Получи документы

Фотоотчет «Зимние пейзажи» (11 фото)

Антонина Коструб
Фотоотчет «Зимние пейзажи»

Пришла зима, и выпал снег –

Радость белая для всех.

Раздаётся детский смех,

Выпал, выпал первый снег.

В. Шишков

Вот какая волшебная к нам пришла чародейка - зима. Чтобы сформировать у детей представление о зимних природных явлениях (стало холодно, идет снег, на деревьях иней, научить детей замечать красоту зимней природы, мы рассматривали картины с изображением зимнего леса, парка. Наблюдали на прогулке, как красиво тихо падает снежок, покрывая землю словно «белое одеяло». А за метелью наблюдали из окна своей группы. Любовались заснеженными деревьями, кустарниками и ёлочками. Знания об образе зимы закрепляли в творческой деятельности. Рисовали кисточками, ватными палочками, пальчиками. Зимние пейзажи, представленные вашему вниманию, вызовут у вас радостное настроение и желание совершить прогулку.

Публикация «Фотоотчет „Зимние пейзажи“» размещена в разделах

Рисовали кисточками

Фотоотчет «Зимние пейзажи»
Фото «Зимние пейзажи»
Фотоотчет - фото

Рисовали пальчиками

Фото №1 Пришла зима и выпал снег Радость белая для всех Фото №2 Раздаётся детский смех Выпал выпал первый снег Фото №3 Шишков Вот какая волшебная к нам пришла чародейка зима

Рисунки выполненные ватными палочками

Наблюдали на прогулке как красиво тихо падает снежок покрывая землю словно белое одеяло А за метелью наблюдали из окна своей группы Любовались заснеженными деревьями кустарниками и ёлочками Знания об образе зимы закрепляли в творческой деятельности Рисовали кисточками ватными палочками пальчиками
Публикации по теме:

Волшебные мгновения природы  — зимние пейзажи. ФотозарисовкаВолшебные мгновения природы  — зимние пейзажи. Фотозарисовка Жизнь пролетает моментально, А мы живём, как будто пишем черновик, Не понимая в суете скандальной, Что наша жизнь - всего лишь только.

Фоторепортаж «Зимние пейзажи»Фоторепортаж «Зимние пейзажи» Зима – удивительно-красивое время года! Наша северная зима длится почти полгода. Остальное время делится на весну, лето и осень. Несмотря.

Фотоотчет «Осенние пейзажи в технике монотипии»Фотоотчет «Осенние пейзажи в технике монотипии» Уважаемьей коллеги! Как мне хотелось с детками сделать свои осенние картинки! Остановила свой выбор на монотипии. Не сложно, но как интересно.

Фотоэкскурсия «Монахов Л. И. Пейзажи»Фотоэкскурсия «Монахов Л. И. Пейзажи» Уважаемые коллеги! Приглашаю Вас в наш детский сад на постоянную выставку работ Монахова Льва Ивановича (1928-1985). Эти картины детскому.

Фотозарисовка «Зимние пейзажи»Фотозарисовка «Зимние пейзажи» Чародейкою Зимою Околдован, лес стоит, И под снежной бахромою, Неподвижною, немою, Чудной жизнью он блестит. Ф. Тютчев В Подмосковье.

Художественно — эстетическое развитие в средне — старшей группе «Зимние пейзажи» — аппликацияХудожественно — эстетическое развитие в средне — старшей группе «Зимние пейзажи» — аппликация Задачи: учить детей составлять не сложный сюжет аппликации; закреплять навыки работы с клеем; вызвать желание создать зимний красивый.

Мастер-класс «Рисуем гуашью зимние пейзажи с дошколятами»Мастер-класс «Рисуем гуашью зимние пейзажи с дошколятами» i]Уважаемые коллеги, всем доброго времени суток. Совсем недавно познакомилась с "Мастер – классом для воспитателей, преподавателей ДШИ,.

Весенние пейзажиВесенние пейзажи На прошлой неделе мы с детьми рисовали под музыку весенние пейзажи. Каждый изображал весну так, как представлял. Не делали акцента на.

Вышиваем пейзажи. Часть 2. Мастер-классВышиваем пейзажи. Часть 2. Мастер-класс .

Вышиваем пейзажи. Мастер-класс. Часть 1Вышиваем пейзажи. Мастер-класс. Часть 1 Вышиваем пейзажи. Мастер-класс. Часть 1. Хочу представить Вашему вниманию мастер-класс по вышивке пейзажей с детьми старшего дошкольного.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Зимние пейзажи»
Опубликовано: 29 января 2021 в 23:08
+21Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 9.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД