Получи документы

Фотоотчет «Экскурсия в осенний лес» (14 фото)

Татьяна Денисенко
Фотоотчет «Экскурсия в осенний лес»

Как прекрасен лес осенний,

Столько красок разлилось,

Разноцветный мир растений,

Посмотреть мне удалось.

Шелест листьев и хруст веток,

Под ногами при ходьбе,

Прогулялась напоследок,

По лесной сырой земле.

Всюду тихо и безлюдно,

Только птичий слышен зов,

И с природой обоюдно,

Пообщались мы без слов.

Цель экскурсии :

•Создание условия для развития умений видеть и чувствовать красоту родной русской природы;

Задачи:

Публикация «Фотоотчет „Экскурсия в осенний лес“» размещена в разделах

•развивать умения анализировать, сравнивать, обобщать, делать выводы;

•формировать оздоровительный эффект нервной системы ребенка через эстетическое переживания и укрепление физического здоровья;

•создавать условия для усвоения представлений об осенних изменениях в живой природе, в жизни растений и животных в связи с приходом осени.

•воспитывать любовь к родной природе, прививать основы экологической культуры;

Вот и наступила осень. Это время года, несмотря на частую непогоду можно сделать для ребенка самым интересным и запоминающимся. Осень — самая красивая и живописная пора года. С приходом осени все меняется, словно художник разукрашивает природу всей гаммой красок. Именно поэтому нельзя терять времени и нужно скорее идти в лес.

Чтобы воспитать молодое поколение в духе бережного, ответственного отношения к природе, необходимо с самого раннего возраста целенаправленно воспитывать в детях чувство наблюдательности, ответственности за состояние окружающей среды и природы в целом

Во время экскурсии провела наблюдения за изменениями в неживой природе, обращала внимание детей на красоту осенних деревьев, вспомнила с ребятам правила поведения в лесу, играли в подвижные игры «Назови признаки осени», «Пойдем к березе», «Лети листок ко мне в кузовок», физминутка «Мы на луг ходили». Радостные и переполненные эмоциями, дети вернулись в детский сад.

Экскурсии в осенний лес – это возможность понаблюдать за объектами живой природы в естественных условиях. У детей лучше развивается наблюдательность и любознательность

Прогулка по осеннему парку явилась хорошей возможностью собрать материалы для будущего гербария или какой-нибудь оригинальной осенней композиции, которую дети сделают в группе. Эта композиция на время станет украшением, а главное — при ее создании развивается воображение и творческое мышление ребенка. Наши дети с удовольствием набирали листья, шишки для своих будущих творений, собирали красивые осенние букеты. Детям в лесу очень понравилось, с большой неохотой мы его покидали. Лучшей наградой для нас будет являться то, что эту прогулку ребята надолго запомнят.

Фотоотчет «Экскурсия в осенний лес»
Фото «Экскурсия в осенний лес»
Фотоотчет - фото
Как прекрасен лес осенний Столько красок разлилось Разноцветный мир растений Посмотреть мне удалось Шелест листьев и хруст веток Под ногами при ходьбе Прогулялась напоследок По Прогулки и путешествия по лесу лесной сырой земле Всюду тихо и безлюдно Только птичий слышен зов И с природой обоюдно Пообщались мы без слов Цель экскурсии Создание условия для развития умений видеть и чувствовать красоту родной русской природы Задачи Публикация Фотоотчет Экскурсия в осенний лес размещена в разделах Лес Прогулки и путешествия по лесу Осень Материалы для воспитателей Экскурсии в детском саду воспитывать любовь к родной природе прививать основы экологической культуры Вот и наступила осень Это время года несмотря на частую непогоду можно сделать для ребенка самым интересным и запоминающимся Осень самая красивая и живописная пора года С приходом осени все меняется словно художник разукрашивает природу всей гаммой красок

Уважаемые родители, бабушки и дедушки, в выходной день бросайте все дела и отправляйтесь в лес, если нет возможности поехать в лес, скорее идите в ближайший парк. Вы получите заряд энергии, положительные эмоции. Прогулка по осеннему лесу с ребенком, а еще лучше всей семьей – это прекрасная возможность весело и с пользой провести время и, заодно, избавиться от плохого настроения и уныния!

Удачной Вам прогулки!

Публикации по теме:

Фотоотчет «Экскурсия в осенний лес»Фотоотчет «Экскурсия в осенний лес» Экскурсия в осенний лес. Вот и закончилось самое теплое время года - лето, пришла прекрасная осенняя пора, пора грибов и ягод, пора ярких.

Фотоотчет о походе в лес «Здравствуй, осенний лес!»Фотоотчет о походе в лес «Здравствуй, осенний лес!» В нашем детском саду "Теремок" уже на протяжении многих лет, наверное лет пятнадцать, существует традиция осенних походов. В один из дней.

Фотоотчет «Экскурсия в осенний парк»Фотоотчет «Экскурсия в осенний парк» Знакомить детей с характерными признаками осени: разноцветная листва – листья красные, желтые; листопад. Упражнять детей в различении.

Фотоотчет работы «Золотой осенний лес»Фотоотчет работы «Золотой осенний лес» Уважаемые коллеги! Предлагаем вашему вниманию фотоотчет работы ребят подготовительной группы детского сада "Аистенок" города.

Фотоотчет «Экскурсия в лес»Фотоотчет «Экскурсия в лес» Мягкая трава под ногами, легкий шелест листьев, ароматы трав, жужжание пчел, птичьи голоса… Что может быть прекраснее прогулки в лесу? А.

Фотоотчет «Экскурсия в осенний лес»Фотоотчет «Экскурсия в осенний лес» Фотоотчет "Экскурсия в осенний лес" Осень прекрасное время года и нам с детьми захотелось попасть в сказочный осенний лес. Организовали экскурсию.

Конспект занятия «Экскурсия в осенний лес» Экскурсия в лес. Дидактические игры по теме: Осенний лес. Задачи: 1. Предоставить детям возможность побывать в осеннем лесу, создать хорошее,.

Фотоотчет «Экскурсия в осенний лес»Фотоотчет «Экскурсия в осенний лес» кскурсия в «Осенний лес». Мы пришли в осенний лес полюбоваться природой, отметить праздник золотой осени. Желтый листик на ладони, Был.

Фотоотчет «Экскурсия в осенний лес»Фотоотчет «Экскурсия в осенний лес» сенний лес - это сказочное место, которое во все времена манило к себе людей, писателей, художников, и конечно-же самых любознательных.

Конспект занятия «Экскурсия в осенний лес» (старшая группа) Экскурсия в осенний лес. Дидактические игры по теме: Осенний лес. Задачи: 1. Предоставить детям возможность побывать в осеннем лесу, создать.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Экскурсия в осенний лес»
Опубликовано: 23 сентября 2018 в 16:56
+161Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 54.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...

27 апреля. Международный день настольных игр. Передвижка «Польза настольных игр»

Ежегодно в последнюю субботу апреля отмечается Международный день настольных игр. Настольные игры – полезный семейный досуг на все времена.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД