Папки-передвижки

Фотоотчет «Экскурсия в библиотеку для воспитанников подготовительной группы» (9 фото)

Ирина Ленькина
Фотоотчет «Экскурсия в библиотеку для воспитанников подготовительной группы»

В ноябре для воспитанников подготовительной группы «Солнышко» распахнула свои двери детская городская библиотека. Там ребят ждал теплый прием. Библиотекарь рассказала ребятам о том, что библиотека – это хранилище книг, откуда появилось такое название и для чего она нужна. Познакомила с правилами поведения в общественном месте, поведала как записаться в библиотеку и о правилах сдачи книг в срок. Много эмоций вызвало посещение детского уголка в библиотеке. Библиотекарь обратила внимание, как аккуратно расставлены книги на домиках - стеллажах, все стоят ровным рядом, в алфавитном порядке. У всех книг аккуратный вид. Большое внимание детей привлекла выставка книг. Дети с удовольствием рассматривали журналы, энциклопедии на разные тематики. Такого количества книг дети еще не видели.

Публикация «Фотоотчет „Экскурсия в библиотеку для воспитанников подготовительной группы“» размещена в разделах

Сотрудники библиотеки показали детям мультфильм «Гришкины книжки», просмотрев его, ребята с удовольствием отвечали на вопросы и рассказали как обращаться с книгами. Экскурсия произвела на дошкольников огромное впечатление. Большое спасибо библиотекарям, которые организовали для детей эту увлекательную экскурсию в мир книги. И надеемся, что вернутся туда не раз – уже постоянными читателями, сначала с мамами и папами, а уже потом – и самостоятельно! Ведь книги плохому не научат!

Фотоотчет «Экскурсия в библиотеку для воспитанников подготовительной группы»
Фото «Экскурсия в библиотеку для воспитанников подготовительной группы»
Фотоотчет - фото
В ноябре для воспитанников Подготовительная группа подготовительной группы Солнышко распахнула свои двери детская городская библиотека Там ребят ждал теплый прием Библиотекарь рассказала ребятам о том что библиотека это хранилище книг откуда появилось такое название и для чего она нужна Познакомила с правилами поведения в общественном месте поведала как записаться в библиотеку и о правилах сдачи книг в срок Много эмоций вызвало посещение детского уголка в библиотеке
Публикации по теме:

«Виртуальная экскурсия в библиотеку». Конспект ООД для детей подготовительной группы. Цель: расширять знания детей об окружающей жизни; познакомить детей с профессией библиотекарь; заинтересовать детей на регулярное посещение.

«Экскурсия в библиотеку». Конспект НОД для детей подготовительной группы«Экскурсия в библиотеку». Конспект НОД для детей подготовительной группы Цель НОД: познакомить детей с профессией библиотекаря. Задачи: Образовательные: Расширять знания у детей о профессиях работников социальной.

Фотоотчет «Экскурсия в библиотеку»Фотоотчет «Экскурсия в библиотеку» В нашем детском саду, в разновозрастной средне-старшей группе, сейчас проходит неделя, которая посвящена книге. В Маломихайловской сельской.

Фотоотчет «Экскурсия в библиотеку»Фотоотчет «Экскурсия в библиотеку» Галина Верменич Фотоотчет «Экскурсия в библиотеку» В рамках акции проходящей в нашем детском саду «Мой ребенок привел меня в библиотеку».

Фотоотчет «Экскурсия в библиотеку»Фотоотчет «Экскурсия в библиотеку» 12 апреля наша страна отмечает «День космонавтики». Это праздник космонавтов и всех людей, которые участвуют в создании ракет. В этот день,.

Фотоотчет «Экскурсия в библиотеку»Фотоотчет «Экскурсия в библиотеку» Фотоотчет "Экскурсия в библиотеку".Старшая группа. Воспитатель Матвеева Елена Викторовна. В рамках тематической недели "Неделя детской книги".

Экскурсия для детей подготовительной к школе группы в библиотеку. ФотоотчётЭкскурсия для детей подготовительной к школе группы в библиотеку. Фотоотчёт Экскурсия для детей подготовительной к школе группы в библиотеку. Фотоотчёт. Людмила Латышева Цель. Познакомить детей с библиотекой, воспитывать.

Фотоотчет «Экскурсия в библиотеку»Фотоотчет «Экскурсия в библиотеку» В нашем ДОУ "Соколовский детский сад "Сказка" проводилась неделя доброй сказки. Дети любят не только когда им читают сказки, но и им очень.

Экскурсия в библиотеку. (Фотоотчет)Экскурсия в библиотеку. (Фотоотчет) Экскурсия в детскую библиотеку. Мы с детьми посетили нашу городскую детскую библиотеку. Познакомились с библиотекарем Ларисой Васильевной. Она.

Экскурсия в библиотеку имени Л. И. Кузьмина средней группы — фотоотчетЭкскурсия в библиотеку имени Л. И. Кузьмина средней группы — фотоотчет Группа №1 «Солнышко» Цель: Формирование у детей интереса к театру Задачи: -Пробуждать в детях способность живо представлять себе происходящее,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Экскурсия в библиотеку для воспитанников подготовительной группы»
Опубликовано: 23 ноября 2017 в 09:58
+12Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.

21 апреля. День домашнего спорта. Передвижка «Физическое воспитание в семье»

День домашнего спорта – это замечательный повод организовать физкультурное развлечение для дошколят и напомнить их родителям об основных принципах физического воспитания в семье.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД