Папки-передвижки

Фотоотчет «Экскурсия на почту» (8 фото)

Надежда Мерзликина
Фотоотчет «Экскурсия на почту»

Фотоотчет «Экскурсия на почту»

Цель. Активизировать словарь детей, систематизировать знания детей о труде работников почты.

Задачи:

Расширять представления о труде работников почты. Познакомить с последовательностью получения посылок и бандеролей. Рассказать о том, как отсылают письма и как их доставляют. Расширять и активизировать словарь детей. Воспитывать доброжелательность, умение вести себя в общественных местах.

Публикация «Фотоотчет „Экскурсия на почту“» размещена в разделах

Предварительная работа: Беседа о труде работников почты, чтение детской литературы: С. Я. Маршак «Почта», А. Шибаева «Почтовый ящик», рассматривание журналов, открыток по теме.

Современные дети очень мало знают о профессиях. Почта одно из тех мест, куда детей обычно не берут с собой родители. Поэтому именно с почты я решила начать знакомство с профессиями в этом году.

Прежде чем идти на почту я провела беседу с детьми о том, куда мы пойдем. Мы вспомнили правила поведения в общественных местах, о том, кого мы встретим на почте, что делает каждый из работников почты.

Фотоотчет «Экскурсия на почту»
Фото «Экскурсия на почту»

Придя на почту, дети несколько минут самостоятельно осмотрели помещение. Мы встретили доброжелательного оператора почты Инну Николаевну.

Фотоотчет - фото

Она с удовольствием рассказала нам о своей работе и сообщила о том, что мне пришла бандероль, которую нужно получить. Дети с интересом смотрели за тем, как я заполняла бланк для получения бандероли. Затем Инна Николаевна выдала нам бандероль. Детям было очень интересно заглянуть внутрь и поэтому я пообещала, что как только мы вернемся в детский сад, сразу посмотрим.

Чтобы выяснить куда опускают письма, мы проследовали к почтовому ящику. Там я рассказала о том, как оператор достает письма из ящика перед отправкой.

Фото №1 Экскурсии в детском саду

Потом мы проследовали к ящику, в который почтальон раскладывает корреспонденцию.

Там нас уже ждал почтальон.

Фото №2 Конспекты экскурсий для дошкольников фотоотчеты Экскурсия на почту Цель

Она рассказала детям что и как она раскладывает и где берет.

Фото №3 Активизировать словарь детей систематизировать знания детей о труде работников почты

Дети слушали с интересом.

Когда мы вернулись в сад, дети рассмотрели саму бандероль, пощупали её, пытаясь отгадать, что внутри.

Фото №4 Задачи Расширять представления о труде работников почты

Далее мы открыли бандероль и посмотрели содержание.

Фото №5 Познакомить с последовательностью получения посылок и бандеролей

Там были маленькие искусственные цветочки для моего рукоделия. Дети их рассмотрели. Всем очень понравилась экскурсия.

Публикации по теме:

«Как хорошо, что люди придумали почту…» Посткроссинг на МAAM«Как хорошо, что люди придумали почту…» Посткроссинг на МAAM "Как хорошо, что люди придумали почту. Возьмешь кусочек души, положишь его в конверт, заклеишь и бросишь в другую душу - ждущую и мятущуюся. ".

Фотоотчет о переписке между детскими садами «Письма, письма лично на почту ношу…»Фотоотчет о переписке между детскими садами «Письма, письма лично на почту ношу…» «Письма, письма лично на почту ношу….», - пела некогда знаменитая группа «Песняры». Вот и я спешу в почтовое отделение, чтобы отправить.

«Письма, письма лично на почту ношу. Словно я роман с продолженьем пишу…» Посткроссинг на МAAM. Фотоотчет«Письма, письма лично на почту ношу. Словно я роман с продолженьем пишу…» Посткроссинг на МAAM. Фотоотчет Да уж действительно, получается роман. Виртуальный всероссийский роман с друзьями. Это, разумеется, шутка. Но ведь в каждой шутке есть доля.

Фотоотчет «Экскурсия на почту» с детьми средней группыФотоотчет «Экскурсия на почту» с детьми средней группы «Экскурсия на почту» средняя группа№1 «Фантазеры» Письма, строки, адрес ручкой на конверте, Отпущу, и полетит оно по свету, Долетит до.

Фотоотчет «Экскурсия в библиотеку»Фотоотчет «Экскурсия в библиотеку» Экскурсия в библиотеку разновозрастная группа (старшая-подготовительная). "Библиотеку не посещаешь -много знаний потеряешь"(пословица)..

Фотоотчет «Экскурсия в школу»Фотоотчет «Экскурсия в школу» В марте, в рамках проекта "Все о школе" ,мы с детьми посетили школу. Нас с нетерпением ждали и готовились к нашему приходу. Подготовили прекрасную.

Фотоотчёт «Экскурсия на почту»Фотоотчёт «Экскурсия на почту» Почта России всем нужна, Почта России всем важна! Кому купить конверт или открытку, Получить журнал или отправить посылку. Экскурсии очень.

Экскурсия на почту с детьми старшего дошкольного возрастаЭкскурсия на почту с детьми старшего дошкольного возраста Экскурсия на почту. Цель: систематизировать знания детей о труде работников почты. Задачи: 1. Расширять представления о труде взрослых,.

Фотоотчет «Экскурсия в библиотеку»Фотоотчет «Экскурсия в библиотеку» Экскурсия в библиотеку. Подготовительная группа. ЗАДАЧИ: 1) формировать у детей реалистические представления о труде взрослых людей; 2)воспитывать.

Фотоотчет «Экскурсия в храм»Фотоотчет «Экскурсия в храм» Экскурсия в храм Преображения старшей группы детского сада «Солнышко» Экскурсия проводилась 19 января 2018 года с детьми старшей группы.

Автор публикации:
Фотоотчет «Экскурсия на почту»
Опубликовано: 8 сентября 2018 в 21:52
+167Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 51.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД