МААМ-картинки

Фотоотчет «Экскурсия в МЧС» (16 фото)

Лариса Сайгина
Фотоотчет «Экскурсия в МЧС»

Фотоотчет «Экскурсия в МЧС»

В рамках проекта-конкурса «Академия юного пожарного», проходящего в нашем городском округе, сборная команда (старшая - подготовительная группы, всего 9 детей, побывала в отделении МЧС. Сложность заключалась в том, что МЧС сменила свое расположение и переехала в промзону на окраине города. Добираться до них на автобусе нет возможности, поэтому на личных автомобилях с родителями поехала на экскурсию только команда.

Публикация «Фотоотчет „Экскурсия в МЧС“» размещена в разделах

Экскурсия вызвала бурю эмоций! Детям интересно было буквально все!

Начальник отделения показал детям помещения, рассказал о профессиях сотрудников МЧС, показал и дал примерить форму пожарных, рассказал об оборудовании, которое в своей работе используют сотрудники. Ребята примерили каску, краги, определили какие по весу ботинки, какая плотная ткань на одежде.

Фото «Экскурсия в МЧС»
Фотоотчет - фото

Первый вопрос возник, когда дети увидели в каком порядке лежит приготовленная одежда на специальных полках. Ответ – сотрудники всегда готовы по команде, по первому звонку выехать на помощь, поэтому и одежда и все оборудование имеет свое определенное место, свой порядок.

Фото №1 В рамках проекта конкурса Академия юного пожарного проходящего в нашем городском округе сборная команда старшая подготовительная группы всего детей побывала в отделении МЧС Фото №2 Сложность заключалась в том что МЧС сменила свое расположение и переехала в промзону на окраине города

Сотрудники очень дисциплинированны. Дисциплина строже, чем в армии.

Заинтересовала детей машина с оборудованием спасателей МЧС: огромные пневмоножницы по металлу (если машина попала в аварию и из нее не может выбраться человек, то этими ножницами можно разрезать стойку или дверь автомобиля, баллон с воздухом и маски для спасания людей, бензопила для разрезания деревянных конструкций.

Фото №3 Добираться до них на автобусе нет возможности поэтому на личных автомобилях с родителями поехала на Фото №4 Экскурсии в детском саду Фото №5 Конспекты экскурсий для дошкольников фотоотчеты экскурсию только команда

На выставке пожарных машин наши дети бывают регулярно. Не раз такая машина приезжала к нам в детский сад и поэтому ребята помогали рассказывать о ее оборудовании начальнику караула Сумину Д. И.,

Фото №6 Публикация Фотоотчет Экскурсия в МЧС размещена в разделах Экскурсии в детском саду Фото №7 Конспекты экскурсий для дошкольников фотоотчеты Экскурсия в пожарную часть встреча с сотрудниками МЧС Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучший фотоотчет декабрь Фото №8 Ребята примерили каску краги определили какие по весу ботинки какая плотная ткань на одежде

но все же ему удалось удивить наших всезнаек. Денис показал и рассказал ребятам, как работает пожарный в маске (средстве индивидуальной защиты).

Фото №9 Первый вопрос возник когда дети увидели в каком порядке лежит приготовленная одежда на специальных полках

Пожарный надевает маску с баллоном, кислород в котором рассчитан на 40 минут работы. Ребята узнали, что если кислород заканчивается, то раздается характерный сигнал и пожарный должен выйти из задымленного помещения.

Фото №10 Ответ сотрудники всегда готовы по команде по первому звонку выехать на помощь поэтому и одежда и все оборудование имеет свое определенное место свой порядок

Осмотрели дети и подсобные помещения отделения МЧС: рукавное хозяйство (где хранятся и сушатся использованные рукава, диспетчерскую, слесарку, спортзал, комнату отдыха (где сотрудники не только отдыхают, но и заполняют документы и пишут отчеты после выезда на происшествия).

Фото №11 Сотрудники очень дисциплинированны Фото №12 Дисциплина строже чем в армии Фото №13 На выставке пожарных машин наши дети бывают регулярно

Немного уставшие от большого объема информации, но очень довольные дети вернулись в детский сад, а после сна не только начали делиться своими впечатлениями с другими детьми, но и самостоятельно приступили к запечатлению в рисунках нашей экскурсии.

Хочется сказать, что экскурсия была интересна не только детям, но и нам, воспитателям и родителям. Мы не меньше детей задавали вопросы и пытались все что можно потрогать и примерить.

Спасибо за внимание!

Публикации по теме:

Фотоотчет «Экскурсия в лес»Фотоотчет «Экскурсия в лес» Цель: расширять представление о лесе - учить любоваться красотой родной природы. Здравствуй, лес,дремучий лес, полный сказок и чудес.

Фотоотчет «Экскурсия на кухню»Фотоотчет «Экскурсия на кухню» На тематической неделе «День дошкольного работника», целью которой является продолжать формирование представлений и положительного отношения.

Фотоотчет «Экскурсия в парк»Фотоотчет «Экскурсия в парк» Тема: «Осенний парк» Цель: Обогащение и систематизация знаний детей об осени. Задачи: Развивать эмоционально — эстетические чувства, уметь.

Фотоотчет «Экскурсия в пекарню»Фотоотчет «Экскурсия в пекарню» Маленькие пекари. Кулинарные мастер-классы очень популярны среди детей. И девочки, и мальчики мечтают попробовать свои силы в роли повара.

Фотоотчет «Экскурсия в спортивный зал»Фотоотчет «Экскурсия в спортивный зал» Здравствуйте, уважаемые родители и коллеги! Сегодня хочу представить к вашему вниманию как мы с малышками совершили увлекательное путешествие.

Экскурсия по экологии детьми старшего дошкольного возраста «Экскурсия в весенний парк» Ход занятия - Сегодняшнее наше занятие – необычное. Мы вместе с вашими пришли в парк, чтобы рассмотреть весенние деревья, кусты и цветы.

Фотоотчет «Экскурсия в библиотеку»Фотоотчет «Экскурсия в библиотеку» Экскурсию в библиотеку дети подготовительных групп ждали с нетерпением, для большинства из них это было первое знакомство с «книжкиным домом».

Фотоотчет «Экскурсия в библиотеку»Фотоотчет «Экскурсия в библиотеку» Каждый из нас знает, что книга – один из главных источников знаний, а развивать интерес к чтению у детей необходимо начинать уже в дошкольном.

Фотоотчет «Экскурсия в ФОК»Фотоотчет «Экскурсия в ФОК» Эмоции и впечатления! Других слов нет! Так прошло наше знакомство с нашим ФОКом «Старт» в поселке Тоншаево. Да открыли его еще прошлый.

Фотоотчет «Экскурсия в осенний лес»Фотоотчет «Экскурсия в осенний лес» Наступила прекрасная пора - осень золотая. Мы с ребятами отправились в поход в лес. Сборы были не долгие. И вот мы на пороге прекрасного дома.

Автор публикации:
Фотоотчет «Экскурсия в МЧС»
Опубликовано: 8 декабря 2019 в 10:27
+249Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 90.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.

31 марта. День рождения К.И.Чуковского. Папка-передвижка «К.И.Чуковский»

Сегодня исполняется 142 года со дня рождения большого друга детей, сочинившего для них множество красочных захватывающих и остроумных сказок, Корнея Ивановича Чуковского.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД