Здоровье детских зубов»

Стоматологи России отмечают свой профессиональный праздник 24 апреля. Это хороший повод посетить своего зубного врача и заодно поздравить его с праздником.

24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД