Папки-передвижки

Фотоотчет «Экскурсия в библиотеку» (8 фото)

Лариса Сайгина
Фотоотчет «Экскурсия в библиотеку»

Фотоотчет «Экскурсия в библиотеку»

В этом году мои четырехлетки впервые познакомились с библиотекой. Библиотека в нашем городе – одна. Она имеет два зала взрослый им. А. С. Пушкина и детский им. А. П. Гайдара. Вот с детским залом мы и познакомились.

Как и в театре, наша библиотека начинается с вешалки, где внимательный гардеробщик помог детям снять верхнюю одежду и поместить ее на вешалках. У входа в детский зал нас встретили библиотекарь абонементного зала и заведующая читальным залом.

Публикация «Фотоотчет „Экскурсия в библиотеку“» размещена в разделах

Фото «Экскурсия в библиотеку»

Библиотекарь Ольга Леонидовна познакомила детей с писателем Аркадием Гайдаром, чье имя носит библиотека, его произведениями,

Фотоотчет - фото
Фото №1 В этом году мои четырехлетки впервые познакомились с библиотекой

рассказала, как можно записаться в библиотеку, как правильно пользоваться книгами.

Дальше дети прошли в читальный зал,

Фото №2 Библиотека в нашем городе одна Фото №3 Она имеет два зала взрослый им

где заведующая залом, Татьяна Николаевна, познакомила детей с историей возникновения книги.

Фото №4 Пушкина и детский им

Разгадывая ребусы и отгадывая загадки, дети вспомнили знакомые сказки и сказочных героев. Прочитали знакомые стихи.

Нам разрешили познакомиться с книгами, расположенными на полках читального зала, посмотреть энциклопедии и журналы. Дети отметили, что в нашей группе то же есть энциклопедии, но здесь их намного больше. В силу возраста, внимание большинства детей, привлекли яркие журналы. Мальчишки, не доходя до столов, размещались прямо на стульях возле книжных полок, рассматривали картинки с изображениями роботов, машинок, героями знакомых мультперсонажей. Девочек привлекли журналы с куклами Барби, феями Винкс.

Фото №5 Вот с детским залом мы и познакомились

Дети отметили, что им в читальном зале очень понравилось, и несколько раз спросили, когда им можно придти еще.

Вечером, когда пришли родители, дети наперебой рассказывали им о своей экскурсии, спрашивали, сходят ли они с ними в библиотеку и, что удивительно, некоторые точно называли время работы библиотеки. Считаю, что это отличный показатель того, что детям действительно было интересно.

Публикации по теме:

Фотоотчет «Экскурсия в библиотеку»Фотоотчет «Экскурсия в библиотеку» Настоящим праздником становятся традиционные экскурсии в библиотеку. Основное значение экскурсии в том, что они обеспечивают формирование.

Фотоотчет «Экскурсия в библиотеку»Фотоотчет «Экскурсия в библиотеку» 12 апреля наша страна отмечает «День космонавтики». Это праздник космонавтов и всех людей, которые участвуют в создании ракет. В этот день,.

Фотоотчет «Экскурсия в детскую библиотеку»Фотоотчет «Экскурсия в детскую библиотеку» Уважаемые коллеги! Предлагаю вам ознакомиться с материалом в рамках "Недели детской книги", традиционно проводимой в нашем детском саду.

Фотоотчет «Первая экскурсия в детскую библиотеку»Фотоотчет «Первая экскурсия в детскую библиотеку» 25 октября 2017 года дети моей группы совершили экскурсию в детскую библиотеку. Сотрудники библиотеки часто приходят в гости к нам, ну а.

Фотоотчет «Экскурсия в библиотеку»Фотоотчет «Экскурсия в библиотеку» В нашем ДОУ "Соколовский детский сад "Сказка" проводилась неделя доброй сказки. Дети любят не только когда им читают сказки, но и им очень.

Фотоотчет «Экскурсия в городскую библиотеку»Фотоотчет «Экскурсия в городскую библиотеку» 10 октября наша старшая группа посетила городскую библиотеку. Нас встретили добродушно и тепло. Мы ездили вместе с подготовительной группой,.

Экскурсия в библиотеку. (Фотоотчет)Экскурсия в библиотеку. (Фотоотчет) Экскурсия в детскую библиотеку. Мы с детьми посетили нашу городскую детскую библиотеку. Познакомились с библиотекарем Ларисой Васильевной. Она.

Фотоотчет «Экскурсия в детскую библиотеку»Фотоотчет «Экскурсия в детскую библиотеку» Художественная литература служит могучим, действенным средством умственного, нравственного и эстетического воспитания детей, она оказывает.

Экскурсия в городскую библиотеку. ФотоотчетЭкскурсия в городскую библиотеку. Фотоотчет г. Салехард, Янао В апреле 2017 года наша средняя группа ходила на экскурсию в Центральную библиотеку нашего северного города Салехард. Главной.

Экскурсия в библиотеку имени Л. И. Кузьмина средней группы — фотоотчетЭкскурсия в библиотеку имени Л. И. Кузьмина средней группы — фотоотчет Группа №1 «Солнышко» Цель: Формирование у детей интереса к театру Задачи: -Пробуждать в детях способность живо представлять себе происходящее,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Экскурсия в библиотеку»
Опубликовано: 15 декабря 2017 в 18:51
+164Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 61.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 апреля. Международный день ложки. Передвижка «История русской ложки»

2 апреля отмечаем праздник ложки — столового прибора, без которого ни супа, ни каши не съешь. Деревянная ложка – символ традиций и самобытности русской культуры.

1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД