Лучший педагог года

Фотоотчет «Зимнее оформление окон» (4 фото)

Наталья Стукалова
Фотоотчет «Зимнее оформление окон»

«Зимнее оформление окон»

Морозные узоры на окнах по мотивам художника Ю. А. Васнецова

Цель: развивать концентрацию внимания детей, помочь лучше воспринимать образы сказочных героев и осмысливать тексты сказок, потешек.   Знакомить детей с национальными традициями и культурой своего народа через картинки народных сказок.

Создать атмосферу радостного настроения.

Публикация «Фотоотчет „Зимнее оформление окон“» размещена в разделах

Потрясающий и небыкновенный своим талантом и мастерством знаменитый советский художник Ю. А. Васнецов, на картинках которого вырасло не одно поколение, подарил нам настоящие яркие образы из русских народных сказок, потешек. Бесспорно, его иллюстрации правильно развивают у детей  эстетические чувства, художественный вкус, дает простор воображению. Взрослых же вдохновляет и дарит возможность полету фантазии.

- Кисонька-мурысонька,

- Ты где была?

- На мельнице.

- Кисонька мурысонька,

- Что там делала?

- Муку молола.

- Кисонька-мурысонька,

- Что из муки пекла?

- Прянички.

- Кисонька-мурысонька,

- С кем прянички ела?

- Одна.

-Не ешь одна! Не ешь одна!

Читая с детками 2-й младшей группы сказки и потешки с иллюстрациями Ю. А. Васнецова под вечерок, когда тихо снег падает за окошком, - смотришь на эти кружевные, пряничные и дремуче-лесные картинки затаив дыхание, как завороженный.   Поэтому и пришла идея перенести образы и узоры на окна, чтобы смотреть и радоваться на них всю зиму-зимушку. Детям очень нравится, они постоянно рассматривают и вторят потешки, сказочки.

Материалы: гуашь, иллюстрированная книжка для вдохновения :)

Фотоотчет «Зимнее оформление окон»
Фото «Зимнее оформление окон»
Фотоотчет - фото
Фото №1 Зимнее оформление окон Морозные узоры на окнах по мотивам художника Ю
Публикации по теме:

Фотоотчет «Летнее оформление окон»Фотоотчет «Летнее оформление окон» Фотоотчет «Летнее оформление окон» Что такое лето? Лето – это краски, множество красивейших цветов и разной формы деревьев, несметное количество.

Фотоотчет «Новогоднее оформление окон группы»Фотоотчет «Новогоднее оформление окон группы» Снег ложится на дома, Речка льдом покрылась. Это зимушка-зима В гости к нам явилась. (Ю. Никонова) Цель: создать благоприятные условия.

Фотоотчет «Оформление окон»Фотоотчет «Оформление окон» Наступила осень. Теплым, мне по-осеннему солнечным днем, я медленно брожу по лесу. Кругом тихо, лишь шуршит под ногами пестрый ковер - это.

Фотоотчет «Оформление окон зимой в нашем ДОУ»Фотоотчет «Оформление окон зимой в нашем ДОУ» Здравствуйте, дорогие коллеги и друзья! Зимой в нашем ДОУ принято оформлять окна на новогоднюю тематику. В некоторых группах окна искусно.

Фотоотчет «Осеннее оформление окон»Фотоотчет «Осеннее оформление окон» ПЕРИ ИСМАИЛОВА Фотоотчет "Осеннее оформление окон". Осень длинной тонкой кистью Перекрашивает листья. Красный,желтый,золотой- Как хорош.

Фотоотчет. Праздничное оформление окон ДОУ ко Дню ПобедыФотоотчет. Праздничное оформление окон ДОУ ко Дню Победы Празднование Дня Победы - важное событие для нашей страны. В начале мая города и поселки традиционно наряжаются в праздничное оформление.

Оформление окон и оформление музыкального зала к осенним праздникамОформление окон и оформление музыкального зала к осенним праздникам Здравствуйте!Сегодня я расскажу вам об оформлении окон групп детского сада к осенним праздникам -2016г. Воспитатели нашего детского сада.

Оформление окон к 9 МаяОформление окон к 9 Мая Оформление окон к 9 Мая. 71 год назад закончилась Великая Отечественная война. Сегодня подвиг того времени не забыт. В 1941 году нацисты.

Оформление окон в группе в разное время годаОформление окон в группе в разное время года Часто родители не задумываемся над тем, что кажется нам само собой разумеющимся. Например, приводя ребенка в красивый, нарядно украшенный.

Зимнее оформление группы. (фотоотчет)Зимнее оформление группы. (фотоотчет) Добрый день, уважаемые коллеги! Когда наступает зима, хочется видеть красоту зимней природы не только на улице, но и у себя в доме. Ведь.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Зимнее оформление окон»
Опубликовано: 22 декабря 2016 в 13:32
+25Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 15.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД