Получи документы

Фотоотчет «Эколята-дошколята» (6 фото)

Марина Роводзянова
Фотоотчет «Эколята-дошколята»

«Эколята-дошколята»

Первый природоохранный социально-образовательный проект «Эколята – Дошколята» предполагает формирование у детей дошкольного возраста экологической культуры и культуры природолюбия. Проект «Эколята–Дошколята» является первым этапом. Малыши познакомятся со сказочными героями эколятами – друзьями защитников природы из «Азбуки Природолюбия».

Публикация «Фотоотчет „Эколята-дошколята“» размещена в разделах

Фотоотчет «Эколята-дошколята»

Эколята это малыши-жёлуди и их подружка Елочка. Они родились в лесу, знают про него всё или почти всё. У них много друзей, приятелей и просто знакомых. Конечно, как и все дети, они иногда любят пошалить. Они берегут и охраняют лес, заботятся о его обитателях. Они помогут детям ближе узнать Природу, подружиться с ней и полюбить её.

Подружиться с Природой, понять и полюбить её помогут тебе весёлые сказочные герои “Эколята” – друзья и защитники Природы. Они родились в лесу, знают про него всё или почти всё. У них много друзей, приятелей и просто знакомых. Конечно, как и все дети, они иногда любят пошалить.

Шалун

Фото «Эколята-дошколята»

Давайте познакомимся с ними поближе. Итак, самым озорным и шкодливым, без сомнения, является Шалун. Он любит веселые игры, которых знает великое множество. Он все время стремится узнать что-то новое и неизвестное, его жёлтая шапочка с торчащим дубовым листочком постоянно мелькает то тут, то там. К своей яркой шапочке Шалун подобрал синие башмачки, перчатки и шарфик.

Умница

Фотоотчет - фото

Самая серьёзная, пожалуй, Умница в розовой шапочке, с двумя забавными косичками. Она носит зеленую юбочку, зеленый воротничок, желтые перчатки, темно-розовые башмачки. Умница много знает и рассказывает своим друзьям интересные истории, потому что любит читать. Нет-нет, только не надо думать, что она всегда поступает правильно и знает ответы на все вопросы. Просто из всех малышей она самая старшая, и это всё объясняет.

Тихоня

Фото №1 Эколята дошколята Первый природоохранный социально образовательный проект Эколята Дошколята предполагает формирование у детей дошкольного возраста

Младшего брата-жёлудя, который носит оранжевую шапочку, темно-розовые ботинки, зеленые перчатки и такого же цвета воротничок из дубовых листьев, бордовый пояс, зовут Тихоней. Он и вправду довольно тихий и скромный, даже скорее стеснительный. Но это нисколько не мешает ему всячески поддерживать старшего брата – Шалуна – не только во всех его проказах, но и полезных делах. А ещё Тихоня очень любит цветы, поэтому перед домиком геройчиков он разбил чудесный цветник.

Елочка

Фото №2 Экология для детей

У малышей-желудей есть подруга – веселая и общительна Елочка. Она носит бордовую шапочку и такие же башмачки, желтые перчатки и маленькую брошку-шишечку на платье. Она часто заходит к малышам в гости, чтобы поиграть, поговорить о том, о сём.

Фото №3 Дошколята защитники природы экологической культуры и культуры природолюбия

КЛЯТВА ЭКОЛЯТ – МОЛОДЫХ ЗАЩИТНИКОВ ПРИРОДЫ

Я честный, добрый, заботливый человек. Я хочу

вступить в ряды Эколят.

Я люблю всех живых существ, поэтому я обещаю

всегда защищать и беречь братьев наших меньших!

Я люблю дышать чистым воздухом, поэтому я

обещаю беречь зеленые насаждения, высаживать

новые деревья и ухаживать за ними.

Я хочу пить чистую воду, купаться в чистых

реках, морях и озерах, поэтому я обещаю беречь

водоемы от загрязнений, экономить водопроводную

воду.

Я люблю гулять по красивым полям и лесам,

поэтому я обещаю убирать за собой мусор всегда и

везде, сортировать бытовые отходы и сдавать

вторсырье в переработку.

Вступая в ряды Эколят – Молодых защитников

природы, я клянусь, что сделаю все возможное, чтобы

стать лучшим другом Природы, надежным и верным.

Клянусь все свои знания и силы направлять на заботу

о Природе, животных и растениях. Клянусь нести

знания о природолюбии окружающим меня людям.

Публикации по теме:

Конспект занятия по наблюдению «Эколята — дошколята»Конспект занятия по наблюдению «Эколята — дошколята» Знакомство с ёлкой (наблюдение) провела воспитатель ГКП Низамутдинова О. В. Цель: Познакомить с ёлкой. Задачи: Учить любоваться ёлкой. Закрепить.

Фотоотчет «Эколята — дошколята»Фотоотчет «Эколята — дошколята» Наша группа "Солнышко" с удовольствием приняла участие в региональном этапе Всероссийской акции "Россия - территория "Эколят - Молодых.

Материалы для конкурса «Эколята-дошколята» Уголок природы – это одна из игровых и учебных зон групповой комнаты. В нашей младшей группе «Уголок природы» включает в себя:.

Мини-музей «Эколята-дошколята»Мини-музей «Эколята-дошколята» Здравствуйте уважаемые коллеги! Сегодня я проведу для вас виртуальную экскурсию по нашему мини музею «Эколята – Дошколята». 2слайд. Началась.

Фотоотчет «Мы — спортивные ребята — «эколята-дошколята»Фотоотчет «Мы — спортивные ребята — «эколята-дошколята» 5 июня в нашем МБДОУ д/саду № 11 прошёл спортивный праздник. Для детей этот праздник вызвал массу удовольствия. Наши воспитанники ранние.

Фотоотчет «Проект «Эколята-дошколята»Фотоотчет «Проект «Эколята-дошколята» Проект «Эколята-Дошколята» является первым этапом общего процесса формирования экологической культуры ребёнка. Задачи: - формировать у.

Фотоотчет «Программа «Эколята-дошколята»Фотоотчет «Программа «Эколята-дошколята» Эколята - дошколята!Участвовала в конкурсе: "Эколята - дошколята". Очень многого нового для себя открыла. Очень интересные персонажи.

Фотоотчет «Эколята-дошколята»Фотоотчет «Эколята-дошколята» Шалун Давайте познакомимся с ними поближе. Итак, самым озорным и шкодливым, без сомнения, является Шалун. Он любит веселые игры, которых.

Фотоотчет «Эколята-дошколята»Фотоотчет «Эколята-дошколята» Мои дошколята,дети подготовителной группы "Весёлый Улей" воспитанники детского сада №4"Солнышко". Сад наш находится на территории, где много.

Экологический проект «Эколята-дошколята»Экологический проект «Эколята-дошколята» Актуальность и социальная значимость проекта: Дошкольный возраст – самый ценный этап в развитии экологической культуры человека. В этот.

Автор публикации:
Фотоотчет «Эколята-дошколята»
Опубликовано: 10 сентября 2019 в 10:10
+133Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 47.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД