МААМ-картинки

Фотоотчет «Экскурсия в пожарную часть» (11 фото)

Маргарита Филина
Фотоотчет «Экскурсия в пожарную часть»

За сутками сутки и ночью, и днем

Готовы пожарные к битве с огнем.

И мало отважным пожарным быть,

Чтоб злой и коварный огонь победить,

А следует много знать и уметь,

Чтоб четко и быстро огонь одолеть.

Фотоотчет «Экскурсия в пожарную часть»

Достаточно трудно отыскать ребенка, который равнодушно отнесется к реву пожарной машины, к форме спасателей, да и просто к пожарному делу. Даже мельком посмотреть на несущихся куда-то на помощь борцов с огнем — уже большая удача.

Публикация «Фотоотчет „Экскурсия в пожарную часть“» размещена в разделах

Фото «Экскурсия в пожарную часть»

А рассмотреть все настоящее оборудование, технику и защитные костюмы пожарных и услышать историю становления протипожарной службы будет особенно интересно детям любого возраста.

Ребята старшей группы "Веселый муравейник" БДОУ г. Омска "Детский сад №219 общеразвивающего вида" отправились на экскурсию в пожарную часть вместе с родителями.

Фотоотчет - фото

Достаточно часто пожарные части города проводят всевозможные экскурсии для школьников и дошкольников. Экскурсоводами становятся работники МЧС, которые не только расскажут о каждом экспонате, но и раскроют секреты ежедневной службы. Несомненно, детям и взрослым будет интересно послушать захватывающие истории о тушении пожаров, спасении людей и животных.

Фото №1 За сутками сутки и ночью и днем Готовы

Экскурсия для самых маленьких обладает своими особенностями: во-первых, она проходила в игровой форме (так дети лучше усвоят материал, во-вторых, в ходе экскурсии рассказали детям о пожарной безопасности, а также познакомили с правилами поведения при экстренных ситуациях.

Фото №2 Пожарная безопасность пожарные к битве с огнем

Главными целями экскурсии для дошкольников являются:

ознакомление детей с работой спасателей, диспетчеров и спасателей, развитие интереса и уважения к этим профессиям;

повышение уровня знаний правил пожарной безопасности, а также правил поведения при возгорании;

развитие наблюдательности;

ознакомление с историей становления пожарного дела, видами спецодежды, оборудования, снаряжения и техники;

формирование положительного отношения к вышеуказанным профессиям, понимания опасности и ответственности работы работников МЧС.

Фото №3 И мало отважным пожарным быть Чтоб злой и коварный огонь победить А следует много знать и уметь Чтоб четко и быстро огонь одолеть

В экскурсию для малышей включили небольшой интерактив, где дали возможность попробовать одевание защитного костюма,

Фото №4 Достаточно трудно отыскать ребенка который равнодушно отнесется к реву пожарной машины к форме спасателей да и просто к пожарному делу

и даже потрогать настоящую пожарную технику,

Фото №5 Даже мельком посмотреть на несущихся куда то на помощь борцов с огнем уже большая удача

посидеть,

Фото №6 Публикация Фотоотчет Экскурсия в пожарную часть размещена в разделах Пожарная безопасность Экскурсии в детском саду

полазить.

Фото №7 Конспекты экскурсий для дошкольников фотоотчеты Экскурсия в пожарную часть встреча с сотрудниками МЧС Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучший фотоотчет ноябрь

И даже поприсутствовали во время боевой тревоги, увидели как в считанные минуты команда отреагировала на тревогу, собралась, одели униформу и выехала на пожар.

Фото №8 А рассмотреть все настоящее оборудование технику и защитные костюмы пожарных и услышать историю становления протипожарной службы будет особенно интересно детям любого возраста

От экскурсии были в восторге все и дети и взрослые,получили много пользы и новой информации.

Опять пожар… Опять тревога…

Опять спешить и рисковать…

Огонь сжигает все жестоко,

А вам с ним нужно воевать!

Ваш труд тяжел и так опасен,

Ваш бой с коварнейшим врагом!

Огонь лишь вам одним подвластен

И смело вы идете в бой!

А дома ждут родные люди,

А дома свет и так тепло…

Но вам опять в самое пекло…

Но вам опять так тяжело…

И, заступая на дежурство,

Вы лишь хотите одного,

Чтоб ни пожара и ни бури

Нигде вот не произошло!

Ваша специальность не из легких,

Вам предначертано судьбой

Спасать из пекла чьи-то жизни

Порою, жертвуя собой!

И только вам одним известно

Как тяжело пожарным быть,

Но вы горды своей профессией,

Ведь вы же боритесь за жизнь!

Все знают и все благодарны

За то, что есть на свете вы,

Те, кто придут на помощь сразу,

Чей номер просто 01!

Публикации по теме:

Фотоотчет «Экскурсия в пожарную часть 42»Фотоотчет «Экскурсия в пожарную часть 42» Двадцать восьмого сентября наш детский сад №66 "Забавушка" был на экскурсии в Пожарной части №42. На экскурсию дети подготовительной.

Фотоотчет. «Экскурсия в пожарную часть»Фотоотчет. «Экскурсия в пожарную часть» Экскурсия в пожарную часть № 65 по охране города Кулебаки. Огонь притягивает и завораживает детей. Они, зачарованные картиной яркого пламени,.

Фотоотчет «Экскурсия в пожарную часть»Фотоотчет «Экскурсия в пожарную часть» Дети старшей группы под руководством воспитателя Ковалевской Л. Н. совершили экскурсию в пожарную часть ст. Кировской. Экскурсия была проведена.

Фотоотчет «Экскурсия на пожарную часть!»Фотоотчет «Экскурсия на пожарную часть!» Цель экскурсии: Расширение представлений детей о профессии спасателя. Задачи: Учить детей беречь свое здоровье и свою жизнь как правильно.

Экскурсия в пожарную частьЭкскурсия в пожарную часть Как обезопасить детей, как научить их необходимой осторожности в обращении с огнем? Всему этому детей нужно учить с дошкольного возраста.

Фотоотчет «Экскурсия в пожарную часть»Фотоотчет «Экскурсия в пожарную часть» Стало уже доброй традицией в нашем детском саду организовывать для детей познавательные экскурсии. На этот раз воспитанники детского сада.

Фотоотчет «Экскурсия в пожарную часть»Фотоотчет «Экскурсия в пожарную часть» Экскурсия в пожарную часть. В сентябре дети» ходили на экскурсию в пожарную часть. Детей ожидало удивительное путешествие. Они узнали очень.

Фотоотчет «Экскурсия в пожарную часть»Фотоотчет «Экскурсия в пожарную часть» Доброго дня, уважаемые коллеги! Стало уже доброй традицией организовывать для детей познавательные экскурсии. Наши дети подготовительной.

Фотоотчет «Экскурсия в пожарную часть»Фотоотчет «Экскурсия в пожарную часть» экскурсия в пожарную часть Я думаю, что эта экскурсия запомнится детям на долго, они с восторгом рассматривали пожарную машину, примеряли.

Экскурсия дошкольников в пожарную часть. ФотоотчетЭкскурсия дошкольников в пожарную часть. Фотоотчет Цель: знакомство дошкольников с опасной и интересной профессией пожарного-спасателя. Задачи: познакомить детей с профессией пожарного-спасателя;.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Экскурсия в пожарную часть»
Опубликовано: 17 ноября 2018 в 18:07
+137Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 33.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД