МААМ-картинки

Фотоотчет «Зимняя прогулка» (14 фото)

Татьяна Кудряшова
Фотоотчет «Зимняя прогулка»

Вот и закончилась морозная, снежная зима.

Фотоотчет «Зимняя прогулка»

Теперь мы с радостью встречаем тепло и радуемся солнышку. А у нас в Карелии холода длятся очень долго. Но и это нас не огорчает. В каждое время года своя прелесть. Хотелось ответить бы на часто задаваемый вопрос, а нужна ли прогулка зимой детям?

Взаимодействие с ребенком на прогулке это один из важных и продуктивных компонентов его развития. Многие считают, что прогулки – это простое «выгуливание» ребенка, когда ему предоставляют возможность подышать свежим воздухом, подвигаться, пообщаться со сверстниками. Несмотря на то, что за окном мороз, не следует сидеть дома перед телевизором или компьютером. Лучше и полезней прогуляться с ребенком по свежему морозному воздуху, посмотреть красоту снежного пейзажа, покормить птиц, слепить снежные постройки. А еще лучше если вы возьмете санки, ватрушки, снегокаты, лыжи, коньки и проведете веселую, незабываемую прогулку с ребенком.

Публикация «Фотоотчет „Зимняя прогулка“» размещена в разделах

Мы с детьми находясь на воздухе решали очень важные задачи. Наблюдали за изменением погоды, небом, солнышком, ветром и метелью, снегопадом, деревьями, кустарниками. Смотрели на птичек, которые прилетали на наши кормушки. Проводили эксперименты со снегом и льдом.

Фото «Зимняя прогулка»
Фотоотчет - фото

Вместе делали постройки, чистили снег. Птиц кормить не забывали.

Вот и закончилась морозная снежная зима Теперь мы с радостью встречаем тепло и радуемся солнышку А у нас в Карелии холода длятся очень долго Но и это нас не огорчает

А как весело играли и вовсе не скучали. Даже прошел матч футбола на снегу.

В каждое время года своя прелесть Хотелось ответить бы на часто задаваемый вопрос а нужна ли прогулка зимой детям Взаимодействие с ребенком на прогулке это один из важных и продуктивных компонентов его развития Многие считают что прогулки это простое выгуливание ребенка когда ему предоставляют возможность подышать свежим воздухом подвигаться пообщаться со сверстниками Несмотря на то что за окном мороз не следует сидеть дома перед телевизором или компьютером

Время зря не проводили на лыжах кататься учились.

Фото №1 Лучше и полезней прогуляться с ребенком по свежему морозному воздуху посмотреть красоту снежного пейзажа покормить птиц слепить снежные постройки Фото №2 А еще лучше если вы возьмете санки ватрушки снегокаты лыжи коньки и проведете веселую незабываемую прогулку с ребенком

Вот так мы провозили наши зимние деньки.

Фото №3 Наблюдали за изменением погоды небом солнышком ветром и метелью снегопадом деревьями кустарниками
Публикации по теме:

Фотоотчет «Зимняя прогулка в группе»Фотоотчет «Зимняя прогулка в группе» «Капельки»» Зима идет к нам семимильными шагами, снежок кутает землю и призывает нас к прогулкам и снежным играм. Наши дети очень любят.

Фотоотчет о развлечении «Зимняя прогулка»Фотоотчет о развлечении «Зимняя прогулка» Здравствуйте уважаемые родители и гости моей странички. Сегодня я хочу рассказать, как дети группы раннего возраста №2 ходили на прогулку.

Фотоотчет «Зимняя прогулка»Фотоотчет «Зимняя прогулка» Удивительное время года – зима! Сколько радости она доставляет и взрослым, и детям. А как приятно бродить по заснеженному парку, когда сыплет.

Фотоотчет «Зимняя прогулка»Фотоотчет «Зимняя прогулка» Фотоотчет. "Зимняя прогулка" Оглянуться не успели. На дворе неожиданно выпал первый снег, а это значит, что к нам в гости заглянула зима.

Фотоотчет «Зимняя прогулка»Фотоотчет «Зимняя прогулка» Самуил Маршак КРУГЛЫЙ ГОД. ЯНВАРЬ Открываем календарь - Начинается январь. В январе, в январе Много снегу во дворе. Снег - на крыше, на.

Фотоотчет «Зимняя прогулка»Фотоотчет «Зимняя прогулка» Здравствуйте, уважаемые гости моего блога! Зима, зима -красавица! Ребятам очень нравится! Наша южная зима выдалась очень тёплой! Снег.

Фотоотчет «Зимняя прогулка»Фотоотчет «Зимняя прогулка» Вокруг один снег. Мы на снежной планете. Вокруг обычная зима, Но рады мы ей словно дети. Зима –– долгожданная и любимая пора для детей.

Фотоотчет «Зимняя прогулка» в ДОУФотоотчет «Зимняя прогулка» в ДОУ Фотоотчет «Зимняя прогулка в детском саду» в подготовительной группе. Оглянуться не успели. Вот и осень пролетела! На дворе неожиданно выпал.

«Зимняя прогулка» в младшей группе. Фотоотчет«Зимняя прогулка» в младшей группе. Фотоотчет Для обеспечения качественной прогулки в зимний период, необходимо создать определенные условия. Для этого мы оформили наш участок различными.

Зимняя прогулка «Первый снег». ФотоотчетЗимняя прогулка «Первый снег». Фотоотчет [b]Прогулка в холодное время года. Разновозрастная группа Зимняя прогулка «Первый снег» Фотоотчет[/b] Оглянуться не успели. Вот и осень.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Зимняя прогулка»
Опубликовано: 21 апреля 2019 в 16:58
+159Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 44.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД