Папки-передвижки

Фотоотчет «Экскурсия в библиотеку, посвященная Дню рождения нашего города» (11 фото)

ирина мамаева
Фотоотчет «Экскурсия в библиотеку, посвященная Дню рождения нашего города»

Мамаева Ирина Владимировна

Фотоотчет «Экскурсия в библиотеку, посвященная Дню рождения нашего города»

Фотоотчет «Экскурсия в библиотеку, посвященная Дню рождения нашего города»

30 марта наш город отмечает день рождение. Мы с ребятами посетили библиотеку, где от работников библиотеки дошколята узнали историю нашего города и другие интересные факты.

Публикация «Фотоотчет „Экскурсия в библиотеку, посвященная Дню рождения нашего города“» размещена в разделах

С большим интересом ребята отгадывали загадки, послушали стихотворения о нашем городе. Также ребята поиграли в игру «Сложи картинку».

В большой стране у каждого человека есть свой маленький уголок - город, улица, дом, где он родился. Это его маленькая, малая Родина. Наш город Дзержинск.

- А вы знаете, сколько лет исполнится нашему городу? 86 лет.

- Как вы думаете, это много или мало?

Для города 86 лет - это небольшой возраст. Наш город молодой. А вы любите свой город? Давайте же вспомним, за что мы так любим Дзержинск.

Чудесный русский город

Любимый и родной

Ты сердцу мил и дорог

Дзержинск наш трудовой.

Растёт, цветёт наш город,

А с ним растём и мы

Стоишь ты, словно рыцарь

На берегу Оки.

Пусть песня наша птицей

Несётся вдоль реки.

Фото «Экскурсия в библиотеку, посвященная Дню рождения нашего города»

- Какая роспись прославила наш город? Растяпинская забава! Вот посмотрите какие по мотивам Растяпинской забавы получаются игрушки.

Фотоотчет - фото
Фото №1 Мамаева Ирина Владимировна Фотоотчет

с большим интересом ребята слушали о нашем городе.

Фото №2 Экскурсии в детском саду Фото №3 Конспекты экскурсий для дошкольников фотоотчеты Экскурсия в библиотеку посвященная Дню рождения нашего города

Потом ребятам предложили поиграть в игру «собери картинку»

марта наш город отмечает день рождение Мы с ребятами посетили библиотеку где от работников библиотеки дошколята узнали историю нашего города и другие интересные факты Публикация Фотоотчет Экскурсия в библиотеку посвященная Дню рождения нашего города размещена в разделах Библиотека Знакомимся с библиотекой Экскурсии в детском саду Также ребята поиграли в игру Сложи картинку

Любите свою Родину - большую и малую. Старайтесь больше узнать о ее истории, берегите ее природу, храните ее обычаи и традиции, живите и трудитесь ради ее блага.

Публикации по теме:

«Их именами названы улицы нашего города». Беседа в старшей группе, посвященная ВОВ Воспитатель. Каждый год наш народ отмечает День Победы в Великой Отечественной войне, которая шла целых четыре года и закончилась полной.

Фото галерея «К Дню рождения А. С. Пушкина-экскурсия в библиотеку»Фото галерея «К Дню рождения А. С. Пушкина-экскурсия в библиотеку» И снова здравствуйте, уважаемые коллеги. Сегодня 6 июня наша Россия отмечает День рождение, великого русского писателя и поэта А. С. Пушкина.

Фотоотчет «Экскурсия в библиотеку, посвященная Дню российского флага»Фотоотчет «Экскурсия в библиотеку, посвященная Дню российского флага» 22 августа наша страна отмечает день Российского флага. В этот день мы с ребятами посетили Зеленогорскую библиотеку, где от работников библиотеки.

Конспект занятия по ФЦКМ в старшей группе «Виртуальная экскурсия по достопримечательностям нашего города» Приоритетная образовательная область: «Познавательное развитие» Интеграция образовательных областей: «Речевое развитие», «Физическое развитие»,.

Мастер-класс по изготовлению клумбы ко Дню рождения нашего городаМастер-класс по изготовлению клумбы ко Дню рождения нашего города Мастер-класс по изготовлению клумбы ко Дню рождения нашего города. Автор: Верещагина Оксана Викторовна, воспитатель, МБДОУ №58, города.

Фотоотчет о развлечении-квесте ко Дню рождения родного города «Поиск клада»Фотоотчет о развлечении-квесте ко Дню рождения родного города «Поиск клада» Цель: Создать условия, способствующие сплочению детей в единую команду, формировать положительную мотивацию, направленную на достижение.

Экскурсия в библиотеку — фотоотчетЭкскурсия в библиотеку — фотоотчет Книга – верный, Книга – первый, Книга –лучший друг ребят! Нам никак нельзя без книжки, Нам никак нельзя без книжки! – Все ребята говорят.

Фотоотчет «Экскурсия в библиотеку»Фотоотчет «Экскурсия в библиотеку» В нашем ДОУ "Соколовский детский сад "Сказка" проводилась неделя доброй сказки. Дети любят не только когда им читают сказки, но и им очень.

Экскурсия в библиотеку ко Дню 23 февраля (старшая группа). ФотоотчетЭкскурсия в библиотеку ко Дню 23 февраля (старшая группа). Фотоотчет В преддверии самого мужественного, смелого, выносливого, сильного, мужского праздника 23 Февраля вся страна готовится к этому событию. Все.

Экскурсия в пожарную часть нашего городаЭкскурсия в пожарную часть нашего города Самое ценное в жизни каждого взрослого человека- это его ребенок. Знакомясь с социальным миром ребенок не знает, сколько опасностей вокруг.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Экскурсия в библиотеку, посвященная Дню рождения нашего города»
Опубликовано: 19 сентября 2017 в 21:14
+8Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД