Получи документы

Фотоотчет «Зимний участок» (13 фото)

Татьяна Профьева
Фотоотчет «Зимний участок»

Подготовка была непростой. Из-за скачков температуры. и осадков, то есть снег, то нет. но мы дождались идеальной погоды.

В средней группе мне часто помогают дети, так как видят, как я готовлю участок в младшей группе. Мы нагребаем горы снега там, где что то планируем. Дети с большим удовольствием нагребают снег. Тем более, что есть участки, на которые мы не просто так этот снег гребем - это наши клумбы и огород. Там всегда что то есть. На огороде - щавель, на клумбах - цветы. Мы укрываем их снежным одеялом.

Публикация «Фотоотчет „Зимний участок“» размещена в разделах

И так, начнем с огорода.

На огороде в этом году у нас было 2 разные задумки, так получилось.

Первая - это семья снеговиков. Первый снег, мы решили их здесь собрать, чтобы не мешали бегать и играть.

Фотоотчет «Зимний участок»

Потом был плюс. снег растаял с нашей семейкой. Но мы не расстроились и когда снег выпал 2 раз сделали, на этом месте, снежный город.

Фото «Зимний участок»

При входе на участок мы сообразили из кучи снега черепаху.

Фотоотчет - фото

А вот над второй кучкой, мы долго думали, так как она изначально была неровная и непонятной формы. В итоге, мы решили ее продлить и сделать хвост-лабиринт.

Фото №1 Подготовка была непростой

А к хвосту, большую голову-тело.

Фото №2 Из за скачков температуры

Получилась рыба-кит-лабиринт.

Фото №3 и осадков то есть снег то нет

Из непонятной широкой, высокой кучки возле песочницы, получилась прожорливая лягушка. Поедающая снежки в большом количестве.

Фото №4 но мы дождались идеальной погоды

Возле веранды мы сделали цветные колечки для игр.

Фото №5 В средней группе мне часто помогают дети так как видят как я готовлю участок в младшей группе

Колечки очень понравились детям.

Так же для перепрыгивания, перешагивания мы сделали солнышко.

Фото №6 Мы нагребаем горы снега там где что то планируем

Делали для этих же целей невысокие барханчики, но их фото у меня нет. Как то мимо прошла. хотя дети с большим удовольствием наперегонки преодолевали их.

Ну и самая замечательная и главная - это конечно горка. Ее делали папы.

Фото №7 Дети с большим удовольствием нагребают снег

Больше нам снега ни на что не хватило. Мы расстроились поначалу, хотелось и семейку из снега и крепость.

Как это часто бывает снег выпал, когда его не ждали. И мы сделали крепость используя таз.

Фото №8 Тем более что есть участки на которые мы не просто так этот снег гребем это наши клумбы и огород

Крепость получилась высокой с смотровыми отверстиями.

На этом, мы думали закончим построение снежных фигур, но погода вносит свои коррективы. И опять выпал снег. Которого нам хватило на веселую семейку возле стенки веранды.

Фото №9 Там всегда что то есть

И для "домиков - подлазов".

Фото №10 На огороде щавель на клумбах цветы

Еще в этом году мы украсили участок цветными, ледяными фигурками. Получилось ярко и красиво.

Вот такой зимний участок у нас был. Деткам очень нравился. Но был и минус - в группу после прогулки не хотелось.

Публикации по теме:

Презентация «Зимний участок» Зима – одно из любимейших периодов в жизни детей. Это время дает нам прекрасную возможность побаловаться в снегу, вдоволь накататься на.

Наш зимний участокНаш зимний участок Зима - прекрасное время года для зимних развлечения. зимнего спорта, зимних игр. В зимний период особенно обращается внимание на двигательную.

Фотоотчёт «Зимний участок для малышей»Фотоотчёт «Зимний участок для малышей» В нашем детском саду прошёл конкурс по оформлению участков! Конкурс на фантазию! Мы решили, что для наших маленьких детей лучше всего подойдёт.

Фотоотчет «Как мы украсили свой участок на конкурс «Лучший участок»Фотоотчет «Как мы украсили свой участок на конкурс «Лучший участок» Лучший участок в ДОУ. Оформление зимних участков — работа непростая, требующая больших физических затрат. Для того, чтобы вдохновить педагогов.

Презентация «Зимний участок» Уважаемые коллеги! Хочу представить вашему вниманию презентацию о нашем зимнем участке. Наша группа "Пчёлка" участвовала в конкурсе, на уровне.

Оформление участка «Наш зимний участок»Оформление участка «Наш зимний участок» Зима прекрасное время года. Сколько развлечений, зимних забав, игр. Мы с ребятами очень любим лепить из снега. Придумываем много.

Наш зимний участокНаш зимний участок В этом году мы с ребятами оформили наш участок для того что бы наши прогулки были интересны и увлекательны. Мы построили горку на которой.

Наш зимний участок «Морские обитатели»Наш зимний участок «Морские обитатели» Зима – замечательное время года. Её с нетерпением ждут и взрослые, и дети. Это лучшее время для детских развлечений: игр в снежки, катания.

Фотоотчет «Зимний участок группы»Фотоотчет «Зимний участок группы» «Васильки» Снежные постройки для развития двигательной активности детей Описание материала: идеи будут полезны педагогам, родителям, всем,.

Зимний участок «Телефон»Зимний участок «Телефон» Власенко Татьяны Леонидовны и Целлер Светланы Анатольевны Воспитатели: Власенко Татьяна Леонидовна и Целлер Светлана.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Зимний участок»
Опубликовано: 1 июня 2019 в 19:22
+26Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 9.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД