Получи документы

Фотоотчет «Экскурсия в библиотеку» (16 фото)

Марченко Наталья
Фотоотчет «Экскурсия в библиотеку»

Экскурсия в детскую областную библиотеку.

Горький м. :
Книга, быть может, наиболее сложное и великое чудо из всех чудес, сотворенных человечеством на пути к счастью и могуществу будущего.
Работая в детском саду и наблюдая за детьми, я определила для себя одну из важнейших задач в воспитании – это нравственное воспитание. Очень высоко оценивал нравственное воспитание Л. Н. Толстой: «Из всех наук, которые должен знать человек, главнейшая есть наука о том, как жить, делая как можно больше добра».

Публикация «Фотоотчет „Экскурсия в библиотеку“» размещена в разделах

Опираясь на труды и высказывания писателей и ученых, я взяла за основу в нравственном воспитании книгу.

А как известно, главный дом книги – библиотека. Поэтому я и решила отвести детей именно туда. Моим ребятам очень понравилась эта идея и вот в один из осенних дней мы отправились в наше небольшое путешествие.

Фотоотчет «Экскурсия в библиотеку»
Фото «Экскурсия в библиотеку»

Наша экскурсия началась в читальном зале. Там работники библиотеки провели для нас презентацию на тему «Что такое хорошо и что такое плохо».

Фотоотчет - фото
Фото №1 Экскурсия в детскую областную библиотеку

Затем Шмотова Анна Павловна прочла нам рассказы «Хорошее», «Волшебное слово», «Сыновья», «Синие листья», «Как Миша хотел маму перехитрить», «Бумажный змей». Все эти рассказы учат детей быть добрыми, отзывчивыми, честными, щедрыми, дружными.

Фото №2 Книга быть может наиболее сложное и великое чудо из всех чудес сотворенных человечеством на пути к счастью и могуществу будущего Фото №3 Работая в детском саду и наблюдая за детьми я определила для себя одну из важнейших задач в воспитании это нравственное воспитание

После чтения ребятам предложили посмотреть мультфильм «Гришкины книжки», который учит бережно относиться к книгам.

Фото №4 Очень высоко оценивал нравственное воспитание Л Фото №5 Толстой Из всех наук которые должен знать человек главнейшая есть наука о том как жить делая как можно больше добра

Гузеева Наталья Сергеевна провела детей в зал с книгами. Рассказала детям какие бывают книги и как работает библиотека.

Фото №6 Публикация Фотоотчет Экскурсия в библиотеку размещена в разделах Библиотека Фото №7 Знакомимся с библиотекой Экскурсии в детском саду

И вот уже ребята спускаются по крутым ступенькам в «святая-святых» библиотеки – отдел книгохранения. Там Надежда Георгиевна рассказала детям какие условия и какие мероприятия проводятся, чтобы книга прослужила своему читателю долгие годы.

Фото №8 Конспекты экскурсий для дошкольников фотоотчеты Экскурсия в библиотеку Темочки Опираясь на труды и высказывания писателей и ученых я взяла за основу в нравственном воспитании книгу

Показали ребятам и самую современную книгу, и самую маленькую, и самую волшебную, и самую дорогую в библиотеке. А также – Книжку-малышку из носовых платочков, книгу с резиновыми страничками, необычную фигурную книгу.

А как известно главный дом книги библиотека Поэтому я и решила отвести детей именно туда Моим ребятам очень понравилась эта идея и вот в один из осенних дней мы отправились в наше небольшое путешествие Наша экскурсия началась в читальном зале

Моим воспитанникам, да и мне самой, очень понравилось наше путешествие в волшебную «СТРАНУ КНИГИ».

Фото №9 Там работники библиотеки провели для нас презентацию на тему Что такое хорошо и что такое плохо
Публикации по теме:

Экскурсия в библиотекуЭкскурсия в библиотеку Поход в библиотеку – это один из первых наших выходов за территорию детского сада. Мы обсудили правила движения пешеходов, правила поведения.

Фотоотчет «Экскурсия в библиотеку» (средняя группа)Фотоотчет «Экскурсия в библиотеку» (средняя группа) Осенью наши детки посетили библиотеку в культурно-досуговом центре г. Всеволожска мкрн. Южный и смогли своими глазами увидеть как и где.

Экскурсия в библиотекуЭкскурсия в библиотеку Рядом с нашим детским садом находится детская городская библиотека. И вот на протяжении многих лет мы сотрудничаем с ними. Нас приглашают.

Экскурсия в библиотеку.Экскурсия в библиотеку. 29 января наша группа посетила библиотеку, где прошло заключительное мероприятие на тему А. П. Чехов- великий русский писатель. Дети узнали.

Экскурсия в библиотекуЭкскурсия в библиотеку Дошкольники старше - подготовительной группы МБДОУ № 28 «Светлячок». 11 января 2014г. посетили Тепловскую (с) библиотеку. Экскурсию организовала.

Экскурсия в библиотекуЭкскурсия в библиотеку Время летит и совсем скоро мои воспитанники станут первоклассниками. Сегодня мы были на экскурсии в библиотеке, в школе, в которой многие.

Экскурсия в библиотекуЭкскурсия в библиотеку Все мы знаем,что 2015 год объявлен годом литературы. Через литературу дети познают окружающий мир и отношения людей. В целях развития интереса.

Экскурсия в библиотекуЭкскурсия в библиотеку 25 июня дети нашей старшей группы "Ягодка" ходили на экскурсию в детскую библиотеку,где сотрудники библиотеки подготовили для них весёлую.

Экскурсия в библиотеку. Знакомство с профессией библиотекаря (фотоотчет)Экскурсия в библиотеку. Знакомство с профессией библиотекаря (фотоотчет) .

Экскурсия в городскую библиотеку — фотоотчетЭкскурсия в городскую библиотеку — фотоотчет Что такое книга? Мы с раннего детства приучаем детей к книге. Учим как правильно с ней обращаться, рассматривать картинки, читать сказки,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Экскурсия в библиотеку»
Опубликовано: 16 октября 2015 в 21:22
+9Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - Год Семьи. Передвижка «Год семьи»

Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал 22 ноября Указ об объявлении 2024 года в России Годом семьи.

18 апреля. День отпечатка пальца. Передвижка «Пальчиковая живопись»

 18 апреля 1902 года впервые был использован метод установления личности человека по его отпечаткам пальцев. Эта дата считается днем рождения дактилоскопии, поэтому 18 апреля отмечаем с детьми...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД