Папки-передвижки

Фотоотчет об экскурсии в краеведческий музей (2 фото)

Наталья Платонова
Фотоотчет об экскурсии в краеведческий музей

16 марта группа "Ручеек" посетила историко-краеведческий музей г. Барыш "Боевой Славы". Открытие музея в 2000 г. было приурочено к 55-летию Победы. Центральными в экспозиции стали разделы «Великая Победа», «Память поколений», посвящённые событиям Великой Отечественной войны и землякам-героям. Экспозицию также дополняют разделы «История города» и «Предметы старины».

Публикация «Фотоотчет об экскурсии в краеведческий музей» размещена в разделах

Интересную экскурсию провел местный краевед Евгений Александрович Шурмелев. Он рассказал детям и показал различные флаги, показал символы нашего района большой фабричный челнок, также познакомил с родами войск, показал различные виды головных уборов, оружие, показал пулемет "Максим".

Музей — отличное место, которое несет огромную историческую и культурную значимость для всего человечества. Он позволяет нам помнить о том, какими мы были когда-то. А главное, не только помнить, но и увидеть часть истории собственными глазами.

Хочется сказать большое спасибо экскурсоводу и сотрудникам музея.

Фотоотчет об экскурсии в краеведческий музей
Фото №1 марта группа Ручеек посетила историко краеведческий музей г
Публикации по теме:

Конспект экскурсии в краеведческий музей с детьми подготовительной группыКонспект экскурсии в краеведческий музей с детьми подготовительной группы Цель: Познакомить детей с историей своего родного города, республики; познакомить с историей жизни, традициями кабардинцев и балкарцев (коренных.

Фотоотчет об экскурсии в историко-краеведческий музейФотоотчет об экскурсии в историко-краеведческий музей Фотоотчет об экскурсии в историко-краеведческий музей. Дошкольный возраст – это важнейший период становления личности, благоприятный для.

Фотоотчет о поездке в аскизский краеведческий музейФотоотчет о поездке в аскизский краеведческий музей Фотоотчет с поездки в аскизский краеведческий музей. Вот мы и добрались на газели до центра Аскиза. Наша поездка - прекрасный способ.

Фотоотчет об экскурсии в краеведческий музей на выставку елочек учащихся 1 классаФотоотчет об экскурсии в краеведческий музей на выставку елочек учащихся 1 класса Фотоотчет об экскурсии в краеведческий музей на выставку "Елочка,елка -лесной аромат…» В прошлом году, нашу группу продленного дня первых.

Фотоотчет «Экскурсия в Борский краеведческий музей»Фотоотчет «Экскурсия в Борский краеведческий музей» Мы живем в небольшом городке Бор, расположенном на левом берегу Волги, рядом с городом Нижнем Новгородом. Одной из достопримечательностью.

Конспект экскурсии в краеведческий музейКонспект экскурсии в краеведческий музей Фотоотчет "Экскурсия в краеведческий музей" Цель: познакомить детей с природой Приморского края, познакомить детей с жизнью животных, птиц.

Фотоотчет «Экскурсия в Лискинский краеведческий музей»Фотоотчет «Экскурсия в Лискинский краеведческий музей» Всем,доброго времени суток,предлагаю Вашему вниманию фотоотчет в наш Лискинский краеведческий музей. С целью воспитания у детей патриотических.

Фотоотчет об экскурсии в историко-краеведческий «Музей ЦДТ»Фотоотчет об экскурсии в историко-краеведческий «Музей ЦДТ» Экскурсия в историко-краеведческий «Музей ЦДТ»Всё дальше уходит от нас эта дата – 9 мая 1945 года. Как рассказать нашим детям об этой.

Фотоотчет «Экскурсия в краеведческий музей»Фотоотчет «Экскурсия в краеведческий музей» Экскурсия в краеведческий музей Когда к истории хотим мы прикоснуться, Иль в мир прекрасный охота окунуться В музей идем, по залам ходим,.

Экскурсия в краеведческий музей (фотоотчет)Экскурсия в краеведческий музей (фотоотчет) Нравственно-патриотическое воспитание детей является одной из основных задач дошкольного образовательного учреждения. Для формирования.

Автор публикации:
Фотоотчет об экскурсии в краеведческий музей
Опубликовано: 26 марта 2023 в 17:10
+9Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД