МААМ-картинки

Фотоотчет «Зимние игры и забавы» (20 фото)

ШОРЕНА РЕЗОВНА КВАРАЦХЕЛИЯ
Фотоотчет «Зимние игры и забавы»

Уважаемы коллеги, хочу поделиться с вами ОТЧЕТОМ О ПРОДЕЛАННОЙ РАБОТЕ НА НЕДЕЛЕ «ЗИМНИХ ИГР И ЗАБАВ» В СТАРШЕЙ ГРУППЕ "ПОДСОЛНУХ".

Больше всех наступлению зимы, как правило, радуются дети. И не случайно, ведь именно зима предоставляет замечательную возможность весело, и с пользой для здоровья провести время на свежем зимнем воздухе.

Публикация «Фотоотчет „Зимние игры и забавы“» размещена в разделах

Цель данной недели: обогатить содержание прогулки в зимнее время, обеспечить детям полноценный активный отдых, вызвать эмоционально - положительное отношение к играм, спортивным соревнованиям, к занятиям спортом.

Итак, неделя зимних игр и забав началась!

Были проведены беседы на тему «Зимние виды спорта» для продолжения формирования названий видов спорта (спортивных игр) на коньках, лыжах, и различного типа санях, показаны иллюстрации зимних видов спорта. На прогулке мы дружно играли в подвижные русские народные игры : «Два мороза», «Золотые ворота», «Попади в цель».

Весело лепили из снега различные снежные постройки, а также создавали из цветной воды цветные льдинки, которые развесили на веточках деревьев. В середине недели у нас состоялся

спортивный досуг "Зимние игры и забавы".

Игра-эстафета для детей «Зимние игры и забавы».

Цель: воспитание чувства товарищества и спортивного характера.

  Развитие физических качеств: ловкости, скорости и реакции. Закрепление навыков метания вдаль. Умение выполнять спортивные упражнения; Воспитание чувства дружбы, взаимовыручки;

Провела Королева Е. А.

На занятиях по ИЗО, аппликации,и лепке,дети создавали шедевры на заданную тему, где со всей ответственностью и удовольствием выполняли задания. На занятиях по развитию речи и худ. литературе,ребята составляли повествовательный рассказ по сюжетной картине «Зимние развлечения».Разучивали стихи и читали рассказы. В группе была организована выставка поделок детей на тему:«Зимние забавы».

Ну а в последний день этой недели,у нас состоялся досуг 

в рамках тематической недели "Зимние игры и забавы". С использованием ИКТ. Завершающий этап.

Цель : создание положительного эмоционального настроя; поддержание интереса к зимним видам спорта; обогащение словарного запаса и

новыми знаниями детей;

развитие мышления и речи детей.  

Провела Кварацхелия Ш. Р

Дети подготовили сообщения о зимних видах спорта, и делились своими знаниями со сверстниками.

Ребятам очень понравилась «Неделя игр и забав», они были активные, веселые, радостные, бодрые духом.

Фотоотчет «Зимние игры и забавы»
Фото «Зимние игры и забавы»
Фотоотчет - фото
Уважаемы коллеги хочу поделиться с вами ОТЧЕТОМ О ПРОДЕЛАННОЙ РАБОТЕ НА НЕДЕЛЕ Зимние забавы и игры ЗИМНИХ ИГР И ЗАБАВ В СТАРШЕЙ ГРУППЕ ПОДСОЛНУХ Больше всех наступлению зимы как правило радуются дети И не случайно ведь именно зима предоставляет замечательную возможность весело и с пользой для здоровья провести время на свежем зимнем воздухе На прогулке мы дружно играли в подвижные русские народные игры Два мороза Золотые ворота Попади в цель Весело лепили из снега различные снежные постройки а также создавали из цветной воды цветные льдинки которые развесили на веточках деревьев В середине недели у нас состоялся спортивный досуг Зимние Игры для детей игры и забавы Игра эстафета для детей Зимние игры и забавы Цель воспитание чувства товарищества и спортивного характера Развитие физических качеств ловкости скорости и реакции Закрепление навыков метания вдаль Умение выполнять спортивные упражнения Воспитание чувства дружбы взаимовыручки Провела Королева Е На занятиях по ИЗО аппликации и лепке дети создавали шедевры на заданную тему где со всей ответственностью и удовольствием выполняли задания На занятиях по развитию речи и худ литературе ребята составляли повествовательный рассказ по сюжетной картине Зимние развлечения Разучивали стихи и читали рассказы
Публикации по теме:

Игры на улице «Зимние игры и забавы» в подготовительной группе [Зимние игры на улице приносят детям не только незабываемые впечатления, но и укрепляют иммунитет. С помощью детских стишков и песенок.

Конспект занятия «Зимние забавы и игры» Ребята, сегодня мы с вами побеседуем о зимних играх и забавах. Зима – это прекрасное время года, а так же самое подходящее для укрепления.

Фотоотчет с зимнего физкультурного досуга «Зимние игры и забавы»Фотоотчет с зимнего физкультурного досуга «Зимние игры и забавы» Доброе время суток, уважаемые коллеги! Рада видеть Вас на страницах своего блога. Учебный год уже в полном разгаре сколько идей и задумок.

Фотоотчет о спортивном досуге «Зимние игры и забавы»Фотоотчет о спортивном досуге «Зимние игры и забавы» Наступила долгожданная зима, а с ней пушистый снег, метели, узоры на окнах, морозный воздух. Ребята радуются белым хлопьям снега. На площадках.

Коллективный коллаж «Зимние забавы» в рамках тематической недели «Зима. Зимние забавы»Коллективный коллаж «Зимние забавы» в рамках тематической недели «Зима. Зимние забавы» Все дети любят зиму, но не все задумываются, что было бы, если бы зимой не было снега. В рамках тематической недели «Зима. Зимние забавы»,.

Презентация «Зимние игры и забавы для малышей» Цели и задачи недели «Зимние игры и забавы для дошкольников»: -обеспечить детям полноценный  активный отдых на зимней прогулке, предоставить.

Презентация «Зимние забавы и игры для малышей» Цели и задачи недели «Зимние игры и забавы для дошкольников»: -обеспечить детям полноценный активный отдых на зимней прогулке, предоставить.

Проект «Зимние игры и забавы» Тип проекта: - практико-ориентированный, творческий. По числу участников: - групповой По времени проведения: - краткосрочный (декабрь.

Развернутое комплексно тематическое планирование «Зимние игры и забавы» Цели: Расширение знаний о зимних играх, зимних видах спорта, зимних забавах и развлечениях. Формировать представления о безопасном поведении.

Сценарий физкультурного досуга «Зимние игры и забавы» Цель: формирование умения сотрудничать в условиях командной игры. Под музыку дети выходят на спортивную площадку. Ведущий. Пришла зима веселая.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Зимние игры и забавы»
Опубликовано: 25 января 2019 в 21:14
+133Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 54.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД