Папки-передвижки

Фотоотчет о тематической неделе «Зимние виды спорта» (47 фото)

Евгения Ростокина
Фотоотчет о тематической неделе «Зимние виды спорта»

Фотоотчет о тематической неделе «Зимние виды спорта»

Фотоотчет «Зимние виды спорта» с 11.12 по 15.12. 2017

В нашей группе с 11 по 15 декабря 2017г. проводилась

тематическая неделя «Зимние виды спорта».

Цель тематической недели :

Продолжать знакомить детей с зимними видами спорта.

Способствовать развитию умения различать простейшие взаимосвязи между видом спорта и его атрибутами.

Публикация «Фотоотчет о тематической неделе „Зимние виды спорта“» размещена в разделах

Формировать представления о важности и пользе занятий спортом для здоровья.

В итоге неделя прошла плодотворно и насыщена новой информацией для детей. Каждый ребенок получил массу положительных эмоций, узнал много нового и интересного.

С детьми мы побеседовали на темы: «В здоровом теле – здоровый дух», «Олимпиада», «Зимние виды спорта»

Целью наших бесед было:

1. Обогатить знания о значении двигательной активности в жизни человека.

2. Научить детей рассматривать иллюстрации с изображением праздника, отвечать на вопросы по содержанию беседы. Продолжать формировать первоначальные представления о спортсменах, о разновидностях спорта. Воспитывать чувство гордости за спортсменов, желание быть похожими на них.

3. Закрепить названия зимних видов спорта.

Воспитывать желание заниматься спортом

Мы поиграли с детьми в сюжетно-ролевую игру «Мы спортсмены», каждый был в роли того спортсмена, который достался ему на карточке. И дети с удовольствием показывали все движения спортсмена.

Благодаря нашей работе и взаимодействию с родителями нам удалось дать детям понятие и прочувствовать, что много интересного можно делать зимой. Родителям была дана рекомендация, что необходимо больше беседовать с детьми, гулять на свежем воздухе, играть, рассказывать об экологии нашего в зимнее время года, безопасное поведение на льду и сохранять здоровье детей, т. е. выполнять закаливающие мероприятия, одевать по сезону.

Вот, что у нас получилось

Фото «Зимние виды спорта»
Фотоотчет о тематической неделе - фото
Зимние виды спорта Зимние виды спорта с В нашей группе с по декабря г проводилась тематическая неделя Зимние виды спорта Цель тематической недели Продолжать знакомить детей с зимними видами спорта Способствовать развитию умения различать простейшие взаимосвязи между видом спорта и его атрибутами В итоге неделя прошла плодотворно и насыщена новой информацией для детей Каждый ребенок получил массу положительных эмоций узнал много нового и интересного С детьми мы побеседовали на темы В здоровом теле здоровый дух Олимпиада Зимние виды спорта Целью наших бесед было Обогатить знания о значении двигательной активности в жизни человека Научить детей рассматривать иллюстрации с изображением праздника отвечать на вопросы по содержанию беседы Продолжать формировать первоначальные представления о спортсменах о разновидностях спорта Воспитывать чувство гордости за спортсменов желание быть похожими на них Закрепить названия зимних видов спорта Воспитывать желание заниматься спортом Мы поиграли с детьми в сюжетно ролевую игру Мы спортсмены каждый был в роли того спортсмена который достался ему на карточке И дети с удовольствием показывали все движения спортсмена Благодаря нашей работе и взаимодействию с родителями нам удалось дать детям понятие и прочувствовать что много интересного можно делать зимой выполнять закаливающие мероприятия одевать по сезону Вот что у нас получилось Но хоть и тема нашей недели была Зимние виды спорта мы с ребятами продолжали осваивать нетрадиционное художественное творчество С осени у нас остались шишки и мы все вместе сделали композиции Волшебный зимний лес Конечно же мы не забыли про Вас дорогие наши МАМЫ и ПАПЫ В подарок Вам мы решили сделать кружки большую для папы а маленькую для мамы чтобы придя домой с мороза Вы пили горячий чай Вот так прошла наша неделя с Зимние виды спорта Зимние виды спорта с В нашей группе с по декабря г проводилась тематическая неделя Зимние виды спорта Цель тематической недели Продолжать знакомить детей с зимними видами спорта Способствовать развитию умения различать простейшие взаимосвязи между видом спорта и его атрибутами В итоге неделя прошла плодотворно и насыщена новой информацией для детей Каждый ребенок получил массу положительных эмоций узнал много нового и интересного С детьми мы побеседовали на темы В здоровом теле здоровый дух Олимпиада Зимние виды спорта Целью наших бесед было

Но, хоть и тема нашей недели была «Зимние виды спорта», мы с ребятами продолжали осваивать нетрадиционное художественное творчество. С осени у нас остались шишки, и мы все вместе сделали композиции «Волшебный зимний лес»

Обогатить знания о значении двигательной активности в жизни человека Научить детей рассматривать иллюстрации с изображением праздника отвечать на вопросы по содержанию беседы Продолжать формировать первоначальные представления о спортсменах о разновидностях спорта Воспитывать чувство гордости за спортсменов желание быть похожими на них Закрепить названия зимних видов спорта Воспитывать желание заниматься спортом Мы поиграли с детьми в сюжетно ролевую игру Мы спортсмены каждый был в роли того спортсмена который достался ему на карточке И дети с удовольствием показывали все движения спортсмена Благодаря нашей работе и взаимодействию с родителями нам удалось дать детям понятие и прочувствовать что много интересного можно делать зимой выполнять закаливающие мероприятия одевать по сезону Вот что у нас получилось Но хоть и тема нашей недели была Зимние виды спорта мы с ребятами продолжали осваивать нетрадиционное художественное творчество С осени у нас остались шишки и мы все вместе сделали композиции Волшебный зимний лес

Конечно же, мы не забыли про Вас, дорогие наши МАМЫ и ПАПЫ! В подарок Вам мы решили сделать кружки, большую для папы, а маленькую для мамы, чтобы придя домой с мороза, Вы пили горячий чай

Фото №1 Конечно же мы не забыли про Вас дорогие наши МАМЫ и ПАПЫ В подарок Вам мы решили сделать кружки большую для папы а маленькую для мамы чтобы придя домой с мороза Вы пили горячий чай Фото №2 Вот так прошла наша неделя с

Вот так прошла наша неделя с 11.12 по 15.12.2017 года

Публикации по теме:

Сценарий развлечения «Зимние виды спорта» Задачи: обогатить и систематизировать знания детей о зимних видах спорта, развивать логическое мышление; развивать речь дошкольников; формировать.

Календарное планирование по тематической неделе «Зима. Зимние забавы» Цели деятельности педагога: формировать у детей элементарные представления о зиме: идет снег. Деревья голые. земля покрыта снегом, стало.

Конспект НОД с детьми старшего дошкольного возраста по развитию речи «Зимние забавы. Зимние виды спорта» Конспект непосредственной образовательной деятельного с детьми старшего дошкольного возраста по развитию речи Тема: «Зимние забавы. Зимние.

Конспект ООД с детьми старшей группы «Зимние олимпийские виды спорта» Цель: познакомить с олимпийскими чемпионами зимней Олимпиады в Сочи, расширять представления об окружающей действительности через ознакомление.

Конспект занятия «Зимние виды спорта» Конспект занятия «Зимние виды спорта» Программное содержание: 1. Совершенствовать грамматический строй речи. 2. Пополнение и активизация.

Лэпбук «Зимние виды спорта»Лэпбук «Зимние виды спорта» Лэпбук «Зимние виды спорта». Совсем недавно в современной педагогике появилось новое средство обучения – лэпбук. Это тематическая папка,.

Организация ННОД в старшей группе по теме «Зима. Зимние виды спорта»Организация ННОД в старшей группе по теме «Зима. Зимние виды спорта» «Зима. Зимние виды спорта» Цель: формировать представления детей о разнообразии зимних видов спорта Образовательные области: речевое развитие,.

Презентация-викторина для старших дошкольников «Зимние виды спорта» Ребята, мы с вами сегодня поговорим о зимних видах спорта. Зимний вид спорта — такой вид спорта, в который играют во время холодных зимних.

Презентация «Зимние виды спорта». Отрывок из соревнований Практически нет детей, которые бы не любили спортивные игры, но есть большое количество детей, которые имеют очень скудный запас об этих.

Презентация «Зимние виды спорта» Зимние вида спорта Выполнила: инструктор ФК Филюшкина Ю. А. МБДОУ «Детский сад №51 комбинированного вида» г. Гатчины Во дворе с утра игра,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет о тематической неделе «Зимние виды спорта»
Опубликовано: 15 декабря 2017 в 19:55
+22Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 9.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД