Лучший педагог года

Фотоотчет «Экскурсия в осенний лес» (8 фото)

Ильина Алла Николаевна
Фотоотчет «Экскурсия в осенний лес»

Фотоотчет "Экскурсия в осенний лес"

Осень прекрасное время года и нам с детьми захотелось попасть в сказочный осенний лес. Организовали экскурсию и вот мы там.

Фотоотчет «Экскурсия в осенний лес»
Фото «Экскурсия в осенний лес»
Фотоотчет - фото

Мы слушали шум деревьев,пытались почувствовать запах осени,собирали красивые букеты из листьев,играли в подвижные игры, пели песни про осень идя по тропинкам. Больше всего детям понравилось подбрасывать листья вверх и обсыпаться ими. Сколько счастья и радости доставляло им это занятие.

Публикация «Фотоотчет „Экскурсия в осенний лес“» размещена в разделах

Фотоотчет Экскурсия в осенний лес Осень прекрасное время года и нам с детьми захотелось попасть в сказочный осенний лес Организовали экскурсию и вот мы там Мы слушали шум деревьев пытались почувствовать запах осени собирали красивые букеты из листьев играли в подвижные игры пели песни про Материалы для воспитателей осень идя по тропинкам Больше всего детям понравилось подбрасывать листья вверх и обсыпаться ими

Я думаю что после такой экскурсии мы точно воспитали в детях любовь, бережное и внимательное отношение к природе. Научили различать наиболее характерное состояние

осенней погоды : холодно, идут дожди, дуют ветры, птицы улетают в теплые края, с деревьев опадают листья и т. д. Уточнили представление детей об основных частях дерева. Вызвали эстетические переживания от восприятия красоты осеннего леса.

Публикации по теме:

Фотоотчет «Экскурсия в осенний парк»Фотоотчет «Экскурсия в осенний парк» Знакомить детей с характерными признаками осени: разноцветная листва – листья красные, желтые; листопад. Упражнять детей в различении.

Фотоотчет «Экскурсия в лес»Фотоотчет «Экскурсия в лес» Мягкая трава под ногами, легкий шелест листьев, ароматы трав, жужжание пчел, птичьи голоса… Что может быть прекраснее прогулки в лесу? А.

Фотоотчет «Экскурсия в осенний парк».Фотоотчет «Экскурсия в осенний парк». Экскурсия в осенний парк. Осень - это самое подходящее время, чтобы отправиться с детьми на экскурсию в парк. Цель экскурсии: расширять.

Досуг «Прогулка в осенний лес» Цели: • Формировать представления детей о явлениях осенней природы: погода часто меняется, то солнце, то ветер, то дождь и др. • Развивать.

Рисование солью «Осенний лес»Рисование солью «Осенний лес» Рисование солью "Осенний лес" Нетрадиционная техника рисования солью "Осенний лес". Назначение: изготовление рисунков на плоскости нетрадиционной.

Виртуальная экскурсия в лес в гости к белочкеВиртуальная экскурсия в лес в гости к белочке Цель: 1. Обобщение и систематизация представления детей о жизни белки зимой. 2. Проявление заботы, любви, бережного отношения к природе.

Экскурсия средней группы в осенний парк «Знакомство с этажами леса» Тема: Знакомство с этажами леса. Цели: Научиться ходить парами. Учить переходить улицу на зеленый сигнал светофора. Уточнить знания названий.

Конспект занятия «Экскурсия в осенний лес» Экскурсия в лес. Дидактические игры по теме: Осенний лес. Задачи: 1. Предоставить детям возможность побывать в осеннем лесу, создать хорошее,.

Фотоотчет «Экскурсия в осенний лес»Фотоотчет «Экскурсия в осенний лес» кскурсия в «Осенний лес». Мы пришли в осенний лес полюбоваться природой, отметить праздник золотой осени. Желтый листик на ладони, Был.

Конспект занятия «Экскурсия в осенний лес» (старшая группа) Экскурсия в осенний лес. Дидактические игры по теме: Осенний лес. Задачи: 1. Предоставить детям возможность побывать в осеннем лесу, создать.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Экскурсия в осенний лес»
Опубликовано: 5 августа 2018 в 10:49
+36Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 12.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД