Получи документы

Фотоотчет «Экскурсия в пекарню» (4 фото)

Анна Иотко
Фотоотчет «Экскурсия в пекарню»

Вам и расскажут, и в книгах прочтё те:

Хлеб наш насущный всегда был в почёте.

Низкий поклон мастерам урожаев,

Тем, кто зерно в закромах умножает,

И хлебопекам-умельцам искусным,

Всем, кто нас радует хлебушком вкусным.

С целью воспитания любви и уважения к хлебу и людям, вкладывающим в него немалый труд, была организована экскурсия в пекарню. Экскурсии предшествовала предварительная работа: беседы о труде хлебороба, пекаря, кондитера; дидактические игры: "Важные профессии", "Хлебобулочные изделия", «Поход в магазин»; просмотр презентации «Хлеб на нашем столе»; разучивание стихотворений, пословиц и поговорок о хлебе и т. д. В ходе экскурсии дети увидели процесс изготовления самого ценного для нас продукта от просеивания муки до выпечки. Дошкольники также закрепили уже имеющиеся знания по данной теме, получили массу положительных эмоций и впечатлений. Как говорится: "Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать"

Публикация «Фотоотчет „Экскурсия в пекарню“» размещена в разделах

Фотоотчет «Экскурсия в пекарню»
Фото «Экскурсия в пекарню»
Фотоотчет - фото
Фото №1 Вам и расскажут и в книгах прочтё те Хлеб наш насущный всегда был в почёте
Публикации по теме:

«Экскурсия в библиотеку». Фотоотчет.«Экскурсия в библиотеку». Фотоотчет. «Экскурсия в библиотеку». Фотоотчет. Доброго времени суток, дорогие коллеги! В середине ноября мы с ребятами посетили нашу сельскую библиотеку.

Фотоотчет «Экскурсия по городу»Фотоотчет «Экскурсия по городу» В современном обществе время проходит очень быстро. И за частую мы не видим то, что происходит в нашем родном, любимом городе. Просто по.

Фотоотчет об экскурсии в пекарнюФотоотчет об экскурсии в пекарню 30 октября в рамках реализации проекта «Как хлеб на стол попал» наша группа «Любознайки» побывала в пекарне «Реванш». Целью экскурсии является.

Фотоотчет «Экскурсия на почту»Фотоотчет «Экскурсия на почту» Добрый день всем, уважаемые коллеги! Сегодня, в рамках реализации новогоднего детско -родительского проекта, мы провели экскурсию на центральную.

Фотоотчет «Экскурсия в библиотеку»Фотоотчет «Экскурсия в библиотеку» Экскурсия в детскую областную библиотеку. Горький м. :Книга, быть может, наиболее сложное и великое чудо из всех чудес, сотворенных человечеством.

Фотоотчет «Экскурсия в осенний лес»Фотоотчет «Экскурсия в осенний лес» осень - прекрасная пора. зотото листьев под ногами. завораживающие виды пейзажей. так хочется показать всю красоту природы нашим деткам. чтобы.

Фотоотчет «Экскурсия в пекарню»Фотоотчет «Экскурсия в пекарню» Ребятам во время экскурсии в пекарню было очень интересно, нам подробно рассказали о производстве хлеба, показали процесс замеса теста,.

Фотоотчет «Экскурсия в лес»Фотоотчет «Экскурсия в лес» Середина августа. Вот и закончилось лето в Новом Уренгое. А как хочется еще детворе порезвиться на солнце. побегать, посоревноваться, увидеть.

Фотоотчет «Экскурсия в музей»Фотоотчет «Экскурсия в музей» Посещение музея играет большую роль в развитии и воспитании детей. Из таких экскурсий дети узнают много нового, учатся вести себя в обществе. Перед.

Фотоотчет «Экскурсия в океанариум»Фотоотчет «Экскурсия в океанариум» Океанариум в Джубге-удивительный мир раскрывающий нам неизведанную и загадочную жизнь под водой. Множество рыб и диких существ предстают.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Экскурсия в пекарню»
Опубликовано: 28 января 2016 в 04:34
+22Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 15.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД