МААМ-картинки

Фотоотчет «Этот загадочный космос» (13 фото)

Елена Гирдзияускас
Фотоотчет «Этот загадочный космос»

12 апреля наша страна отмечает праздник – День космонавтики. И мы с детьми не оставили без внимания это событие.

Мы много беседовали о космосе и решили создать в группе мини-музей «Этот загадочный космос», экспонатами которого стали модели планет солнечной системы и поделки на космическую тему, выполненные совместно детьми и родителями.

Публикация «Фотоотчет „Этот загадочный космос“» размещена в разделах

Фотоотчет «Этот загадочный космос»
Фото «Этот загадочный космос»
Фотоотчет - фото

Оформили выставку художественной литературы по этой теме и рассматривали иллюстрации о космическом пространстве.

Фото №1 апреля наша страна отмечает праздник День космонавтики

Оформили газеты: «Вперед в космос» о полете первого космонавта и «Тренировочный полет» с играми, загадками, лабиринтами.

Фото №2 И мы с детьми не оставили без внимания это событие Фото №3 Мы много беседовали о

Играли в подвижные и дидактические игры («Собери картинку», «Тренировочный полет» и др.)

Фото №4 Публикация Фотоотчет Этот загадочный космос размещена в разделах Космос Фото №5 Все о космосе для детей Темочки

Рисовали, лепили, делали аппликации.

Оформили выставку художественной литературы по этой теме и рассматривали иллюстрации о космическом пространстве Оформили газеты Вперед в космос о полете первого космонавта и Тренировочный полет с играми загадками лабиринтами Играли в подвижные и дидактические игры Собери картинку Тренировочный полет и др Рисовали лепили делали аппликации Мы очень хотим чтобы наши дети росли любознательными и были патриотами своей станы а вдруг кто нибудь из них станет потом космонавтом и мы будем им гордиться

Мы очень хотим, чтобы наши дети росли любознательными и были патриотами своей станы, а вдруг кто-нибудь из них станет потом космонавтом и мы будем им гордиться.

Публикации по теме:

Фотоотчет о тематической неделе в детском саду «Этот загадочный космос»Фотоотчет о тематической неделе в детском саду «Этот загадочный космос» Фотоотчет «Этот загадочный космос». С 5-12 апреля, 2016г., в Куломзинском детском саду прошла тематическая неделя «Космические путешествия.

Фотоотчет о проекте «Этот загадочный космос» в старшей группеФотоотчет о проекте «Этот загадочный космос» в старшей группе В дошкольном возрасте ребенок активно познает мир, интересуется всем, что его окружает. Для того, чтобы ответить на многочисленные вопросы.

Конспект занятия «Этот загадочный космос» Цель: 1. Познакомить детей планетами, вызвать интерес к космическому пространству; 2. Расширить представление детей о профессии космонавта,.

Конспект занятия с элементами экспериментирования «Этот загадочный космос» Цель: Познакомить детей с возникновением науки Астрономия. Дать представления о звездах и созвездиях, кометах, метеоритах и метеорах. Учить.

Краткосрочный проект в 1 старшей группе «Этот загадочный космос» Воспитатель: Щербак С. В. Тип проекта: обучающий, исследовательский, игровой. Продолжительность: краткосрочный – 2.04. 2018г – 10.04. 2018г.

Краткосрочный проект в подготовительной группе «Этот загадочный космос» Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 61 – образовательный комплекс» Ленинского района города.

НОД «Этот загадочный космос!» (старшая группа) Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад общеразвивающего вида» №350 г. о. Самара НОД «Этот загадочный космос!».

Презентация «Этот загадочный Космос» Современные дошкольники задают много вопросов о космосе, звездах, космонавтах, так как данная тема, как все неведомое, непонятное, недоступное.

Проект в старшей группе «Этот загадочный космос» Проект в старшей группе «Этот загадочный космос» Разработала воспитатель Клименюк Елена Николаевна Реализован воспитателями: Клименюк Е. Н. ,.

Фотоотчет о реализации проекта «Этот загадочный космос»Фотоотчет о реализации проекта «Этот загадочный космос» В этом учебном году у нас в саду проходил проект "Этот загадочный космос". В рамках проекта у нас прошло открытое мероприятие для родителей.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Фотоотчет «Этот загадочный космос»
Опубликовано: 11 апреля 2018 в 23:15
+50Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 21.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД