Получи документы

Фотоотчет «Экскурсия в библиотеку» (6 фото)

Ирина Владимировна Чистякова
Фотоотчет «Экскурсия в библиотеку»

Моим ребятам очень нравиться чтение книг. Мы много им читаем, перечитали все, что было в группе. Всю осень я носила книги из библиотеки. А совсем недавно решила сводить всю группу в библиотеку на экскурсию. Ребятам моя идея понравилась и мы пошли.

Знакомство с библиотекой для дошкольников – это открытие волнующего, нового, волшебного и интересного мира. В рамках недели Детской Книги воспитанники подготовительной группы посетили библиотеку.

Публикация «Фотоотчет „Экскурсия в библиотеку“» размещена в разделах

Фотоотчет «Экскурсия в библиотеку»

Сотрудник библиотеки приветливо встретила детей, познакомила с читальным залом, показала стеллажи с книжками, рассказала о правилах поведения в библиотеке.

Фото «Экскурсия в библиотеку»

Проходя мимо стеллажей с книгами, нас поразило их количество.

Да, и вообще, устройство библиотеки, так как многие пришли в библиотеку впервые.

Фотоотчет - фото

Мы познакомились с профессией библиотекарь. Узнали, как можно записаться в библиотеку, что книги записывают в специальную книжечку - формуляр, библиотека - это книжкин дом. Книги здесь не покупают, а берут почитать, а потом возвращают.

Фото №1 Моим ребятам очень нравиться чтение книг

Сотрудник библиотеки провела интересную викторину: «В мире сказок», ребята с удовольствием отвечали на вопросы. И за правильные ответы получали «билетики».

Фото №2 Мы много им читаем перечитали все что было в группе

Экскурсия произвела на дошколят огромное впечатление. Уходить из библиотеки детям не хотелось, и они пообещали прийти в библиотеку вместе с родителями. Всем очень понравилось посещение библиотеки. Очень важно приобщать детей к книжной культуре, воспитывать любознательного, грамотного человека.

Фото №3 Всю осень я носила книги из библиотеки
Публикации по теме:

Фотоотчет «Экскурсия в школьную библиотеку»Фотоотчет «Экскурсия в школьную библиотеку» Наш детский сад тесно взаимодействует с МАОУ №5 "Гимназия". Данное сотрудничество позволяет нам решать проблемы преемственности в системе.

Фотоотчет «Экскурсия в библиотеку, посвященная Дню российского флага»Фотоотчет «Экскурсия в библиотеку, посвященная Дню российского флага» 22 августа наша страна отмечает день Российского флага. В этот день мы с ребятами посетили Зеленогорскую библиотеку, где от работников библиотеки.

Фотоотчет «Экскурсия в библиотеку для воспитанников подготовительной группы»Фотоотчет «Экскурсия в библиотеку для воспитанников подготовительной группы» В ноябре для воспитанников подготовительной группы «Солнышко» распахнула свои двери детская городская библиотека. Там ребят ждал теплый.

Фотоотчет «Экскурсия в библиотеку»Фотоотчет «Экскурсия в библиотеку» В этом году мои четырехлетки впервые познакомились с библиотекой. Библиотека в нашем городе – одна. Она имеет два зала взрослый им. А. С. Пушкина.

Фотоотчет. Экскурсия в библиотеку «Правила движения достойны уважения»Фотоотчет. Экскурсия в библиотеку «Правила движения достойны уважения» Фотоотчет. Экскурсия в библиотеку. Тема: «Правила движения достойны уважения». Недавно мы посетили центральную детскую библиотеку. Сотрудники.

Фотоотчет «Первая экскурсия в детскую библиотеку»Фотоотчет «Первая экскурсия в детскую библиотеку» 25 октября 2017 года дети моей группы совершили экскурсию в детскую библиотеку. Сотрудники библиотеки часто приходят в гости к нам, ну а.

Фотоотчет «Экскурсия в библиотеку»Фотоотчет «Экскурсия в библиотеку» В нашем ДОУ "Соколовский детский сад "Сказка" проводилась неделя доброй сказки. Дети любят не только когда им читают сказки, но и им очень.

Фотоотчет «Экскурсия в городскую библиотеку»Фотоотчет «Экскурсия в городскую библиотеку» 10 октября наша старшая группа посетила городскую библиотеку. Нас встретили добродушно и тепло. Мы ездили вместе с подготовительной группой,.

Фотоотчет «Экскурсия в детскую библиотеку»Фотоотчет «Экскурсия в детскую библиотеку» Художественная литература служит могучим, действенным средством умственного, нравственного и эстетического воспитания детей, она оказывает.

Экскурсия в «Центральную детскую библиотеку» (фотоотчет)Экскурсия в «Центральную детскую библиотеку» (фотоотчет) Мы с ребятишками старшей группы посетили нашу «Центральную детскую библиотеку» 14 декабря. Нам рассказали, что такое библиотека. Что.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Экскурсия в библиотеку»
Опубликовано: 20 января 2018 в 15:47
+20Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД